Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор акустики для домашнего кинотеатра

 
 
Добрый вечер! требуется помощь в выборе акустики для дом кинотеатра, до этого опыта не было в выборе, да и условий.
Исходные данные:
1) Комната 20 кв. м.
2) пол паркет.
3) потолок натяжной высота 2600 мм.
4) длина стен 4200 мм и 5000 мм( телек, напротив диван).
5) Из мебели на стене подвесной телек и стенка п-образная высота колонн 2200 мм (2 штуки по бокам от тумбы длина ее 1800 мм). Напротив г-образный мягкий диван 2800 мм и письменный стол. Противоположные стены окно на лоджию, другая стена вход в зал.
6) Над диваном выведены в процессе ремонта акустический кабель (2 штуки) на высоте 2400 мм сечение 2.5 мм бескислородная медь.
7) Ценовой диапазон до 50 т.р.(хочется попробовать войти в "мир акустики").
8) Из предпочтений 60%- кино, 40%-музыка.
Может из предложенных вариантов мне что-нибудь подойдет:
Jamo S608 HCS3
Jamo S 628 HCS
Monitor Audio Monitor Reference 5.0
VECTOR HX 5.0
Wharfedale Obsidian 600 5.0
Magnat Monitor Supreme 800 5.0
Magnat Monitor Supreme 812
Wharfedale Diamond 100 5.0
Все предложенное не является рекламой этих брендов, а то что мне посоветовали.
Хочется увидеть совета с предложениями, желательно 2 варианта в виду возможного отсутствия в регионе.
Спасибо за ответы.
 
 
Для чего рассматриваются варианты с неполными комплектами 5.0?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Саб в последующем до куплю.
 
 
И тишина....
 
 
Цитата
grizli  пишет:
И тишина....
Подойдет любой из восьми перечисленных вариантов, поскольку никаких критериев отбора нет. Паркетный пол и бескислородная медь никаким образом на выбор не влияют.
 
 
А какие критерии отбора надо включить?
 
 
Цитата
grizli  пишет:
А какие критерии отбора надо включить?

1. Возможность размещения в комнате.
2. Параметры усилительного звена и возможноти коррекции звука.
3. Источник (в смысле качественных возможностей).
4. Саб обязательно принимать к рассмотрению сразу при обсуждении системы.
4. Общий уровень запросов к качеству звука и увлечению кино в целом.
5. Что касается музыки, то тут вообще обсуждать нечего и не на чем.
6. Какой размер экрана?

P.S. Никогда раньше не встречал измерения комнаты в миллиметрах.
 
 
Добрый день! Миллиметры или сантиметры суть одна (однако в процессе ремонта все мерили в миллиметрах).

Размер экрана 55 диагональ.

Параметры усилительного звена и возможности коррекции звука - 99% это Onkyo TX-NR646.

Саб будет в последующем.

Увлечения кино в целом (если я верно Вас понял)- любой жанр.

Источник - просьба пояснить.

Возможность размещения в комнате - поясните. По тылам тут все вроде понятно, уже выведены "кабели" для них.
 
 
Цитата
grizli  пишет:
Миллиметры или сантиметры суть одна (однако в процессе ремонта все мерили в миллиметрах).  
ОК! Тогда почему площадь комнаты не в квадратных мм?  :)

Цитата
grizli  пишет:
Размер экрана 55 диагональ.  
Хорошо.

Цитата
grizli  пишет:
Onkyo TX-NR646.
Понятно. Не густо, но для начала сойдет.

Цитата
grizli  пишет:
Источник - просьба пояснить.
Я хотел понять уровень запросов. Это BD-плеер, VHS-плеер или что-то иное? Что на входе? Современный хай-рез с многоканальным звуком? Или абы что с PC?

Но в целом в первом приближении я бы остановился на Jamo при возможности их правильного размещения. Не совсем понятно как будут расположены напольники при наличии П-образного шкафа. Саб обязателен.
 
 
На данный момент видео с жесткого блю-рей качества. В последующем блю-рей плеер.
Вот вопрос как правильно расположить напольники при такой "стенке" актуален.
Jamo какой вариант?

На другом форуме с теми же вопросами мне ответили:  Согласно п.7 вы, скорее всего, войдёте в мир 'дров' или 'коробочников', ну ни как не в мир звука...

Дело даже не в ценнике, а в том, что вы хотите получить на выходе, насколько требовательны к звуку или же вам (как в принципе и большинству) все равно, главное, чтобы играло...
Например, набор Wharfedale Obsidian 600 5.0 со встроенными во фронты боковыми бабахалками просто извращение...
А так, если задать какой-то ориентир, то сейчас за 50К можно подобрать боле мене сносные тылы и центр или начать с ресивера.

Потому что для фронтов 50к не хватит, тем более для такого реса, разве что на одну штуку...

И предложили мне:
1) Klipsch Reference R-28F black
2) Monitor Audio Bronze 5 rosenut
3) Dali ZENSOR 5 AX walnut
4) или готовый комплект, например - http://www.pult.ru/p...scentreplusw10-
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)