Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Муз. центр или ноут + ЦАП + 2.0

 
 
Добрый вечер,


Уверен, что на форуме уже есть ответ на мой вопрос, просто я его не нашел, точнее нашел слишком много. Тем не менее, посоветуйте или дайте, пожалуйста, ссылку на прошлую похожую тему:

Критически надоело слушать музыку с компьютера/ноута/планшета. Причем с компьютера в первую очередь не устраивает шум кулеров и лишняя периферия, с ноута еще более никчемное качество нежели с шумящего компьютера с Microlab m 890, планшет выигрывает по мобильности, но о каком-то особенном звуке с Ipad говорить не приходится, он просто есть.

Так вот хочется перейти на «новый» уровень, но какой именно решить никак не могу. Серьезное решение с проигрывателем, ресивером и акустикой позволить себе в ближайшие два года никак не смогу, так как насколько я понял, что совсем скромную систему можно по текущему курсу собрать тысяч так за сто, сто пятьдесят, а это, во-первых, немало, а во-вторых, слишком опрометчивый скачок для дилетанта, слушающего Microlab m 890 несколько лет. Итак, какие мне видятся решения:

1. Муз. центр;
2. «Выстроить» систему на ноуте/планшете + ЦАП/внешняя карта + 2.0;
3. Какой-то третий вариант, который впишется в бюджет +-30 тысяч.

Требования к желаемой системе: громко совсем не обязательно, саб думаю, что тоже лишний (фильмы и игры — не цель, а для музыки это не самый необходимый компонент, поправьте, если ошибаюсь). Слушать будем преимущественно электронику вроде Portishead, Coil или Shpongle, и неэлектронику вроде Morphine и Erykah Badu, а также Bill Laswell где-то посередине.

Ноут MSI с звуковой картой SRS PC TruSurround XT.
Нужно ли брать внешнюю звуковую или цап… немного запутался.

Заранее благодарен.
Изменено: Artblya - 09-02-2016 10:19:50
 
 
Я посоветую музыкальный центр. Смотрите какой-нибудь Пионер/Сони/Панасоник/Филипс. Главное чтобы имел USB вход и играл файлы FLAC с  флешки или внешнего жёсткого диска, а также, для дружбы с ПК и дальнейшего развития (покупки цапа например) желательно , чтобы он имел вход LINE IN (по другому ещё  называется AUX).

По второму варианту - хорошие активные колонки много выше по бюджету. Можно конечно попытаться повыбирать проф мониторы. Например какие-нить M-Audio и подпереть сабом Ямаховским самым дешёвым.

Третий вариант - можно помониторить вторичный рынок и наловить скажем на avito  5-8 летний усилок и полочные колонки из начального hi-fi / Но тут надо хоть примерно понимать что хочешь и что получишь. Сильно зависит от того где живёте - Питер и Москва, считаю не проблема собрать непритязательную б/у систему за 30т.р. Дальше в регионы - конечно выбор много меньше.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
По второму варианту - хорошие активные колонки много выше по бюджету.
Да, я в этом уже убедился, так что данный вариант отбрасываю.

Цитата
egorius  пишет:

Третий вариант - можно помониторить вторичный рынок и наловить скажем на avito  5-8 летний усилок и полочные колонки из начального hi-fi
Живу в Петербурге и выбор на авито действительно хороший, но, как мне показалось, 90% это уже перекупы, а чтобы успеть найти что-то стоящее у оставшихся «живых» десяти процентов, у меня не хватит опыта.

Цитата
egorius  пишет:
Я посоветую музыкальный центр. Смотрите какой-нибудь Пионер/Сони/Панасоник/Филипс.
Поэтому данный вариант считаю для себя неискушенного наиболее приемлемым, тем более, если вы говорите, что можно рассмотреть вариант «для дружбы с ПК и дальнейшего развития». Но предложений довольно много, а выбирать исключительно опираясь на отзывы на маркете не хотелось бы. Например, все неимоверно рады Pioneer x-pm12, но там стандартные пружинные коннекторы и метровый кабель, насколько это удобно не совсем ясно.

Так что буду признателен за ссылку хотя бы на одну две образцовые модели.
 
