Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите подобрать акустику к DENON AVR 1910, Помогите подобрать акустику к DENON AVR 1910

 
 
Доброго всем времени, собираю девушке в комнату ДК, прошу помощи в подборке акустики к выше упомянотому DENON AVR1910, комната 17м2, с большим проемом без двери, т.е. не менее 20м2 помещения предстоит озвучить.
Параметры усилителя: Мощность фронтальных каналов 90 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.05% КГИ), 125 Вт (6 Ом, 1 кГц, 0.7% КГИ)
Воспроизводимый диапазон частот10 - 100000 Гц
не самый мощный конечно, но достался сравнительно легко )) вот теперь думаю что за акустику к нему докупить (естественно Б/У) чтобы играло сносно, музыку она любит послушать громко, но и не без кино,
60/40 музыка/кино.
принимая во внимание сравнительно низкую вых. мощность денона склоняюсь к чему то чувствительному типа (Б/У 25тыр 5,0) дабы озвучить это пространство...
а именно-
Tannoy mercury MX3 (89дб), (ценой 25 тыр.), саб на крайняк ей совй отдам- Cortland какойто, стоит без дела всё равно.
ковыряя раздел объявления на хай-фае и авиту, наткнулся на 5,1, с  фронтами
Magnat Motion 144 408 (ценой 20тыр.)у которых заявлена неплохая чувствительность (91дб),
но даже не знаю стоит их сравнивать с танойем ... зато саб в комплекте, что не лишне при такой площади, еще и простецкий ресивер нагрузкой отдают, который тоже может 3-4 тысячи вернуть, сам склоняюсь к таной, всё таки марка крутая, и отзывы вроде не плохие- но вот под силу ли ему будет под управлением денона озвучить 20 кв...
камни в меня сильно большие не кидайте)
пы.сы. сам слушаю KEF IQ9 на Marantz PA7001, а вот с выше упомянутыми источниками и излучателями дел никогда не имел, планирую закончить инсталл до НГ (типа подарок, хо хо хо!!)
бюджет хотел бы до 30 тыр, с учётом покупки и изготовления проводов/межблочных кабелей, т.е. на
б/у колонки 25 тыр, кто что думает ? может неплохие связки слышали с деноном 1910 ?
Изменено: vadikov - 30-11-2015 20:27:25
 
 
я уже почти готов на таной)) неужели никто даже не мяукнет ? колонки ведь очень популярные, хватит на них 90Вт 8Ом что бы пели ? инфра-бас возмет на себя саб, подключать хочу би-вайрингом, провод на фронт спикерный клотц 2*2,5, все остальное 2*1,5 того же клотца
Изменено: vadikov - 01-12-2015 22:59:34
 
 
Цитата
vadikov написал:
я уже почти готов на таной)) неужели никто даже не мяукнет ? колонки ведь очень популярные, хватит на них 90Вт 8Ом что бы пели ? инфра-бас возмет на себя саб, подключать хочу би-вайрингом, провод на фронт спикерный клотц 2*2,5, все остальное 2*1,5 того же клотца
неужели мой пост не достоин ответа? Или я спросил что-то не естественное, граждане сведущие в музыкальных и кино театральных аспектах, откликнитесь!!!! Заранее всем спасибо!
 
 
это пацанская система, дарить такую девчёнке не комильфо, технически там всё совместимо, но не эстетически.
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
это пацанская система, дарить такую девчёнке не комильфо, технически там всё совместимо, но не эстетически.
Хахаах) "пацанская" ? а какую тогда комильфо дарить девушке ?
 
 
а ей точно напольные надо?
как то женщины не любят что бы акустика была видна и стояла место занимала  :)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
а ей точно напольные надо?
как то женщины не любят что бы акустика была видна и стояла место занимала  
дарёному коню в зубы не смотрят)) ей бы музыку колбасную (в большинстве), слушать и кино смотреть, т.к. в свободную комнату можно и напольники, там ничего кроме дивана и пары кресел нет, комната большая - место есть
 
 
тогда покупайте в зависимости от состояния акустики
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
тогда покупайте в зависимости от состояния акустики
самый содержательный ответ !)) танной или магнат ? кто кого переиграет, обьективно ?  
 
 
 как то вот дренд с названием магнат и вспоминая автоакустику - у меня душа не лежит
да была неплохая с цена/качество но не более
дом не слышал
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)