Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Усилитель для Radiotehnika S-50B, Нужен ваш совет!

 
 
Евтихий Онучин,
Это его цена. Смутило, что маленькая. Насчет "прошерстить": ищу целый день, нахожу только рэковые, а такую огромную и не очень красивую махину вообще не хочется.
 
 
Евтихий Онучин,
Еще один вопрос: я этой теме новичок, так что не очень представляю себе, как эти рэковые эквалайзеры можно подключить к бытовому ресиверу/плееру/усилителю. Быстрое гугление ответа на этот вопрос не дало. Могу ли я построить такую цепь: источник(ibasso dx80)-эквалайзер-усилитель-ас?
Заранее спасибо!
 
 
Цитата
Tr1cky  пишет:
Евтихий Онучин,  

Насчет "прошерстить": ищу целый день, нахожу только рэковые...
Так сейчас обстоят дела на рынке новых эквалайзеров, за редкими исключениями.
 
 
Цитата
Tr1cky  пишет:
Евтихий Онучин,
…не очень представляю себе, как эти рэковые эквалайзеры можно подключить к бытовому ресиверу/плееру/усилителю. Могу ли я построить такую цепь: источник (ibasso dx80)-эквалайзер-усилитель-ас?
Почему же нет? Есть рэковые эквалайзеры с привычными «простому потребителю» «небаласными» входами и выходами. Чаще для них требуются два переходника (для стереовхода и стереовыхода) с «RCA» на «1/4” Stereo TRS Connector». Всё такое подробно показано и разъяснено, например, в паспорте аппарата ALTO «aeq215»:
http://www.altoproaudio.com/downloads/AEQ215_-_User_Manual_-_v1.1.pdf

У Вашего плейера линейный выход вроде стерео «mini-Jack», так что для съёма сигнала с него на подобный рэковый экв потребуется переходник со стерео «mini-Jack»’а на «1/4” Stereo TRS Connector».

Переходники недороги и несложны в изготовлении. А если есть торговые точки с аудиофурнитурой, то и купить можно.

Что правда – то правда: у рэковых аппаратов за редкими исключениями «уши» несъёмные (на винтах вроде есть у «Behringer»ов), а то бы хоть как-то смягчали их выпадение из «домашних» стоек…

По поводу обслуживания эквом нескольких источников повторю из прежнего поста, чтобы не искать его:

Проблема с обслуживанием ВСЕХ источников, выбираемых на интегральном усиле, существует тогда, когда интегральник не имеет «процессорного разрыва» (цепи «TAPE MONITOR», переключателя «TAPE-SOURCE» и т.п. цепей). Тогда нужен селектор источников перед входом эква.

В случае интегральника имеющего «процессорный разрыв» либо отдельных преда и мощника этой проблемы, как правило, нет.
 
 
Евтихий Онучин,
Такой кабель для подключения эквалайзер - усилок: http://www.amazon.com/gp/aw/d/B000068O1J/ref=s9_simh_gw_d0_g23_i1?pf_rd_p=e5f333cd-ffc9-4dad-8b68-fea2bebaf632&pf_rd_s=blackjack-personal-2&pf_rd_t=Gateway&pf_rd_i=mobile&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd­_r=0FMMN6BGVM7EDPZB1NRY#nav-search-keywords
И еще один такой же + переходник 3.5 male на rca female для подключения источника. Верно?
 
 
Цитата
Tr1cky  пишет:
Евтихий Онучин,  

Такой кабель для подключения эквалайзер - усилок:   http://www.amazon.com/gp/aw/d/B000068O1J/ref=s9_simh_gw_d0_g23_i1?pf_rd_p=e5f333cd-ffc9-4dad-8b68-fea2bebaf632&pf_rd_s=blackjack-personal-2&pf_rd_t=Gateway&pf_rd_i=mobile&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd­ ­_r=0FMMN6BGVM7EDPZB1NRY#nav-search-keywords  

И еще один такой же + переходник 3.5 male на rca female для подключения источника. Верно?
Отвечать в данном случае приходится наполовину заочно.

Если речь идёт о подключении к экву «Alto», приведённому мной в качестве примера, то, если я правильно понял Вашу ссылку на один переходник и словесное описание второго, то для Вашего плейера понадобится два комплекта переходника по ссылке и один – по словесному описанию.
 
 
Дополнение.

Для интегральника с «процессорным разрывом» схема подключения переходников будет одна, в случае отдельных преда и мощника – другая, для интегральника без «процессорного разрыва» - третья.

Для обслуживания эквом нескольких источников в случае интегральника без «процессорного разрыва», как я писал, нужен будет селектор источников перед входом эква.

Таким селектором в таком случае нельзя обслуживать сигнал, снимаемый напрямую с магнитной головки проигрывателя грампластинок, а только с выхода преда-корректора грамзаписи, встроенного в проигрыватель, если проигрыватель имеет таковой, либо с выхода внешнего преда-корректора, вход которого подключён к выходу напрямую с магнитной головки проигрывателя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)