Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Стереоусилитель для Castle Knight 4

 
 
#10
k современным бюджетным усилителям marantz прилагательное «правильный» применять не корректно
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Прошу помочь!
Подключив ново приобретенный marantz pm6005 по схеме speakers A получил совершенно сухой и плоский звук!
Ямаха играла просто на несколько порядков лучше! Кастлы 8-омные, может в неправильном подключении все дело? На заднице марганца написано, что 8-16 Ом подключаются "speakers A+speakers B"
Мануал не очень понятно расписывает для меня, прям огорчение какое-то..((
 
 
вы подключили нормально
написано что бы при подключении 2 пар акустик - что бы они были 8 омные

а как же ваш вердикт - подключил акустику(временно) к Yamaha r-s500.. В моем неподготовленном в плане расположения колонок помещении не могу сказать, что звучит отвратно) - ?

может погоняете прислушайтесь? просто марантц и ямаха звук совершенно разный
у ямахи резкий более металический
марантц - мягкий, но более приятный.

первый раз про марантц слышу что сухой звук и плоский - странно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Ямаха усиляла, пока покупался марантц) и играла совершенно явно мягче, глубже! От марантца я ждал звука, как минимум не хуже и как раз помягче! А вышло непонятно что совсем.. У меня ощущение, как будто марантц подключен неправильно!
 
 
что значит не правильно?
так же как ямаха цепляется у всех все одинаково
можете фотки свои выложить как кабель цепляли к акустике и усилителю
если есть сомнения
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
crmp  пишет:
Подключив ново приобретенный marantz pm6005 по схеме speakers A получил совершенно сухой и плоский звук!  

Это и есть его родной звук. С подключением не парьтесь. Лучше не будет.
К Кастлам никогда ни один Марантц не подходил. Эти колонки хорошо тонально сбалансированы.
Старые модели Марантцев дадут окраску, а свежие то что получили.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)