Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Как сделать первый шаг?, или с чего начать путь в мир Hi-Fi

 
 
Доброго времени суток уважаемые господа!
Постараюсь покороче..
Всерьез задумался о том чтобы перейти на ступеньку повыше, сейчас стоит ДК из коробки Sony 5.1 на целую китайскую тысячу ватт. Устал от пластмассового звука. Мощности хватает. Комната примерно 15м (5х3). Бюджет весьма ограничен. Беда в том что никак не могу найти исчерпывающий F.A.Q по данной теме. Поделитесь ссылкой, или может есть у кого книга в электронном виде. Буду рад если поможете.
Хочется понять с чего начать. Что первое? Выбрать АС? исходя из чего выбирать мощность? из площади комнаты? Не будет ли слишком "перегруженный" звук если взять напольники? Как подбирать по мощности усилитель с АС?
Предполагаемый вариант наметился такой: усь Yamaha A-S 300, а фронты скорее всего тоже Yamaha, вот только в моделях запутался, 140, 150, или NS-50.
Как такие варианты уживутся по мощности? И как такая акустика впишется в мои 15 кв.м? Рессивер не хочу ибо начитался что звук от усилителя будет лучше, 5.1 тоже не рассматриваю, ибо стерео все равно для меня более приятное к прослушке, нежели поломанный 5.1.
Буду благодарен за любые подсказки и комментарии
 
 
Цитата
terra incognita  пишет:
Хочется понять с чего начать. Что первое? Выбрать АС? исходя из чего выбирать мощность? из площади комнаты? Не будет ли слишком "перегруженный" звук если взять напольники? Как подбирать по мощности усилитель с АС?  
...просто есть проверенные связки например yamaha a-s500+jamo c-605.Подойдет в Вашу комнату.
 
 
Цитата
terra incognita  пишет:
фронты скорее всего тоже Yamaha, вот только в моделях запутался, 140, 150, или NS-50.
Не надо Ямахи из этих...Вообще новые ямы не надо.Это не звук.
 
 
Не советую напольники  в малом бюджете в небольшую комнату. Скорее всего это будут никакие АС
Чтобы их держать в узде скореее всего понадобится серьёзный по демпингфактору усилитель.

Хорошие винтажные полочники, соответствующий им усилитель или радиоресивер( их боятся не надо до начала 80-х УНЧ в них полностью повторяли соответствующий им в производственной линейке усилок) и серьёзный шаг вперёд гарантирован.
 
 
Спасибо всем за советы! Удивлен честно говоря что Ямаха такая низкокачественная... Но поскольку бюджет у меня ограничен то выбирать буду все равно из бюджетных вариантов.
Если не смотреть на Яму, Pioneer думаю и подавно покурит в сторонке, то что тогда? Jamo 426?
Изменено: terra incognita - 29-11-2014 00:50:20 (стилистические ошибки )))
 
 
Не туда ты смотришь с маленьким бюджетом. Винтаж смотри до середины 80-х: Грундиг, Телефункен, Дуаль, Филипс .
Даже Джамо можешь отыскать если так уж по душе, датчане или Бэнг Олуфсен
Современое играющее на таком уровне стоит пару тысяч баксов.

Хорошая Ямаха это винтажные семипрофесиональные аппараты и  на них серьёзный спрос на рынке бу.
Усилитель ,скорее всего пред и мощник, начинается с около 500 евро в Европе, а хорошие старые АС от Ямы ещё дороже.

Такое же по музыкальности немецкое-голандское домашнее обойдётся всего 300-400 евро связка с доставкой. Ритейл у такой связки был тысячу долларов в ценах 70-х а у Бэнга даже вдвое дороже.
Это тысячи 3-5 ныне, по покупательской способности.
Изменено: Дуалист ... - 29-11-2014 03:32:18
 
 
Ямаха не низкокачественная, просто та новая ямаха которая играет стоит, кмх, других денег.
А денег сколько? Тысяч 20-30?
 
 
Цитата
terra incognita  пишет:
Мощности хватает ...

Хочется понять с чего начать ...

... исходя из чего выбирать мощность? из площади комнаты?

Как подбирать по мощности усилитель с АС?

Как такие варианты уживутся по мощности?

Буду благодарен за любые подсказки и комментарии

Ну если наличествует такая тяга к знаниям, то вот табличка связывающая мощность усилителя с чувствительностью акустики и обьемом комнаты. А то тут все про тысячи да про тысячи :)
pia.jpg (210.14 КБ)
Изменено: Avi Sync - 29-11-2014 09:43:45
 
 
:) "О чём бы мы не говорили, по-сути, мы всегда говорим о деньгах!"  По-моему, Сомерсет Моэм или  Бернард Шоу сказали
 
 
Господа товарищи, в Б/У обращаться не буду точно. Мне лучше попроще но новое и с самого начала мое, либо ничего.
бюджет примерно 20+
Колонки большой мощности не рассматриваю, выбираю из вариантов до 80 Вт, был печальный опыт того же самого ДК из коробки в комнате примерно 8 квадратов... зато потом поставил в 15 и звук раскрылся. Поэтому выбирать все равно придется или из ямах (50, 160) или 426 Джамо. Больше выбирать по сути не из чего в этой ценовой категории. Осталось найти магазин где это можно послушать.
Теперь назрел вопрос про усилитель.. Yamaha A-S300 и R-S300. Кроме наличия радиоприемника во втором варианте еще отличие есть? качество выходного сигнала не меняется? Вся начинка одинаковая?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)