Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Мониторы ближнего поля+ПК+ЦАП ?

 
 
Добрый день всем.
Уже бывал здесь и задавал вопрос по поводу звука, с чего начать, недорогой усь + пасивный винтаж. Этот вариант остается в уме. :)
Но постоянно читая разную информацию, ваш форумы, мнения и рабочие системы пользователей, пришел к выводу что есть вариант для начального построения звука беря как основу источник звука ПК! Это важно!
Да я знаю, что это не тру, стоящего звука вроде бы не добиться, но каждому свое.
Так вот сам вариант:
1) Звуковая карта(Emu? Esi julia?)-Активные мониторы типа KRK
2) USB ЦАП - Активные мониторы. (в этом случае можно регулировать громкость крутилкой?)

Подскажите, используя вариант 2, звуковая карта ПК вообще не важна? Она же получается не используется?
И какой вариант все таки предпочтительнее?

Или вообще оставаться на изначальном варианте "усь+винтаж+звук.карта" ?

Почему именно мониторы ближнего поля, видел в интернете несколько сборок, люди их описывают,  стоят близко около стола, дают неплохой звук, хотя некоторые пишут что такие колонки не годятся для прослушивания музыки. А некоторые очень довольны.
Честно уже запутался!
Направьте пожалуйста! :)

PS/ Как результат должно получится что-то такое (фото из интернета для наглядности)

Есть ли смысл, будет ли звук? :)

Особо прошу обратить внимания, ищу варианты перехода с абсолютно говяного звука Микролаб 2.1, поэтому не искушен!
Если вариант активных будет одобрен и куплен, возможно через некоторое время он будет продан, но этот путь нужно пройти, иначе как расти? :)
Изменено: ARThouse - 24-02-2016 13:22:09
 
 
Денег сколько планируете тратить? Если мало - то то, что вначале планировали к покупке называется не "винтаж", а развод лохов на покупку старючей бюджетки по цене новой.
 
 
Цитата
ARThouse  пишет:
Подскажите, используя вариант 2, звуковая карта ПК вообще не важна? Она же получается не используется? И какой вариант все таки предпочтительнее?  
Смотря что за ЦАП - бывает что ЮСБ вход реализован формально, "для галочки", в этом случае можно снимать цифру со звуковухи и подавать на spdif(RCA) ЦАПа.
При таком раскладе можно использовать ЛЮБОЙ цап, не только ЮСБ.
Если же ЮСБ-вход у ЦАПа хороший, то ЗК не нужна.
 
 
бюджет не большой, в том то и дело, поэтому и ищу варианты. В районе 30 т.р, может быть 40ка.
Развиваться надо постепенно, я не могу выложить сразу 200-300к тем более не разбираясь в вопросе звука, что и зачем нужно.
Нынешний микролаб покупался давно за 1500 рублей, думаю переход на 30-40 хотя бы какой то шаг вперед :)

Gosvit, то есть, купить ЦАП с полноценным usb, и подать сигнал сразу на мониторы минуя звуковуху будет более целесообразным, чем ЦАП + недешевая карта и сцеплять их через spdif?  Целесообразность подразумевает меньшие деньги, за тоже качество.

И все таки по звуку есть конкретные мнения? Будет оно играть не напрягая и выдавая что-то похожее на звук? Допустим на примере KRK ROKIT 6 G3
 
 
Ну Вы послушайте сначала эти мониторы.
Я пробовал ADAM - больше 10 мин слушать не смог - уши устают.
 
 
Лучше всего подойдет что-то типа вот такого:
DENON PMA-50 (усь плюс цап с поддержкой DSD), к нему колонки, можно с японии Coral EX-101, либо родные RCD-M40.

Ну или эконом вариант: Усь TEAC A-H300 + теже коралы, либо тиковские колонки, тысяч в 30 можно уложиться легко. Еще десятка на звуковую останется.
 
 
Сергей Коновалов, то есть вы за вариант "усь+пасивки" ?
С мониторным звуком не имели дела?

ЗЫ, Ребят как здесь вставлять имя пользователя чтобы обратиться к нему? Нажимаю на пункт Имя, он меня перебрасывает на страницу какую то, там пытается какое то видео загрузить :D  Страница на этом же сайте, не левая.
 
 
Gosvit, вы только мониторы Адам слушали? С КРК дел не имели? Читал просто на другом форуме о звуке достаточно восторженные отзывы о них.
Если найду могу здесь ссылки положить на тему если можно.
Может там кто-то и из местных есть.
 
 
Цитата
ARThouse  пишет:
Нажимаю на пункт Имя, он меня перебрасывает на страницу какую то, там пытается какое то видео загрузить :D Страница на этом же сайте, не левая.
Какой-то косяк, у меня то же самое.
Цитата
ARThouse  пишет:
Gosvit, вы только мониторы Адам слушали? С КРК дел не имели?
Только Адам с ленточными ВЧ.
Не понравились.
 
 
Я вообще сомневаюсь в том, что мониторы, предназначенные для сведения хорошо подойдут для прослушивания музыки. Играть будут достоверно, детально, но музыкальности не будет. Смотрите на колонки для музыки, можно от минисистем JVC топовых. Как вариант Teac AI-101DA и КАкие-нибудь колонки от того-же тика. Вот вам готовый вариант. https://www.avito.ru/penza/audio_i_video/teac_hr-s101_usilitel_s_usb_tsap_614425664

Я себе для этих-же целей взял Onkyo Cr-N765 и онкуевские колонки.
Изменено: sercos - 25-02-2016 14:08:48
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)