Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Озвучить помещение дёшево, громко, качественно.

 
 
Всем доброй ночи. Стоит задача устроить дискотеку на площади 70 кв.м. высота 5м. Верней сказать, время от времени проводить громкие вечеринки (оговорюсь, это в пром. зоне). На хорошую акустику денег нет, нужно чтото бюджетное. Вот говорят С-90 хорошие колонки, но на полную их крутить не стоит, а нельзя ли взять несколько пар? У нас в СПб. они стоят от 4000. Ещё предлагают Венец-002, тоже не дорого, может чего другое? 20-30 тыс. руб. на акустику готов потратить, чего посоветуете? Смотрю на б.у.
 
 
Так выбирайте среди концертной акустики.
 
 
Или концертную-там мощности хватит на 70кв.Либо как вариант две пары корвет 150ас.Тоже мощности хватит.И бас у них пробивной.
Изменено: уроборос уроборос - 18-02-2015 06:46:02
 
 
уроборос уроборос, хорошо, тогда следующий вопрос, а что лучше будет звучать, пара Корветов 150 или четыре пары С-90, по цене одинаково из б.у.
Изменено: Андруша - 18-02-2015 11:53:32
 
 
Как по мне так эти Корветы и с90 за 30 лет уже превратились в хлам. Надо ещё поискать чтобы найти не убитую пару. Все таки динамики подвижная система, которая подвержена износу. Все подвесы подлежат замене, а после неё неизвестно как меняются параметры динамика. Как изменились параметры деталей в кроссовере за столько лет.
Лучше купить б/у более менее современную концертную АС.
Изменено: Алексей Андроник - 18-02-2015 18:42:31
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Как по мне  
А по мне и по мнению тех,кто слушает до сих пор эту акустику она прекрасно сохранилась и отлично звучит за свою цену.Буквально на днях был на нашем радиорынке и у ребят встретил те самые корветы в состоянии близком к новым.И предложения есть и спрос.
Замена подвесов-абсолютно нормальный рядовой ремонт,с прекрасными результатами.Если грамотно сделана замена,влияние на звук минимально.Восстанавливают и очень дорогие ас,и подвесы меняют и корпуса реставрирую и пр...
Насчет двух и четырех пар -обьем звука будет больше у с-90.Но корветы мощнее.Я бы выбрал 4 с-90.Но это имхо.
Концертную АС тоже стоит рассмотреть.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
с90 за 30 лет уже превратились в хлам.

Вот только не надо фантазий.
вон мои S90 и визуально и технически сияют и сверкают.
Но отдаются конечно не за 4 тр. 4 - это для помоешных бомжовских.
 
 
Примерно понятно, Корветы лучше но с90 дешевле. Решил поездить, послушать, посмотрю состояние, что понравиться больше то и возьму. Чем бэушка и хороша, всегда можно снова продать и взять чего другое, тем более всёравно не знаю чего хочу ))
 
 
одно из главных задумок тут
Цитата
Андруша  пишет:
Стоит задача устроить дискотеку на площади 70 кв.м. высота 5м.
то есть обьем 350 куб метра
2 главная задумка
Цитата
Андруша  пишет:
нужно чтото бюджетное.
3 задумка
Цитата
Андруша  пишет:
Верней сказать, время от времени проводить громкие вечеринки (оговорюсь, это в пром. зоне).
на самом деле будет колхоз
вы не первый кто решил домашней акустикой озвучить дискотеку или ресторан.
увы хороших реализаций почти нет.
До дискотеки давлением не дотяните. до кафе с фоном качеством звука.
( в том плане, что разговаривать при таком звуке что выдают эти акустики не возможно.)
ширина направленности не большая- давление большое
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
на самом деле будет колхоз

вы не первый кто решил домашней акустикой озвучить дискотеку или ресторан.

увы хороших реализаций почти нет.

И что же делать? Корвет 150 это домашняя акустика?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)