Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Аудиосистема для дома, Помогите подобрать акустику и усилитель

 
 
Добрый вечер всем! Прошу у знающих людей совета! Решил я посмотреть сколько сейчас стоит нормальная аудиосистема и выпал в осадок. В аудиомании зарядили от 100 до 180 тысяч рублей. Ну, я и не ждал что 20-30 тысяч это максимум.
Излагаю: сейчас у меня две напольные колонки радиотехника ригонда 5.1 (made in Latvia). Видимо это из какого-то комплекта, не суть. Колонки мощные. К ним усилитель радиотехника У-7101 стерео. Соединено всё это самыми простыми проводами. Музыку слушаю через айпод посредством кабеля миниджек-пятиканалка. Меня всё устраивало. Более чем. Но в свое время я по дурости практиковался на этих колонках на бас-гитаре. Это дало свои результаты: делаешь больше громкость - может захрипеть. Вопрос к знатокам такой: какую пару колонок, усилитель (ресивер), проигрыватель для дисков, кабель можно взять? Комната 60 м2, но могу и в меньшей их поставить (20 м2). Слушаю русский и зарубежный рок (ДДТ, Алиса, Пикник, Калинов Мост, Сплин; Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd). Не оставляю клубную музыку, рэп и прочее. Комплект нужен только для музыки, никаких систем 5.1 и подключений к тв. Аудио компакт диск и только! Больше всего мне важны низкие частоты. Фирма для меня значения не имеет, просто хочется включить Smoke on the water и услышать всё: четкий хэт, басовую партию Гловера, клавиши Лорда и соло Блэкмора. Я не очень понимаю значение слова ресивер. Видимо это CD-проигрыватель со встроенным усилителем. Так вот, рассмотрю любые предложения: конкретный ресивер или усилок плюс отдельный проигрыватель. Сумма тоже не важна; если это дело 30-40 тысяч - через два месяца купил бы, ну а если тысяч 100 - пойму и буду упорно копить, не есть и не пить. Заранее благодарен всем, кто откликнется. Спасибо!!!
 
 
Новое или Б/У?
Винтаж или новодел?
Изменено: vsdh - 03-07-2015 00:00:08
 
 
Новое и б/у. Но не винтаж конечно))
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Но не винтаж конечно))
Тогда,под ваши"аппетиты"30-40т,будет маловато )))
 
 
Догадываюсь))))) ну что же, готов и другие цены услышать. Просто если расклад такой: колонки 40, усилитель 40, кабель 10, проигрыватель 20, приму и буду неустанно копить деньги))
 
 
Если все устраивает, то просто починить ваши АС. На самом деле вы слушаете какой то кошмар.
Не увидел предпосылок, что вы хотите лучший звук, поэтому просто лучше не влезайте в эту гонку вооружений. Если я неверно что то понял, то начните с поэтапной замены компонентов. Выберите что то одно - ас, усилитель или сд-проигрыватель, и на 40 тр выберите один из этих компонентов. Это будет для 1 компонета самый начальный Hi-Fi. Потом постепенно все улучшите.
А если как на самом деле, современный усилитель с приемлемым (так себе) звучанием стоит от 100 000 руб, колонки от аналогичного уровня от 150 000 руб, сд-проигрыватель средненький от 100 000 руб.
Поэтому сейчас чаще всего и всплывают темы б/у и винтаж.
Потому что сейчас винтажный усилитель со звуком, как в магазине за 200-250 000 вы купите за 50. Сколько он еще прослужит - еще прослужит, а стоить юудет в 4-5 раз дешевле.
Если вопрос в том - стоят ли такие траты того - то ответ - еще как!
Изменено: Александр Супрунов - 03-07-2015 09:55:53
 
 
Спасибо, Александр! Если я правильно Вас понял:
1. Колонки меньше 150 тысяч не рассматривать. И если искать, то только б/у, так как они будут дешевле.
2. Каждая следующая составляющая в таком же ценовом сегменте и её тоже лучше поискать б/у.
3. Про кошмар согласен)))).
Наверно самым верным решением будет приобрести усилитель, например тоже б/у. Соединиться нормальными проводами. Может тогда и колонки больше дадут (вдруг мой старпёр У-7101 просто не может их раскачать). Со временем докупить хороший проигрыватель для дисков. И на этом может и тормознуть.
P.S. На других форумах читал отзывы о своих колонках. Примерно такого характера: как это можно слушать, это не колонки, латыши не умеют делать и т.п.
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Музыку слушаю через айпод посредством кабеля миниджек-пятиканалка. Меня всё устраивало. Более чем.  

Сложно советовать под такой источник. Даже хорошая система не раскроется.
ЕдРо в ведро
 
 
Сложно советовать под такой источник. Даже хорошая система не раскроется.
[/QUOTE]
Понимаю, вынужден так слушать, так как нет cd-проигрывателя. Естественно он планируется.
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Естественно он планируется.
Да не надо вам сидеть на айподе только потому,что хор.сидюк стоит 100тыс.Бред да и только.Можно купить за 20-25 тыс нормально звучащий сд.Так как дорогой сиди в вашем случае брать и не стОит.Он не раскроется.Да и надо вам это?
Кстати усилитель можно купить и не за 40-50 тыс из б/у.Telefunken ra-200 дешевле и достаточно мощный,чтобы продавить вашу ас.Кстати бас у него очень хорош.Вам понравится)
p.s А в Аудиоманию лучше не звоните больше.Там вам расскажут(((
C айпода лучше сразу уйти даже в сторону дешевого медиаплеера.
Изменено: уроборос уроборос - 03-07-2015 13:19:06
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)