Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор акустики для домашнего кинотеатра

 
 
Цитата
grizli  пишет:
Расстояние от стены до стены, где экран 4.2 м, а от дивана до экрана 3.7 м.
Понял. С размещением напольников проблемы не вижу. Расстояние до экрана очень велико. С такого расстояния реальный HD-контент не реализует своих возможностей (мелкие детали не видны, SD в самый раз). Как вариант можно рассмотреть крепление экрана на кронштейне, отстоящим от стены на уровень стенки или дальше. Я использовал такой кронштейн с переменным вылетом до 1 метра, чтобы сократить расстояние, вид классный! При просмотре выдвинул - панель парит в воздухе, при неиспользовании задвинул.
 
 
Он (телек) и крепится на стену выдвигается в сторону и вперед до 1 метра.
То есть я правильно понял, что с акустикой расстановкой проблем, наверное, не будет.
А куда лучше поставить саб?
 
 
Цитата
grizli  пишет:
Он (телек) и крепится на стену выдвигается в сторону и вперед до 1 метра.
Хорошо.

Цитата
grizli  пишет:
То есть я правильно понял, что с акустикой расстановкой проблем, наверное, не будет.  
Пока вроде нет. Я еще не знаю что сзади.

Цитата
grizli  пишет:
А куда лучше поставить саб?
Никто не скажет. Можно убрать подальше. Надо пробовать его местоположение и поворот. Возможно даже несколько вариантов после проведения автонастройки. Саб не должно быть слышно, он должен незримо присутствовать.
 
 
Вид сзади
 
 
вид
 
 
вид
 
 
Все нормально. Саб для начала можно попробовать в угол за диван. На пол лучше бросить ковер.
 
 
Добрый день! С великим праздником Победы!! :patri:  :patri:
Скажите, а под фронтальные надо подкладывать (как пишут, резиновые коврики или плиту мраморную) что-нибудь.
Про ковер, я правильно понял, что его в центре надо?
 
 
Цитата
grizli  пишет:
Добрый день! С великим праздником Победы!!
Взаимно!
Цитата
grizli  пишет:
Скажите, а под фронтальные надо подкладывать (как пишут, резиновые коврики или плиту мраморную) что-нибудь.  
Нет. Для виброразвязки используются резиновые ножки. Задача - обеспечить малую площадь контакта АС с полом. АС должны стоять жестко.

Цитата
grizli  пишет:
Про ковер, я правильно понял, что его в центре надо?
Да, перед диваном. Площадь неплохо попробовать экспериментально.
 
 
Добрый день! Выбор сделан и заказан Jamo S 628 HCS Dark Apple. Жду его
Есть вопрос какой лучше усилитель выбор между двумя Onkyo TX-NR646 или Onkyo TX-NR737 (оба присутствуют в моем городе, ждут меня) или посоветуете что-то?
И еще вопрос возможно чтобы в сетевых магазинах ценник был 50-55 р, а здесь http://teroned.ru/audiotekhnika/1752-onkyo-tx-nr737.html 27-28 р. (не кинут ли)?
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)