Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Апгрейд yamaha 363=>371 вопрос cd вертушка или dvd плеер.

 
 
Доброго времени суток, мой Yamaha 363 Стал тупить - неправильно реагировать на кнопки - вместо включения страйт-режима выполняет тембр и т.д.

Колонки Jamo concert v90 (тоже что-то сыпятся - перестал работать один твиттер - нет сопротивления - обрыв)
Сателлиты AVE (КИТАЙ)

Присмотрел комплект -
AV-ресивер RX-V371 (черный)
2-полосные напольные АС с фазоинвертором NS-50F (черные)
Комплект АС центрального и тылового каналов NS-P60 (черные)

Вопрос - Услышу ли я (Слышно ли вам было в аналогичной ситуации?) в страйт (без DSP и обработок) режиме разницу между встроенным ЦАПом(подаче цифры на оптику или коаксиальный с тех же аппаратов), Цапом CD вертушки Yamaha CDX-390 (предлагают за 1500 или может еще есть варианты которые должны читать cd-r - записываю через EAC, и при этом играть) и Цапом DVD плеера Philips DVP5101K (и ведь при подаче цифры с оптики сигнал идёт как есть? другое утверждение)

Либо имея 25 рублёв можно что-то еще рассмотреть на вторичном рынке? Например стерео варианты?



Колекция неплохая, заводских штук 40.... Самый старый - вроде бы enigma mcmxcAd the limited edition 1991 года, средний - Tarantino hits vol2 1997, самый новый uplifto records Лондон дневник Лолиты 2007, Давненько не покупал - затянул меня торент. Любимая, в 3 местах дырявая, записаная путём копирования через образ bin на низкой скорости новым на тот момент приводом nec с идеальных заводских дисков без поправки на смещение чтения но тем не менее играет неплохо даже в тех местах где повреждён : Vita & Jazz Hotel - Ах время,время. Грабится полностью без щелчков. Не читаемых блоков то нет. Второй любимый диск-болванка SACD Pinklfoyd Dark Side Of the moon - dts 5.1 версия.(почему собственно ресивер и пользую + фильмы)

Также думал о таком аппарате как  Yamaha Piano Craft CDX E-400 или Yamaha Pianocraft RDX- E700.Лупить басом то особо не нужно,

Еще с sony sp3 нравится играть со звуком вкруг)
 
 
что то не понятно, если в приоритете музыка, то нафига подбираете театральные компоненты? к тому же сверх-бюджетные...
отремонтируйте свои джамо, да купите любой(хоть самый дешёвый) стерео-усь, про подачу сигнала "по оптике" лучше забыть, это аварийный вариант, когда другие невозможны.
 
 
Цитата
327-843-347 написал:
что то не понятно, если в приоритете музыка, то нафига подбираете театральные компоненты? к тому же сверх-бюджетные...
отремонтируйте свои джамо, да купите любой(хоть самый дешёвый) стерео-усь, про подачу сигнала "по оптике" лучше забыть, это аварийный вариант, когда другие невозможны.
Почему так категорично ? ведь по оптике меньше цифроаналоговых преобразований будет если по оптике звук, да и к помехам такая передача более устойчива чем межблочники, которые далеко не у всех хорошего качества, А проверить хорошо ли экранированы межблочники можно выбрав соответствующий вход на усилителе и не включая источника прибавить на усилке звука, если в клонках слышно фон- межблочники плохо экранированы  
 
 
CD приятнее играют только в случае подачи через оптику в страйт режиме, тембра на 0(для сравнения), подключаю его через multich-in - в этом случае даже тембр не регулируется - philips 5101k откровенно свистит... когда ресивер покупал был аппарат -
SAMSUNG DVD-V8500K -(  или 7500k или 7750k не помню точно, начинка как здесь, я его тогда дохлый купил, менял лазер (поставил оригинальный soh dl3, стоял 502 митсуми), и чинил питание, чистил от пыли, там был ппц,...2 дня не мог поставить лазер паралельно диску...) Вот его через мультиканал было можно слушать если к басам не придираться... но тогда коллекция еще была у брата а у меня были только болванки купленные на радиорынке с записями Skorpions, Ласковый май. И один оригинальный Sunlounger - Another Day On The Terrace. Куча mp3. SACD (dts 5/1) pinkfloyd упоминал выше.
Сейчас могу позволить себе выбрать из:

dvdaudio sacd Marantz DV6500 (мультиформат, тест )
Yamaha DVD-S657 (мультиформат и отдают недорого, хорошие отзывы) предпочтение пока что ему.
cd Kenwood DP-M5570
Kenwood DP-660SG
CD Yamaha CDX 398
Yamaha cdx-450е (нравится внешне)
CD Technics SL-P150 (интересеный)
cd Technics PS-670
Grundig CD-360
Philips CD 482 (интересно цап как в 480? тоесть Philips TDA1541 / TDA1543 – SAA7220)
CD Victor XL-V300 1985г - CDR сьест?

Вот это всё по 5 тыров отдают, кроме dvd-s65, он тут самый дешёвый. crown CD 80 воббще за 1р, но что подозрительно....

Те что на 110v не проблема, если он честно звучит. Всё это в моём городе продаётся по примерно по одной цене. Поэтому начну с источника. Стерео усилитель просто не катит. На мультиканале и страйт режиме я вполне слышу разницу между посвистывающим philip`сом, звонковатым и невнятным soudmax, плывущими с подхрипом шумами из старого сидюка.... C компа стандартный реалтэк играет лучше. Лучшее звучание пока только через цифру. Ко мне товарищ сдюшник victor приносил кондёры на БП заменить, модель не помню, не из списка, вот это звук был... даже имеющийся на тот момент samsung blyray так не звучал, хоть и устраивал.

