Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Советский усилитель против современного зарубежного., Сравнение "Yamaha A-S300"и "Барк-У-001"

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Из советских усилителей приличной (на ТОТ момент и в соответствующем бюджете) была "спарка" Корвет 028 пред и Корвет 048 мощник.

Все остальное, включая Бриг, Одиссей 010, Эстония, Амфитон, Корвет 068, 078/088, 038 - и это, замечу, были лучшие аппараты, не чета Радиотехнике, которую вообще никто не покупал, итак, все эти аппараты были на две головы ниже.

Всем этим владел, кстати (кроме Радиотехники, конечно).

Но на нынешнее время, думаю, надо смотреть либо на приличный винтаж, либо вообще существенно расширять бюджет...

Спорю с вами об Эстонии. Сама лично конечно, ее не слушала но видео нашла- чудное.
https://www.youtube.com/watch?v=WrK4nVqTHbo
Автор (ссылочки) ее хвалит и сравнивает с Радиотехникой (своей) у 101. А Радиотехнику как раз- сколько читаю- не все любят.. а называют Бриг, Одиссей, ( и даже- Корвет)- лучше Радиотехники.
Это- что говорят...
Своих оценок пока к сожалению, не могу дать- никаких... А по поводу- винтажа- полностью с вами согласна. Современная техника- "сухая" "жесткая" "сильно уж правильная" может быть. (Присоединяюсь к мнению автора).
 
 
Самый прикол от лукавого, то что ты разговариваешь совсем не тем голосом. который слышишь.
Вот, к примеру, считаешь что утебя драматический баритон. а тебя реально - тенор. И обьективные окружающие слышат тебя тенором.

Прикол, правда? И так вот всё в этом мире. Всюду искажения и резонансы
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Цитата
Tatka13  пишет:

вы читали о Чем он пишет? О "механическом " и "пустом" звуке современных усилителей
хрень какая-то. Что дали на вход то и получили на выходе. Усил не имеет своего звука, ни пустого ни полного.

Не спорю с вами). Не знаю потому что техники внутри совсем.... НО- звучание то все таки сравнивают.. и усилки (Радиотехника, Бриг, Одиссей, Амфитон)- все звучат все так по разному)....?
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
Цитата
Tatka13  пишет:

Писала уважаемому-U=RA.
..а можно 6ез оскор6лений  

Цитата
Tatka13  пишет:

Вы спорщик).
Цитата
Tatka13  пишет:

А ведь с мнением автора я согласна больше.
..мне достаточно того что этот автор"лапшемёт" о6манывает людей -

вот вам пример - после того как он нажимает воспроизведение на СДке, звук с микрофонов переходит с 3:06 на линейный выход и звук идёт не через усилителb c АС,  а именно с линейного выхода СДка

https://www.youtube.com/watch?v=8mQkzi68G6Q

Мнение автора- имела в ввиду- мнения Блуждающего во Тьме- того самого на 1 страничке.. который написал свое мнение о Советском усилочке (Бриге) и не- советском....

Не поняла... про входы). Не поняла в чем автор по вашей ссылочке- обманул... я слышу- симпатичное звучание- качественное.. на ю тубе трудно найти такое звучание.. и то- в живую представляемые усилочки, наверное, ох как звучат....

Вы хотите сказать что...звук в первой вашей ссылочке идет не через усилитель?? Как такое может быть?
(То есть звук уже трека  Wonderful World- идет не "внешне"? Как правильно выразиться? Не слышу разницы.. по мне звучит- очень красиво.....но не пойму "внешне" звук идет или- нет..Мне кажется внешне- звук идет.. с усилка).


..послушайте это в приличных наушниках - всё сами и услышите  

----

..а вот у меня шит-контролb записан именно микрофонами видеокамеры и звук идёт именно через усилителb с АС

https://www.youtube.com/watch?v=E3jBT56W7Zc&index=21&list=ULFkpI_Pu65vw  

Я понимаю.... по второй это вашей ссылоче качество звучания уже- хуже.

С самым большим уважением) :)  Совсем совсем без оскорблений. :)
 
 
О каком звуке советской техники можно рассуждать, если это самый начальный уровень.
ну играет и что? Разрешения нет. Воздуха нет. Объемности нет. Локализации нет. Скорости нет. Гладкости и сладости звучания нет.
В моем понимании это хлам, подойдет для озвучивания компьютерных игр.
И на основе этих примитивных агрегатов рассуждать кто как звучит - да ну бред.
В нормальной системе даже трэш метал звучит шелково и сладко, как чупа-чупс , не оторваться.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
В нормальной системе даже трэш метал звучит шелково и сладко, как чупа-чупс , не оторваться.

Ну да.... Осталось вспомнить\определиться, как треш звучит вживую, в пивном гамбургском подвальчике, например.
Сплошной чупачупс :nl:
А потом задать себе вопрос- что за система такая"нормальная"? Откель стока карамели?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Если так на концертной аппаратуре звучит, не значит что это хорошо. В студиях их пишут как положено. Я сам трэшметал играл не 1 год.
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
Современная техника- "сухая" "жесткая" "сильно уж правильная" может быть. (Присоединяюсь к мнению автора).
тоже присоединяюсь к автору. Если эту поганую современную даже бюджетную технику да в СССР, то совеццкие люди массово бы слушали сексуальное шипение кассет. Другое дело та старая аппаратура: хоть СД слушай, хоть кассеты, хоть мп3 в любом битрейте, всё звучит живо и музыкально
 
 
Всем добрый вечер. Вопрос чуть не по теме уважаемого автора... но приобретаю акустику s 90B. Хочу пока- советское.. и не другое "лучшее" денег пока нет- я начинающий аудиофил. Как думаете какие лучше- просто s -90 или  s-90B? И в чем разница (если она есть).
 
 
Эстония смотрится красиво, факт. Но несколько грубовата по изготовлению... И, главное, помнится жесткий звук и щелчки при нажатиях кнопок/переключениях. По звуку Эстонию некорректно сравнивать ни с Амфитоном, ни с Бригом, ни с Одиссеем, а уж тем более с Корветом. У Эстонии интересная вертушка была с автоматикой, по типу и по дизайну похожая на Бэнг и Олафсен...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)