Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор пассивной полочной акустики до 25 т.р.

 
 
Здравствуйте, с недавнего времени задумался о замене своей нынешней акустики (Microlab SOLO 6) на что-то более качественное, классом повыше.
Ну и как обычно встает вопрос - что выбрать? Прошу у Вас помощи в выборе.

Что планирую: слушать музыку 90%, фильмы 10%. Музыка в основном современный рок/альтернатива, а так же временами слушаю клубняк/дабстеп ну и попсу. Что точно не слушаю так это классику. Источником выступает компьютер (нужно чтобы акустика умела хорошо играть как на ближнем, так и на среднем расстоянии). Комната 18кв.м.

Что имеется: Китайский цифровой усилитель I.AM.D V200 (заявлено 150вт) с блоком питания LPS 200, акустический кабель klotz ly240b. Так же сеть активный сабвуфер Canton AS 85.2 SC(которым почти не пользуюсь).
Бюджет - до 25 тыс. рублей.

Отобранная мной акустика:
- изначально был нацелен на JBL Studio 230, но их не было в наличии да и продавец-консультант сказал что они рупорные, а рупор плохо играет если слушать вблизи...
- Heco Victa Prime 302, рекомендация консультанта, по его словам наиболее подходят под мои жанры, но смутили какие-то пятна на СЧ/НЧ динамики (будто клей), сборка показалось не совсем качественной (судя по отзывам на яндекс маркете это не единичный случай)
- DALI Zensor 3 (по акции до 15 мая как раз укладываются в бюджет),тоже рекомендация продавца-консультанта. Бумажный СЧ/НЧ динамик, строгий внешний вид. Но смещают неоднозначные отзывы яндекс маркета (кому мало баса, кому много, кому-то высокие не прозрачны, кто пишет что на тяжелых жанрах (метале) заваливаются...)
- Так же рассматриваю любые другие достойные предложения в этом ценовом диапазоне =)

Забыл написать - ТОЛЬКО НОВЫЕ, Б/У не рассматриваю. Буду признателен за ваши советы (знаю что за эти деньги Хай-Энд не получить, но надеюсь хоть на какой-то прирост в звучании).
Изменено: RomaN - 05-05-2016 22:20:21
 
 
любые из них переиграют микроляп под чистую, однако "усилитель" ваш не гож, его тоже нужно менять.
Изменено: 327-843-347 - 06-05-2016 05:21:52
 
 
Если есть саб Canton, почему бы не взять в комплект полочники Canton, Chrono 502.2 например?
Или как вариант Dynaudio dm2/6, пока ещё есть предложение по докризисной цене.
Изменено: Феникс - 06-05-2016 10:17:51
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
327-843-347, то что любые переиграют это отлично, но хотелось бы услышать мнение по поводу этих колонок более развернуто.
Феникс, спасибо за совет. Canton Chrono 502.2 - по докризисной цене нет в наличии. Dynaudio dm2/6 вроде как на складе имеется, но уж больно мало отзывов про нее, смущает их размер, хватит ли для моей комнаты,как отыгрывают рок? Цена конечно вкусная, интересно почему такая низкая, может демо образец? По-поводу моих вариантов ничего не можете сказать?
 
 
Всех с прошедшим праздником!
Время идет, акции на некоторые модели скоро закончатся, все еще жду ваших советов =).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)