Завтра (сегодня) попробую найти твиттеры и сч, для AUDIO CD какой выбрать вертак из списка? Кто такие слушал?
Изменено: iCharlin - 02-12-2015 06:14:25 (punto swither)
 
 
Цитата
vadikov написал:
Цитата
327-843-347   написал:
что то не понятно, если в приоритете музыка, то нафига подбираете театральные компоненты? к тому же сверх-бюджетные...
отремонтируйте свои джамо, да купите любой(хоть самый дешёвый) стерео-усь, про подачу сигнала "по оптике" лучше забыть, это аварийный вариант, когда другие невозможны.
Почему так категорично ? ведь по оптике меньше цифроаналоговых преобразований будет если по оптике звук,
а вот нифига, там как раз двойное преобразование: электрика/оптика, оптика/электрика, конечно бывают случаи когда соединение по оптике желательно(двд/ресивер) чтобы исключить "земляные петли", но и интерконнект должен быть не самым дешёвым.
Изменено: 327-843-347 - 02-12-2015 22:05:04
 
 
Цитата
iCharlin написал:
CD приятнее играют только в случае подачи через оптику в страйт режиме, тембра на 0(для сравнения), подключаю его через multich-in - в этом случае даже тембр не регулируется - philips 5101k откровенно свистит... когда ресивер покупал был аппарат -  SAMSUNG DVD-V8500K -(  или 7500k или 7750k не помню точно, начинка как  здесь , я его тогда дохлый купил, менял лазер (поставил оригинальный soh dl3, стоял 502 митсуми), и чинил питание, чистил от пыли, там был ппц,...2 дня не мог поставить лазер паралельно диску...) Вот его через мультиканал было можно слушать если к басам не придираться... но тогда коллекция еще была у брата а у меня были только болванки купленные на радиорынке с записями Skorpions, Ласковый май. И один оригинальный Sunlounger - Another Day On The Terrace. Куча mp3. SACD (dts 5/1) pinkfloyd упоминал выше.  Сейчас могу позволить себе выбрать из:

dvdaudio sacd Marantz DV6500 (мультиформат,  тест  )
Yamaha DVD-S657 (мультиформат и отдают недорого,  хорошие отзывы ) предпочтение пока что ему.
cd Kenwood DP-M5570
Kenwood DP-660SG
CD Yamaha CDX 398
Yamaha cdx-450е (нравится внешне)
CD Technics SL-P150 (интересеный)
cd Technics PS-670
Grundig CD-360
Philips CD 482 (интересно цап как в 480? тоесть Philips TDA1541 / TDA1543 – SAA7220)
CD Victor XL-V300 1985г - CDR сьест?

Вот это всё по 5 тыров отдают, кроме dvd-s65, он тут самый дешёвый. crown CD 80 воббще за 1р, но что подозрительно....

Те что на 110v не проблема, если он честно звучит. Всё это в моём городе продаётся по примерно по одной цене. Поэтому начну с источника. Стерео усилитель просто не катит. На мультиканале и страйт режиме я вполне слышу разницу между посвистывающим philip`сом, звонковатым и невнятным soudmax, плывущими с подхрипом шумами из старого сидюка.... C компа стандартный реалтэк играет лучше. Лучшее звучание пока только через цифру. Ко мне товарищ сдюшник victor приносил кондёры на БП заменить, модель не помню, не из списка, вот это звук был... даже имеющийся на тот момент samsung blyray так не звучал, хоть и устраивал.

Завтра (сегодня) попробую найти твиттеры и сч, для AUDIO CD какой выбрать вертак из списка? Кто такие слушал?
слишкам многа букаф, сумбур какой то, вам музыку или чтоб дохуя колонок вокруг?
 
 
Цитата
iCharlin написал:
стандартный реалтэк играет лучше
Правда, вот это слово "лучше" (Карцев так шутил про слово "будет") уже почернело от постоянного употребления :). Ему придать новый смысл - оно приобретет прежний блеск :). Я тут не очень разбирался, но знаю одно - если хороший дивиди вполне может быть источником, то уж усиление простите должно быть стерео. Мало-мальски играть музыку из ресиверов способны только монстры типа Z9, а у кого они есть ? Бегом в магазин :) !!!!!!!!!!!
 
 
И так, к чему собственно пришёл:
Заменил в DVD Philips некоторые ёмкости, установил на БП кожух.
Колонки Jamo cornet - Нашёл мастера который "слепил" мне новые сч (антирезонансная корзина, кевларовый диффузор, подвес из непонятного материала - вопросов не задавал - просто наблюдал работу в течении 4 часов...), заменил конденсаторы вч звена с 3,3 на 2,1 т.к. Твитеры теперь - юготон.
Приобрёл межблочный кабель с 2й экранировкой длинной 0,7 метра. (идея спаять из микрофонного кабеля еще жива, но не сейчас.)
Прочистил кнопочки. Ресивер yamaha 373 верну обратно - при работе нагревается хоть яйца жарь, и появляются искажения.

Теперь звук С СД идёт без свистов и призвуков, мягкий и вполне детальный. Мне уже нравится. Затрачено 10 тыр и 2 дня трудов. Слушаю через мультиканальный - необходимость в регулировке тембра отпала. Но всё равно чувствуется что цап двдшника не заточен под CD.

Буду копить на колонки "под ключ" и качественные компоненты. На данный момент выжато из имеющихся всё.
 
 
Купил на вторичке CD Yamaha CDX 396 - вопрос о звучании DVD  закрыт.

Присмотрел топовый Рессивер от NAD.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)