Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Аудиосистема для дома, Помогите подобрать акустику и усилитель

 
 
Антониныч, если слушаете музыку с формате аудиофайлов, СД плейер Вам ни к чему. Или у Вас много компакт-дисков?
 
 
Уроборос, спасибо, принял к сведению. Заканчиваю с айподом. Но я посмотрел сейчас telefunken, как там с проводами? Смогу я к нему подсоединить cd-проигрыватель? И какими проводами, тюльпаны?
 
 
Gosvit, дисков прилично. Какую альтернативу предлагаете?
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Спасибо, Александр! Если я правильно Вас понял:
1. Колонки меньше 150 тысяч не рассматривать. И если искать, то только б/у, так как они будут дешевле.

Для настоящего звука - да. Ниже 150 желательно не смотреть. Но это для жанров джаз, арт/прогрессив-рок, электроника, русский рок (Аквариум, Крематорий и тд).
Я даже назову минимальную планку - Tannoy Revolution DC6T.
Что нужна клубняку я не знаю, авто клубняку нужно наверное - там примерно похоже все пердит и грюкает. Или бочкогундящие Сервин Веги - почувствуй звук, как будто идущий из бочки.

Цитата

2. Каждая следующая составляющая в таком же ценовом сегменте и её тоже лучше поискать б/у.
Ну от денег зависит - хватает на новое - берите новое, оно не хуже. Не хватает/нет желания сильно тратиться - смотрим на б/у или винтаж, куда деваться то?

Цитата

Наверно самым верным решением будет приобрести усилитель, например тоже б/у. Соединиться нормальными проводами. Может тогда и колонки больше дадут (вдруг мой старпёр У-7101 просто не может их раскачать). Со временем докупить хороший проигрыватель для дисков. И на этом может и тормознуть.

Да причем тут раскачать. Про музыку вроде речь или все же про раскачать, заколбасить?
Какая Радиотехника...
Еще раз повторю мысль, если нравится то что есть у вас сейчас, просто динамики припердывают, то отдайте в мастерскую - пусть просто починят, если вам нравится, то не надо слушать других, кто что советует, главное, чтобы вам слушалось в кайф, а не задроту-аудиофилу.

Цитата

P.S. На других форумах читал отзывы о своих колонках. Примерно такого характера: как это можно слушать, это не колонки, латыши не умеют делать и т.п.
латыши, не латыши, но так уж получилось, что в СССР лучшие образцы прилично сливают западным АС тех же лет. так что особо вариантов и нет. Так получилось, что особо хорошей аппаратуры в СССР не смогли создать. Иначе народ бы сейчас сидел на бригах/Одиссеях в нирване и поплевывал на загнивающий от изобилия запад.
Изменено: Александр Супрунов - 03-07-2015 14:26:19
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Gosvit, дисков прилично. Какую альтернативу предлагаете?
Для дисков СД плеер, для файлов сетевой плеер или ЦАП.
 
 
[QUOTE]Александр Супрунов пишет:

Да причем тут раскачать. Про музыку вроде речь или все же про раскачать, заколбасить?

[QUOTE]

Нет, именно про музыку. Бесконечная бочка из клубной музыки мне не нужна. Это только бьет по голове. Мне нужно слушать и слышать отдельно ритм-секцию. Каждый удар по тарелке и барабанам.. Сочную басовую партию. Просто люблю когда низов чуть больше среднего.
 
 
Если нет золотого запасу,советую здесь поискать http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/
Многое из этого влет переиграет килобаксовые системы  :!:   :wink:
Лично проверено,да и не мной одним...
Изменено: vsdh - 03-07-2015 22:03:00
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
telefunken, как там с проводами? Смогу я к нему подсоединить cd-проигрыватель? И какими проводами, тюльпаны?
.СИДИ да,без проблем подключить к данному усилителю.У меня у друга был долгое время.Очень басовитый,и детальность не плоха.
На новое внимания не обращайте,обожгетесь с ним.Зачем наступать на грабли,которые уже наступлены многими)))
Если хотите хороший бас и мясной звук-вам стоит смотреть даже винтаж.Из немцев есть очень приличные усилители по смешной цене.
Изменено: уроборос уроборос - 05-07-2015 10:14:52
 
 
Цитата
Антониныч  пишет:
Музыку слушаю через айпод посредством  
айпод = МР3
Не надо ничем таким заморачиваться...
Муз Центр - ищите, щас со скидкой 50% не сложно найти даже и в Мневидимо
Изменено: Alexey Bessonov - 05-07-2015 21:38:31
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)