Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Подбор колонок

 
 
Стндарт классик 79. Мне очень понравились. Разница с родными есть. А главное мне приехали b& w cm1. Я как их подключил к 39  , кстати этими же кабелями , так понял ,что мне теперь не надо ни усилитель ничего больше. Даже новые не прогретые они заиграли так, что мне больше ничего не надо. Полное удовлетворение. Для меня поиск акустики для 39 закончен. Просто всем советую послушать эту пару.
 
 
Цитата
НИК  пишет:
Разница с родными есть
можно подробнее  :confuse:
 
 
Думаю, такие провода может взять, или такие
 
 
А на бананы есть смысл провода сажать, на звук по-влияет?
 
 
Улучшение звука на 5-10 % Звонче высокие , лучше объем, низы получше, но чуда не будет, Пишу про свой кабель. Про другие не знаю
 
 
НИК, а мощность не упала по сравнению со штатными, басов не убавилось?
 
 
Наоборот возросла , чем толще провод меньше сопротивление
 
 
Цитата
НИК  пишет:
чем толще провод меньше сопротивление
я эксперимент проводил, подключал ас штатные, и Q эти, с сабжем, и 3 разными проводами(1мм,1.5-2мм, и 2.5), - так с 2.5мм мощность наименьшая выдавалась с обеими ас... С Q пошли провода штатные лучше всего, а с sc-m39 - 1-мм...
С 2.5мм бас и с теми и с теми наихудший был...
Провода конечно тоже разные бывают, не буду спорить, но чем толще провод - не значит лучше, видимо...
 
 
Кстати, слушал с дорогими кабелями ихними(2мм+), в магазине, и свои тоже брал, для сравнения, - кмк, бас с тонкими лучше был, а вот звук конечно лучше у дорогих...
 
 
Ну тут и физика, чем толще провод, тем  меньше сопротивление и больше ток от одной мощности. Когда мне понадобилось уменьшить высокие частоты, я подключил АС по двухпроводной схеме от одних клемм , низ толстыми, верх родными тонкими, верха угасли сразу. А для басов решение сабвуфер, но хуже становится  стерео картина. У меня во всяком случае. А в магазе, может у тебя психика включается, ты попробуй вслепую послушать, чтоб не знать , где дорогой кабель , где дешевый, (толстый, тонкий). Главное , чтобы звук нравился, а остальное от лукавого. Как в рекламе стирального порошка (Зачем платить больше). Я сейчас нашел свой звук и ничего больше не хочу , а иначе если ходить сравнивать эта дорога без конца. Когда слушал свой диски на системе за 3 млн. Там нет понятия высокие или низкие , там есть картина звука.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)