Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилитель для Radiotehnika S-50B, Нужен ваш совет!

 
 
Цитата
327-843-347  пишет:
Вы приняли за гудёж комнаты гудение АС, причин этого гудения мб несколько, однако самая распространённая это обычный фазоинверторный горб, стало быть от него и лечить, пренастройка ФИ, подтормаживание ФИ, изменение взаиморасположения ас и стен, хороший, но и более сложный вариант -замена трубы на пассивный радиатор.
Насчёт фазоинвертора на 100Гц и выше - не тот случай.
Расположение АС близко у стен - это не решение проблемы,до тех пор пока не выяснена причина.Думаю,владелец уже попробовал этот вариант.
P.S.Причина,скорее всего,в АС и его излучателе.
 
 
Цитата
327-843-347  пишет:
Цитата
U=RA  пишет:

..нука-нука, раскажите как-?...
начнём с того, что комнаты на 100 гц не гудят(разумеется если это не туалет или ванная в хрущёбе), на 100-150гц гудят салоны авто, но это не наш случай, стало быть Вы приняли за гудёж комнаты гудение АС, причин этого гудения мб несколько, однако самая распространённая это обычный фазоинверторный горб, стало быть от него и лечить, пренастройка ФИ, подтормаживание ФИ, изменение взаиморасположения ас и стен, хороший, но и более сложный вариант -замена трубы на пассивный радиатор.
...ви настока 6езграмотны в этом вопросе :laughter:
--------
..я намекну - у комнаты естb основной резонанс и естb его гармоники (моды), так вот надо "задавитb" ту гармонику (моду), нижнюю по частоте, которая начинает превышатb о6щий диапазон СЧ и тогда 6олее высокие по частоте гармоники (моды) автоматически уменbшатся :wink:
-------
..описыватb весb процесс настройки системы для вас не 6уду - ленb, надоело писатb одно и тоже по сто раз...
-----
..запишите видео с места прослушки вашей системы - послушаем как у вас со звуком
..а пока говоритb с вами НЕоЧЕМ ;)
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
..а пока говоритb с вами НЕоЧЕМ  
о да, Ваше ЧСВ уже почти доросло до тех посонов на семёрах, у которых самбуфер и dolbit normalno
 
 
Слышал кто-нибудь про Laconic  AZUR H2-23? http://laconiclab.ru/azur_h2.html
Может взять его в кач-ве преда и мощник какой-нибудь? Знаю, что идея на грани безумия, но слишком уж интересно.
 
 
Цитата
Tr1cky  пишет:
Достались мне тут колонки Радиотехника S-50B в хорошем состоянии, без модификаций. Нужен усилок для них (50вт 8ом). Бюджет: 20000 руб. Авито и т.п. не предлагать, с рук не покупаю.
В 20000 рубов только на НОВЫЙ усил можно уложиться – нижние новые интегральники от «Yamaha», «Denon», «Sherwood».

Но это без бабла на графический эквалайзер (не менее 10 полос, с нижним движком НЕ ВЫШЕ, чем на 31 Гц), который и позволил бы получить приемлемые результаты. Таковые недорогие новые есть, но нужно потужиться поискать. Но это всё равно дополнительное бабло.

Кстати, если при сильном подъёме НЧ эквом на 25…30 Гц на программе с мощными басами манжеты диффузоров басовиков начнут биться о сетки, то сетки придётся снять (что очень плохо в смысле защиты) или присобачить другие самопальные, более выпуклые.

Результат в целом может получиться неплохой. Всё это в давние времена проверено у одного другана на его АС типа «35-АС1». Оставили басовики без сеток.
Изменено: Евтихий Онучин - 27-05-2016 02:43:50
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Tr1cky  пишет:

Достались мне тут колонки Радиотехника S-50B в хорошем состоянии, без модификаций. Нужен усилок для них (50вт 8ом). Бюджет: 20000 руб. Авито и т.п. не предлагать, с рук не покупаю.
В 20000 рубов только на НОВЫЙ усил можно уложиться – нижние новые интегральники от «Yamaha», «Denon», «Sherwood».



Но это без бабла на графический эквалайзер (не менее 10 полос, с нижним движком НЕ ВЫШЕ, чем на 31 Гц), который и позволил бы получить приемлемые результаты. Таковые недорогие новые есть, но нужно потужиться поискать. Но это всё равно дополнительное бабло.



Кстати, если при сильном подъёме НЧ эквом на 25…30 Гц на программе с мощными басами манжеты диффузоров басовиков начнут биться о сетки, то сетки придётся снять (что очень плохо в смысле защиты) или присобачить другие самопальные, более выпуклые.



Результат в целом может получиться неплохой. Всё это в давние времена проверено у одного другана на его АС типа «35-АС1». Оставили басовики без сеток.
Из эквалайзеров нашел только этот: http://www.pult.ru/product/ekvalayzer-behringer-fbq800. Но там нижний регулятор на 63гц и всего 9 полос. Есть ли смысл брать такой или все-таки искать что-то среди "эстрадных" эквалайзеров?
 
 
[/QUOTE]Из эквалайзеров нашел только этот: http://www.pult.ru/product/ekvalayzer-behringer-fbq800 . Но там нижний регулятор на 63гц и всего 9 полос. Есть ли смысл брать такой или все-таки искать что-то среди "эстрадных" эквалайзеров?[/QUOTE]
Вот как раз до минимума 10 полос и не хватает 10-го движка с частотой 31 Гц.