 
Цитата
Artblya  пишет:
Поэтому данный вариант считаю для себя неискушенного наиболее приемлемым, тем более, если вы говорите, что можно рассмотреть вариант «для дружбы с ПК и дальнейшего развития». Но предложений довольно много, а выбирать исключительно опираясь на отзывы на маркете не хотелось бы. Например, все неимоверно рады Pioneer x-pm12, но там стандартные пружинные коннекторы и метровый кабель, насколько это удобно не совсем ясно.

Так что буду признателен за ссылку хотя бы на одну две образцовые модели.

Вообще вариантов оказалось немного, так что смотрите:

Sony CMT-SX7 - https://market.yandex.ru/product/13016754?hid=90544
Pioneer X-HM72-K  - https://market.yandex.ru/product/11030636?hid=90544&track=tabs

imo Пионер оптимален. А дальше улучшайте потихоньку - меняйте штатную акустику, добавляйте цап между пк и музцентром (типа Cambridge Audio DacMagic 100).

И ещё вариант Denon D-M40 - http://www.whathifi.com/ru/denon/d-m40dab/review  возможно даже лучший
Изменено: egorius - 09-02-2016 23:49:53 (Добавил)
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
Artblya  пишет:

Но предложений довольно много, а выбирать исключительно опираясь на отзывы на маркете не хотелось бы. Например, все неимоверно рады Pioneer x-pm12, но там стандартные пружинные коннекторы и метровый кабель, насколько это удобно не совсем ясно.

Так что буду признателен за ссылку хотя бы на одну две образцовые модели.

Вообще вариантов оказалось немного, так что смотрите:

Sony CMT-SX7
Pioneer X-HM72-K, imo Пионер оптимален.

И ещё вариант Denon D-M40 — возможно даже лучший

Мне тоже Pioneer показался интереснее.

А вот в Denon D-M40, все понравилось, так что буду пробовать где-нибудь его послушать. Единственное смущает отсутствие Bluetooth, с другой стороны, все-таки не самая важная деталь, тем более, что наверное можно при желании докупить, а вот отсутствие компьютерного USB-аудиовхода настораживает. Насколько это критично?
 
 
Цитата
Artblya  пишет:
отсутствие компьютерного USB-аудиовхода настораживает. Насколько это критично?

Так он у них у всех не "компьютерный" а так сказать "накопительный" - муз центр будет проиграть с флешки или внешнего диска поддерживаемые типы файлов. А то, что вы имеете в виду это функционал USB цапа, которого у этих устройств нет. НО, можно купить конвертер из USB в оптический сигнал (это немного дешевле внешнего цапа) и всё будет)). Или, менее универсальное но дешёвое решение - внутренняя звуковая карта в ПК с оптическим выходом (линейка ASUS Xonar - DX или D1).
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
Artblya  пишет:

отсутствие компьютерного USB-аудиовхода настораживает. Насколько это критично?

… то, что вы имеете в виду это функционал USB цапа, которого у этих устройств нет. НО, можно купить конвертер из USB в оптический сигнал (это немного дешевле внешнего цапа) и всё будет)). Или, менее универсальное но дешёвое решение - внутренняя звуковая карта в ПК с оптическим выходом (линейка ASUS Xonar - DX или D1).

Весьма исчерпывающе, низкий поклон ) Буду читать/думать/слушать.
Пока отдаю предпочтение Denon M40. Единственно очень сильно огорчает стоимость, и не цена самого продукта: в валюте она более чем адекватна, а курс нац. валюты, но тут уже ничего не поделаешь, только можно пофлудить и желчь вылить.

Почитал про карту, и правда все круто, вот только для меня не круто это тем, что слишком уж громоздкий и нетихий у меня системный блок для таких нужд, какое-то внешнее дополнение к лаптопу было бы удобнее.
 
 
#1
1. Выбор музыкального центра для прослушивания музыки, это выбор в основном для женского пола, может оставить эту привилегию им?
2. Бюджетное активное 2.0 более продвинутое решение, но выбор интересных современных вариантов такой акустики сильно ограничен
3. Потребуется привлечение ресурсов вторичного рынка, но выбор вариантов в бюджете расширяется за счёт возможных комбинаций: ресивер+колонки, цап+усилитель+колонки
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Скажите, а Denon D-M40 может ли служит усилителем для многоомных наушников? Вроде, выход для наушников есть.
Изменено: wasya83 - 11-02-2016 01:21:06
 
 
Вот тут http://elitehifi.spb.ru/kupit-v-spb/minisistemy-ceny/denon-d-m40/ пишут, что  Denon D-M40 усиливает наушники.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)