Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помощь с выбором оч.бюджетной акустики

 
 
Цитата
Sergie  пишет:
В данном случае сильно раздувать бюджет не имеет смысла, цели для которых приобретается акустика не те.
Тогда, вообще никаких проблем - покупать то, что дешевле. 980 - это активные а/с.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Sergie  пишет:
Edifier R980T или
Edifier R1100.
Цитата
Sergie  пишет:
Посмотрел рынок б/у в своём городе, с учётом бюджета нарыл ток такой вариант  https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/kolonki_jbl_scs-178_sat_713127673
«Edifier R1100». По крайней мере, где-то от 70 Гц будете что-то слышать. Более «глубоких» басов всё равно от АС такого типоразмера обычно не выжать. Кроме некоторых специально разрабатываемых акустическими фирмами моделей для такого типоразмера, уже СОВСЕМ другого ценового диапазона.

Вариант с Авито, судя даже по рекламной цифири т.н. «частотного диапазона» отдачи (без графика реальной лабораторной АЧХ отдачи, как Вы сами хорошо понимаете, судя по Вашим постам, это – развод кроликов), ещё хуже по басам.
 
 
Сателлиты из набора jbl scs178 обладают, по измерениям, довольно ровной амплитудно-частотной характеристикой с небольшим подъёмом в районе 10-15 кГц и нижней границей около 60 Гц по уровню -10 дБ, что неплохо для полочной акустики этого ценового диапазона, но усилитель для них потребуется достаточно мощный, учитывая низкую чувствительность
Изменено: Феникс - 04-02-2016 23:50:31
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем привет.
Бюджет 30 тысяч,хочу приобрести акустику,хорошего качества за данные деньги.
В одном из питерских магазинов порекомендовали
Колонки - Tannoy Mercury V1, усилитель - Denon PMA 520, кабель - UltraLink 216500.
Данная покупка выходит в 32 тысячи,я не сильно шарю в данной тематике,но музыку слушать люблю,часто и много.Вот хочу купить для начала бюджетный вариант.
Кто что скажет?Может стоит что нибудь еще присмотреть,ценник в этом магазине самый адекватный.Помогите с выбором.
 
 
#14
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/studiynye_monitory_focal_alpha_65_77­5181895
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
ilia23  пишет:
Всем привет.

Бюджет 30 тысяч,хочу приобрести акустику,хорошего качества за данные деньги.

В одном из питерских магазинов порекомендовали

Колонки - Tannoy Mercury V1, усилитель - Denon PMA 520, кабель - UltraLink 216500.

Данная покупка выходит в 32 тысячи,я не сильно шарю в данной тематике,но музыку слушать люблю,часто и много.Вот хочу купить для начала бюджетный вариант.

Кто что скажет?Может стоит что нибудь еще присмотреть,ценник в этом магазине самый адекватный.Помогите с выбором.

В бюджетном варианте провод ненужен - купите в хозмаге акустический по 30р за метр.
В1 - это тыл из комплекта 5.1.
В4 в бюджете неплохо играют. В1 будет хуже ибо тыл.
 
 
Илья,
У вас 30 только на акустику (колонки), или вы имеете в виду колонки+усилитель?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)