Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
интересно, как может звучать усилитель без запаса емкости? или деноны такие удачные попались?
 
 
Как понять без запаса емкости? Межкаскадные конденсаторы особо мощные не нужны, а некоторых усилителях вообще не нужны, а кьнденсаторы в блоке питания совсем больших номиналов ставят только в верхние модели.
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Очень бархатистый, теплый, натуральный, живой и вовлекающий звук на выходе
Не дождавшись утверждения,ТС сам похвалил свое приобретение.А не лукавите вы случайно?Может для себя это купили?Ну да ладно,если человеку нравится звук,это эврика.
Только не надо делать поспешных глобальных выводов о звучании ВСЕЙ аппаратуры в целом...Есть современные АС,которые очень хорошо звучат и они не стоят 1,5 ляма,как было озвучено.И если вы прослушали пару связок,то это не означает что вы имеете представление о звуке хай фай в целом.
Если эта связка так понравилась,то что Вы скажете о реально прозрачной,сбалансированной системе?
Цитата
Андрей Любитель пишет:
перед Телеками, хорошо бы дорогое послушать.
Будет много открытий.
 
 
Да человеку что не включи в магазине - все фигня, пока что то не купит и не притащит домой. Тогда это уже становится не фигня. Усилитель в данной ситуации выбрпн из за копеешной цены и внешнего вида. Вот его достоинства. Нравится и прекрасно. Только это не хифи. Не с точки зрения характеристик а вообще.
 
 
Думаю, критерии "звука" и опыт у всех разный. Чего говорить, что если даже опытные хайфайщики оценивают качество компонента по количеству НЧ и ВЧ (то есть кривой априори АЧХ)  - чем больше задраны края, тем лучше, никак не сопоставляя результат с "живым звучанием", то ли в силу отсутствия опыта посещения концертов, то ли в силу дурного вкуса.
 
 
Немного продолжу. Думается, что и парадигма построения стереосистем в разных ценовых диапазонах различна. Что я имею в виду. Для типичных систем среднего уровня - это "блочная классика". Если двигаться "вверх", безусловно, надо переходить к пополосному усилению, активным АС, активным аналоговым и цифровым кроссоверам, существенно больше надо вкладываться в помещение - в дорогом, топового качества, сегменте отдельная специальная комната прослушивания - маст хэв. А что, если двигаться от "среднего класса" вниз, к бюджетным вариантам? Так ли нужна блочная конфигурация (хотя бы на уровне АС-интегральник-сидюк)? Не является ли "форм-фактор" ложно-давлеющим? И так ли нужно стремиться обязательно к покупке НОВЫХ компонентов? Не думаю! Все-таки, отталкиваясь от РЕЗУЛЬТАТА В РАМКАХ БЮДЖЕТА, нужно выбирать правильную, оптимальную парадигму, архитектуру системы. Для "бюджета" не имеет смысл брать "блоки" (которые, по сути, являются имитацией, псевдо-блоками, сделанными не во благо звука, а из соображений маркетинга, этакий "фальшивый заяц"), а имеет смысл сосредоточиться на моноблочных качественных б/у изделиях. Результат будет лучше, звук - очевидно "дороже", траты - эффективны. "Блочно-новая парадигма" в контексте бюджетного подхода по моему мнению категорически вредна и ведет просто к дешевому звуку...
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
В итоге эти деноны играют очень не плохо - лично для меня очень здорово очень натурально, четко, чисто и естественно. Плотный и четкий низ. Не знаю чем деноны эти плохи, но играют они явно даже лучше ожидаемого.
По ним информации толком не нашел. Продавец явно не лох в этих делах и с его слов это не массовый ширпотреб с барахолки (ну с оговоркой на бюджет). Не знаю что значит, но на них написано: denon electronic GmbH Germany.  
Не удивительно. Т.к. по факту эти Деноны это скорее перемаркированные HECO  или CANTON(скорее последние).Такое в конце 70х-начале80х многие японские фирмы так делали.Вот примеры  от Сони
https://yandex.ru/images/search?text=Sony%20SS-2070&stype=image&lr=39&noreask=1&source=wiz&redircnt=1429948­712.1
Были и Кенвуды,сделанные на заводе WIGO,да очень много OEM было.Это и объясняет их хороший звук.А если бы Деноны были с японии ,то папе не повезло бы.Но у вас в споре не всё потеряно .Скинте фото акустики Денона без гриля и я вам посоветую круче.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Скинте фото акустики Денона без гриля и я вам посоветую круче.
Добавил:За эти же деньги.
 
 
Это, вот это:  http://tula-archive.molotok.ru/akustika-denon-sc-450s-rasprodazha-item2989372407.html?utm_source=molotok&utm_medium=archived_redirect
явилось счастливым папиным приобретением???
 
 
Геннадий Воронков,

Да, они
Изменено: murzus - 25-04-2015 15:01:21
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)