Возможность управления полосой с центральной частотой 31 Гц (или на некоторых эквах 25 Гц) важна до КЛЮЧЕВОЙ степени: этот участок спектра – слабое место воспроизведения практически всех рыночных акустических систем.

Это мной проверено давно и доказалось длительной практикой. Поэтому затрату денег на приобретение графического эква без нижнего движка 31 Гц (или 25 Гц) (программные эквы некоторых комповых проигрывателей также имеют эквы только с 55…60 Гц) я считаю выбросом денег.

Сейчас среди б/у (в т.ч. на электронных барахолках) ещё можно найти НЕМАЛО полноценных эквов «старой доброй» схемы, имеющих, кроме цепи «ВКЛ» - «ОБХОД», канал для регулировки и контроля записи, но так как это, по Вашим словам, не для Вас, то найти такой новый сейчас весьма проблематично.

«Концертные» (правильнее – просто «рэковые») эквы сейчас есть недорогие приличные. Проблема с обслуживанием ВСЕХ источников, выбираемых на интегральном усиле, существует тогда, когда интегральник не имеет «процессорного разрыва» (цепи «TAPE MONITOR», переключателя «TAPE-SOURCE» и т.п. цепей). Тогда нужен селектор источников перед входом эква.

В случае интегральника имеющего «процессорный разрыв» либо отдельных преда и мощника этой проблемы, как правило, нет.

Вообще проблема с эквами «старой закваски» может быть с цифровыми источниками только в случае низких по сравнению с цифровыми источниками рабочих звуковых напряжений эквов «старой закваски». Надо выбирать эквы с возможно бóльшими номинальными рабочими напряжениями в паспорте.
 
 
Почему-то не удаляется предыдущий, потом скорректированный пост. Пришлось оставить как был. Но там некорректно только отобразилось цитирование.

Цитата
Tr1cky  пишет:
Из эквалайзеров нашел только этот:  http://www.pult.ru/product/ekvalayzer-behringer-fbq800 . Но там нижний регулятор на 63гц и всего 9 полос. Есть ли смысл брать такой или все-таки искать что-то среди "эстрадных" эквалайзеров?
Вот как раз до минимума 10 полос и не хватает 10-го движка с частотой 31 Гц.

Возможность управления полосой с центральной частотой 31 Гц (или на некоторых эквах 25 Гц) важна до КЛЮЧЕВОЙ степени: этот участок спектра – слабое место воспроизведения практически всех рыночных акустических систем.

Это мной проверено давно и доказалось длительной практикой. Поэтому затрату денег на приобретение графического эква без нижнего движка 31 Гц (или 25 Гц) (программные эквы некоторых комповых проигрывателей также имеют эквы только с 55…60 Гц) я считаю выбросом денег.

Сейчас среди б/у (в т.ч. на электронных барахолках) ещё можно найти НЕМАЛО полноценных эквов «старой доброй» схемы, имеющих, кроме цепи «ВКЛ» - «ОБХОД», канал для регулировки и контроля записи, но так как это, по Вашим словам, не для Вас, то найти такой новый сейчас весьма проблематично.

«Концертные» (правильнее – просто «рэковые») эквы сейчас есть недорогие приличные. Проблема с обслуживанием ВСЕХ источников, выбираемых на интегральном усиле, существует тогда, когда интегральник не имеет «процессорного разрыва» (цепи «TAPE MONITOR», переключателя «TAPE-SOURCE» и т.п. цепей). Тогда нужен селектор источников перед входом эква.

В случае интегральника имеющего «процессорный разрыв» либо отдельных преда и мощника этой проблемы, как правило, нет.

Вообще проблема с эквами «старой закваски» может быть с цифровыми источниками только в случае низких по сравнению с цифровыми источниками рабочих звуковых напряжений эквов «старой закваски». Надо выбирать эквы с возможно бóльшими номинальными рабочими напряжениями в паспорте.
Изменено: Евтихий Онучин - 27-05-2016 15:44:32
 
 
Евтихий Онучин,
Порылся на разных сайтах. Нашел из подходящего только такое: http://www.amazon.com/BRIK-Instruments-Co-Ltd-Equalizer/dp/B009YK6NIK/ref=lp_14369156011_1_1?srs=14369156011&ie=UTF8&qid=1464368007&sr=8-1 Но смущает цена. Стоит ли рисковать с этой штуковиной или все-таки рисковать с б/у?)
 
 
Цитата
Tr1cky  пишет:
Евтихий Онучин,  

Порылся на разных сайтах. Нашел из подходящего только такое:  http://www.amazon.com/BRIK-Instruments-Co-Ltd-Equalizer/dp/B009YK6NIK/ref=lp_14369156011_1_1?srs=14369156011&ie=UTF8&qid=1464368007&sr=8-1  Но смущает цена. Стоит ли рисковать с этой штуковиной или все-таки рисковать с б/у?)
Я не понял, в каком смысле смущает цена. Цена там на странице $69,97. Это его цена? Что тогда смущает?

Сводка лабораторных параметров на сайте какая-то примитивная. Экв питается от внешнего источника постоянного тока 12 В. Оно Вам надо? А какого качества окажется сам экв – кто его знает? Я, кстати, узнал об этой фирме из Вашего поста.

Вообще-то я заглянул в данные их интегральника. На мой взгляд, такое качество по Кг для современного транзисторного усилителя просто несерьёзное. Питание его почему-то от 20 В постоянного тока. А питание эква – от 12 В постоянного тока. Что за подход?

Странная тайваньская фирма…
====

Пошерстите сайты по поиску «эквалайзер купить».
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)