Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Первая АС

 
 
Цитата
Andry N N написал:
не хотел бы я попасть к тебе в магазин в качестве покупателя -(
Да и не надо.
Для меня это было местом встреч, общения, обмена опытом и идеями с интересными людьми.
ЕдРо в ведро
 
 
нет, ну конечно иутверждение , что микроляп "звучит в разы лучше" некой полноценной акустики это конечно троллинг,  достигающий особенно высокого градуса, когда говорится о "доработке" этих вполне завершённых изделий (почему-то никому в голову не придёт "дорабатывать" бытовую видео камеру или фото-мыльницу)
тс: скачайте тестовый диск       http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=782347
отслушайте, облеките в слова свои претензии к микроляпам, потом ищите пути решения(а может вас всё и устроит)
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
тс: скачайте тестовый диск       http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=782347
вы сами лечите этим диском в авто акустику
зачем советовать совсем не то что нужно?

цитата из мануала к диску :D

Включите и прогрейте автомобиль,  

Суммарный уровень шумов в салоне нашего самого стандартного автомобиля ВАЗ-2105 на прямой переда- че, при скорости 80 км/ч, с четырьмя седоками, со штат- ной комплектацией в багажнике, на ровном горизон- тальном асфальтовом покрытии и штатной всесезонной резиной составляет 85 — 86 дБС*. Для того чтобы зву- чание в автомобиле было минимально комфортным, его громкость должна быть по крайней мере в два раза вы- ше, т.е. 85 + 3 = 88 дБС (именно этот уровень выбирает- ся на соревнованиях ЛАС для прослушивания). Полно- стью комфортным считается громкость в 10 раз выше шумов, т.е. 85 + 10 = 95 дБС. Стало быть, не ниже этого должен быть уровень неискажённой громкости при пол- ностью введённом регуляторе  

Включив дорожку, постепенно увеличивайте громкость. Когда звуковой тракт автомо- биля входит в перегрузку, именно на басе и вокале начинают прослушиваться явно заметные нелинейные искажения (воспринимаются на слух как хрипы). Это и есть предел звукового тракта по неискажённой громкости. Поставьте головное устройство на паузу и запомните это положение регулятора по цифрам на дисплее.  

лечение
Не забудьте дома прогреть автомобиль- обязательное условие  :laughter:
Потом снимите с паузы и может быть ваша акустика не умрет  :D
Если соседи кричат и стучат в стены - убейте их, они мешают вам настраивать акустику  :D
95 дб - это шум грузовика    :D  
Изменено: Andry N N - 28-11-2015 10:35:43
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
В таком случае может мне соло2 сделать пассивными? Купить саб и усилитель?
Найдется ли добрый человек, кто подскажет какой усилитель мне сделать? Пока имеется возможность сделать все с соблюдением всех технологий.  
 
 
nikistep,поройтесь лучше на вторичке активной прошной акустики. Для вашего клубнячка вполне сойдут и прирост в звуке по отношению к "шидевральным" Микролабам будет ощутим. Правда, я бы для надёжности всё равно бы добавил.
 
 
1967 ant, добавил что?
 
 
#1
magnat soundforce 1200+ eurosound d300
для всего, кроме классики
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
nikistep написал:
1967 ant  , добавил что?
бабла
 
 
1967 ant, на сколько же по-вашему мне стоит потратиться на первую ас?
 
 
Да сколько угодно! Есть мильон - тратьте миллион! У вас ведь ни колонок ни усила нет. поэтому я и предложил активные "студийные" мониторчки из недорогих. Имейте в виду, что на них цены поштучно указывают. С учётом вашего безденежья ищите б/у, только не ушатаные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)