Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Нормально звучащие напольники за 100 000 + ресивер к ним, какие есть варианты?

 
 
Я три дня слушал новую акустику в ДиджиталХолле. И продаваны целых три дня и усики подтаскивали, и провода оттаскивали....Не блеснуло ваще ничего из "худых карандашей".
Послушай б\у.
Я, например, был в таком восторге от Технарей SB8000, что 7000(пожиже модель) купил не слушая.
На 8000 на тот момент монеты не хватало от слова "савсем".
SB7000  не скажу,чтобы разочаровали,повезло, но етто не то пальто, по сравнению с 8000, однозначно. Хоть и подключены биампингом- 4х100, емнип...
Так вот о чём я - сейчас несколько предложений висит- за 130 тыр Technics SB8000 торгуют.
С ней надо потрахаться в том смысле, что она требует "найти себе место"- очень точно и выверенно, потому-что фазолинейные АС. Я сколько не двигал их(свои 7000)- без тест диска не смог выставить. Теперь доволен, но аукционы пробиваю постоянно- ищу 8000-ю недорого.
Работают у меня вот с такой железкой, тока етто модель для сингапура,у меня название другое.
http://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/domashnij-kinoteatr-1-kvt-34142975.html
Хорошая,имхо, железяка- можно хоть бивайринг, хоть биампинг замутить
Всё ИМХО, на истину не претендую.
ЗЫ. И ещё-с фазолинейной АС не собрать систему5.1
И усь с номинальной выхлопной мощностью 20-30 ватт на канал с ними не справится.И на "лампу" их не повесить, если лампа маломощная.
Надо что-то минимум 50-ти ваттное... а лучче- 75...100 ватт номинальной.
Изменено: f5ultra - 18-10-2015 06:02:37
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Итак, господа!
Взял себе авторскую акустику Алексея Коваленко Style Acoustic, ту, что на Росхайэнде на стенде Ноосферы звучала. Съездил, послушал, заказал, получил.
Звучит красиво, в диапазоне до 200 тысяч бренды звучат хуже, переслушал много чего.
Так что без всякого снобизма, за 1000 заморских денег, как оказалось, можно взять отличную АС, без известного и раскрученного шильдика, но с красивым саундом.
 
 
Цитата
Michele написал:
Итак, господа!
Взял себе авторскую акустику Алексея Коваленко Style Acoustic, ту, что на Росхайэнде на стенде Ноосферы звучала. Съездил, послушал, заказал, получил.
Звучит красиво, в диапазоне до 200 тысяч бренды звучат хуже, переслушал много чего.
Так что без всякого снобизма, за 1000 заморских денег, как оказалось, можно взять отличную АС, без известного и раскрученного шильдика, но с красивым саундом.
а усиление тоже купили?
 
 
ТопикСтартеру
Лично мой совет взять Proac studio 150 или 200. У меня комната почти такая же и когда они стояли вдоль длинной стены устраивали на все 100%.  Они ещё английской сборки и на хороших динамиках. Брал за 40 и отдал за столько же, сейчас наверное стоят по-дороже, но всяко лучше чем 683B&W причём значительно. До них были Monitor Audio Gold Reference 60, не устраивал титановый ВЧ-диапазон. Будет возможность, обратите внимание на Proac.
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
Michele написал:
Итак, господа!
Взял себе авторскую акустику Алексея Коваленко Style Acoustic, ту, что на Росхайэнде на стенде Ноосферы звучала. Съездил, послушал, заказал, получил.
Звучит красиво, в диапазоне до 200 тысяч бренды звучат хуже, переслушал много чего.
Так что без всякого снобизма, за 1000 заморских денег, как оказалось, можно взять отличную АС, без известного и раскрученного шильдика, но с красивым саундом.
наверное акустику надолго взяли
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
Цитата
Michele   написал:
Итак, господа!
Взял себе авторскую акустику Алексея Коваленко Style Acoustic, ту, что на Росхайэнде на стенде Ноосферы звучала. Съездил, послушал, заказал, получил.
Звучит красиво, в диапазоне до 200 тысяч бренды звучат хуже, переслушал много чего.
Так что без всякого снобизма, за 1000 заморских денег, как оказалось, можно взять отличную АС, без известного и раскрученного шильдика, но с красивым саундом.
а усиление тоже купили?
Нет, про усилитель думаю, разные варианты есть, выбираю наиболее интересный по цене/качеству.
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА написал:
ТопикСтартеру
Лично мой совет взять Proac studio 150 или 200. У меня комната почти такая же и когда они стояли вдоль длинной стены устраивали на все 100%.  Они ещё английской сборки и на хороших динамиках. Брал за 40 и отдал за столько же, сейчас наверное стоят по-дороже, но всяко лучше чем 683B&W причём значительно. До них были Monitor Audio Gold Reference 60, не устраивал титановый ВЧ-диапазон. Будет возможность, обратите внимание на Proac.
Купленная АС - это старт-сет. Есть уверенность, что в гостиную тоже будет hand-made акустика, ибо цена/качество - Проакам и не снилось. Нынешняя АС переиграет B&W683S2. Причем легко и убедительно. Я нашел свой звук, поэтому хотелки с улучшайзингом этого звука до уровня hi-end, скорее всего, будут направлены не в сторону брендов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)