Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Как вывести звук на ДК при просмотре обычного ТВ и с домашней сети?, по HDMI

 
 
не получается сделать так, чтобы телевизор Sony KDL55 и ДК Sony DAV-TZ140, соединенный по HDMI выдавал звук при просмотре ТВ и флэшки, воткрутой в ТВ. Соединено по HDMI из-за того, что используется функция Bravia Sync чтобы управлять все одним пультом.
соббственно, все затевалось для того, чтобы смотреть ТВ и фильмы по домашней сети, а звук слушать с ДК. и закралось у меня подозрение, что по HDMI это как-то не получается. Диск и флэшка с ДК проигрывается отлично, звук есть.
 
 
и не получится
входа нет по HDMI - только выход
+
нет и цифрового входа что бы снять с цифровых источников
+
только аналог с аналогового тв можно снимать

вооще коряво как то все сделано- но что хотеть за 10 000 рублей
Изменено: Andron011 - 30-03-2015 20:49:00
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
НЕТ, ТВ-СИГНАЛ, САМО СОБОЙ ЦИФРОВОЙ. не стал упоминать про это - кто ж аналог на 55 дюймов смотрит если есть ббесплатный цифровой.
а по HDMI - сейчас как раз читаю. кто пишет, что это только выход, где-то встречается упоминание что как-то все же можно.
цифровой звук где-то в самом телевизоре есть. если через HDMI никак, то можно как-то комбинировать схемы подключения? то есть, оставив связку ТВ-ДК по HDMI могу я дополнительно подоткнуть в ДК звук, снятый оттуда, где он есть (2RCA, скарт или еще где).
 
 
НЕТ, тв-СИГНАЛ, САМО СОБОЙ ЦИФРОВОЙ. не стал упоминать про это - кто ж аналог на 55 дюймов смотрит если есть ббесплатный цифровой.
а по HDMI - сейчас как раз читаю. кто пишет, что это только выход, где-то встречается упоминание что как-то все же можно.
цифровой звук где-то в самом телевизоре есть. если через HDMI никак, то можно как-то комбинировать схемы подключения? то есть, оставив связку ТВ-ДК по HDMI могу я дополнительно подоткнуть в ДК звук, снятый оттуда, где он есть (2RCA, скарт или еще где).
 
 
пробуй аналогом с тв снимать - но с флешки звука скорее всего не будет
по сетке скорее всего так же- так как там тоже цифра
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
ну само ТВ мне не так важно. пусть и родные динамики. главное, хотелось, чтобы когда включаешь фильм в правильном качестве с флэшки или с компьютера по домашней сети звук был как раз правильный. это можно как-то осуществить? если при подключенном HDMI-кабеле дополнительно воткнуть те же rca ничего не заглючит и не сгорит? поймут устройства по какому интерфейсу работают?

как назло у этого ДК нет оптического входа, только композитный. так бы вероятно, можно бы доп. шнурком соединить и все. фактически получается, что нужно при соединении по HDMI дополнительно подать звук на композитный вход?
Изменено: Александр_ - 30-03-2015 21:50:10
 
 
я просто пока недопонял саму схему.
вот я вставляю в ТВ флэшку с фильмом и звуковой дорожкой 5.1. ставлю воспроизведение и переключаю в ТВ звук на внешнюю аудиосистему.
где в этот момент звук и в каком виде? как я понимаю, он (звук) в данном случае цифровой.
снять его можно где? только в оптическом выходе?
и ведь что самое противное - ДК выбирал осознанно, но всех мелочей (вроде отсутствия оптического входа) не предусмотрел.
 
 
Цитата
Александр_  пишет:
я просто пока недопонял саму схему.
вот я вставляю в ТВ флэшку с фильмом и звуковой дорожкой 5.1. ставлю воспроизведение и переключаю в ТВ звук на внешнюю аудиосистему.
а в ответ тишина будет

я уже писал - только аналог - нет в тв цапа

вот если ты воткнешь двд или видик по аналогу тогда будет
по любой цифре что HDMI, digital, optica - входа в соньке нет

ЭТО НЕ СОН - ЭТО СОНИ  :laughter:
Изменено: Andron011 - 30-03-2015 22:35:20
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Александр_  пишет:
как назло у этого ДК нет оптического входа, только композитный. так бы вероятно, можно бы доп. шнурком соединить и все. фактически получается, что нужно при соединении по HDMI дополнительно подать звук на композитный вход?

не получится - из тв не будет выхода - только с ушей можешь звук снять
коряво - каждый раз будешь туда сюда их вытыкать/втыкать - можешь и вход в усилке сжечь

Кстати это беда всех ТВ ( не только сонек ) - сигнал цифра с аналога выхода нет.
Изменено: Andron011 - 30-03-2015 22:46:19
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
так этот цифрозвук при воспроизведении с флэшки где живет? в оптическом выходе?
если так, то можно поставить конвертер типа http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-wholesale-4PCS-lot-Optical-Coax-Coaxial-Toslink-Digital-to-Analog-RCA-R-L-Audio/1569402338.html
и дальше в композитный вход в ДК. так получится?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)