Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Парни, нужен ваш совет, стоит ли брать эквалайзер?, Прибой Э014С

 
 
Парни, имею проигрыватель винила Арктур-006 и усилитель Радиотехника У-101-стерео + полочная акустика Aiwa. Все после профилактики, отстроен. Слушаю в основном раритетный винил как наш так и импортный (Балкитон, Супрофон, и.т.д.) Нашел на Авито эквалайзер Прибой Э014С за 1500 рублей. Посоветуйте плиз, нужен ли он мне???
 
 
эквик полезен- только еси в нём есть минимум 12-15 полос,гнездо для микрофона и генератор розового шума.
эквализация комнаты происходит на раз-два.
ну а если нравится "покрутить крутилки"- надо брать что-то посолиднее игрушечного Прибоя.
Например, параметрический эквик. Их много продают, ценник в пределах 10-ки...20-ки рупий.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Берите.
Именно Прибой.
О его "игрушечности" говорят те, кто не имел с ним дело. А реальная ситуация такова, что дискретные ползунковые регуляторы, которые установлены в Корветах и Прибоях, фиг найдешь в самом "крутом хай энде".
Далее. В по-настоящему серьезных аппаратах конечно же никакой мешанины из измерительных подсистем нет. Настоящая измериловка всегда автономна. А в наши дни ее с эпплсторе скачать можно - и бесплатную и за деньги.
Поэтому: лучшее - враг хорошего. А с учетом цены 1500₽ Прибой надо называть не хорошим - а великолепным предложением. Берите и пробуйте, не сомневайтесь.

P.S. У меня в период конец 70-х начало 90-х перебывала вся отечественная аппаратура высшего класса (высшей гр.сложности), в том числе все эквалайзеры Корвет и Прибой. 014-й из них - самый сбалансированный вариант, в Мск кстати продавался только в магазине Аккорд, что на Масловке...
Изменено: РОМАН_В - 12-03-2016 09:39:54
 
 
Так вот на чем нужно "раритетный винил" слушать! Бум знать.  :cry:
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
нужен ли он мне???
..что Вы им со6ираетесb делатb-?
 
 
Цитата
Podsh  пишет:эквик полезен
Цитата
РОМАН_В  пишет:Берите.
Вы оба правы, но дело скорее всего закончится тем,что хозяин подзавалит средние частоты и успокоится.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Раньше в юношестве был у меня этот прибой + катушечник Олимп-005 + усилок корвет + акустика Радиотехника с90.
Тогда это был великолепный набор, и звук через эквалайзер был намного сочнее.
Но вот как быть теперь?  Плюс ко всему его нужно будет наверняка сразу нести на профилактику, менять электролитические конденсаторы?
 
 
Надо сначала купить,послушать/попользовать,а потом уж совместно с грамотным человеком решать профилактику.
То,что звук казался сочнее,не удивляет, - тогда и девки грудастее были,и ползунки чуть-чуть сдвинутыми стояли.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Всем привет! Вобщем взял таки я Прибой. Внешне был конечно засранный, но на заводских пломбах. Отмыл, смазал все ползунки ВДшкой, подключил, все работает, звук стал сочнее (мне нравится), но есть два нюанса:
Во первых при увеличении громкости более 50% (без включения проигрывтеля), в колонках стоит фон (шум короче). Без эквалайзера усилок не шумел.
Во вторых, один канал (правый), звучит тише (судя по индикаторам усилка Радиотехника У101), при нажатии кнопки Обход, каналы звучат одинаково.
В чем проблема, кондеры под замену???
 
 
Цитата
Sparco095  пишет: В чем проблема, кондеры под замену???
Фон явно намекает на старые электролиты,но пусть поработает неделю-две - вдруг рассосется вопрос.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)