Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите собрать комплект

 
 
Привет!

Так получилось, что осталось некоторое оборудование.
Хотелось бы дособирать из него комплект, для прослушивания музыки - в основном funk и pop.

В наличии:

Колонки: Infinity Alpha 40
Ресивер: Yamaha rx-v671
Есть так же: Sonos ZonePlayer ZP120 / Sonos Connect - не знаю, можно ли его задействовать?

Задача - получить хороший звук на виндовом компе (так же есть Mac Air)

В звуке я абсолютный профан, буду рад любым советам:
какую аудио карту купить? нужен ли какой-то усилок еще? какие нужны провода(нет никаких)?
лучше использовать внутреннюю аудиокарту на win или внешнюю для mac?


Спасибо!
 
 
Если хороший звук-ресивер delete.Для музыки он не пойдет.Усилитель и только.
 
 
Цитата
xTRIGUNx  пишет:
какие нужны провода(
Насчет них не заморачивайтесь.
 
 
Цитата
xTRIGUNx  пишет:
Колонки: Infinity Alpha 40  

С этими колонками чего не делай в системе, но звук упрётся в них и там останется.
Мудрить смысла нет.
Разницы будет только в количестве бум-тыц.
ЕдРо в ведро
 
 
#1
для начала dac(цап) c usb-входом как вариант
провода,какие есть возможность взять под залог
Изменено: Феникс - 01-08-2015 13:02:02
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
извините- я еще раз повторю, с поправкой на то, что я АБСОЛЮТНЫЙ профан :)

из ваших ответов я понял - колонки не самые качественные.
ресивер этот в принципе никак и не воткнуть?

соот-но мне нужно купить усилитель - подходящий в этим колонкам. и какие-то провода для соединения всего этого чуда?

+ надо купить внутренню звуковуху?

какой комплект можно подобрать если все это упирается в колонки? чтобы не переплачивать, но звук был максимально хороший?
 
 
То что есть сейчас - сбалансированный комплект.
Задача - вывести звук с компа на ресивер. Решение - USB/Spdif конвертер, типа:
http://www.ebay.com/itm/FANMUSIC-FM-6011-COAX-USB-to-SPDIF-COAX-Converter-PCM2902E-NEW-/120923172193?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item1c27952d61
Будет так: комп - конвертер - ресивер - колонки.
Больше ничего докупать не надо.
 
 
Цитата
xTRIGUNx  пишет:
какие нужны провода(нет никаких)?  

Ну не читают люди ТЗ. Сразу видят "плохие слова" ресивер и ямаха)) и ругаться начинают.

xTRIGUNx, Надеюсь хоть сетевые кабели имеются? )) (Которые 220 в розетку))

При использовании варианта из поста №7 понадобится купить

1. Шнур USB A-B ( с одной стороны обычный плоский usb штекер, с другой - домиком, там видно в снимках на рекламе)
2. Кабель оптический (ну например http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/av_cables/823483/ )
3. Кабель акустический медный, 2 жилы х 2,5 кв. мм (2 куска равной длины, для подключения колонок к ресиверу).

===============================================

Я бы всё таки предложил купить звуковуху, хоть внутреннюю (например Asus Xonar DX или D1 - зависит от разъёма на вашей мат плате PCI или PCI-EX, хоть внешнюю (хороший вариант - Asus Xonar U7).

===============================================

Можно также попробовать ваш Сонос - там как пишут есть встроенный усилок, 2х55 Вт. Для этого понадобится шнурок - Jack 3,5 мм => 2RCA/ Тогда заодно и поймёте, подходят инфинити, или они ужасны =))

++++++++

И ещё - оба устройства способны играть файлы Losless с расшаренного ресурса в локальной сети, и возможно даже весьма качественно,  но я почему то думаю что автор темы не спец в настройке сети. Если есть кто-то знакомый, кто шарит в сетях - можно прицепить Ямаху к компу по сети с помощью витой пары, а Сонос с помощью wi-fi.

PS Успехов в поиске звука!
Изменено: egorius - 05-08-2015 17:21:56 (Поправил ссылку)
 
 
egorius
невероятно Вам признателен за столь расширенный ответ!
Буду собирать такой комплект.
Сис.админ на работе разумеется есть. Так что решим этот вопрос.

еще раз спасибо всем за помощь. покурил интернеты и все стало гораздо понятнее :scout:
 
 
Цитата
xTRIGUNx  пишет:
Сис.админ на работе разумеется есть.  
А сис. админ хай-файный?
Потому как бытовые сисадмины, как и электрики, к хай-фаю обычно малопригодны.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)