Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Виниловый проигрыватель и система, что можно улучшить?, низкое качество звука в виниловой системе

 
 
Здравствуйте господа, прошу помощи в определении проблемы.
Стоит виниловый проигрыватель Sony Sony PS-LX3 (MM картридж).
Фонокорректор NAD PP2I.
AV ресивер harman kardon avr10.
2 Колонки Sony SS-S50 6 ОМ, 65 ватт.

Система работает, но оставляет желать качество звука, периодически появляется шипение и помехи, особенно в композициях с басами. В глаза бросается что импеданс ресивера только на 4 или на 8 ОМ, а колонки 6 ОМ. Но вроде как брал усилитель у друга со встроенным фонокорректором и разбросом импеданса 4-16 ОМ, но проблемы остались.

В чем может быть проблема и какое из представленного оборудования следует заменить?
 
 
А с другого источника нравится звучание Хармана с Сонями?
Проблем с басами нет?
Изменено: Андрей Любитель - 30-05-2016 01:47:47
ЕдРо в ведро
 
 
У вас в целом система невысокого уровня, желать от нее большего не стоит. Бюджетная вертушка + бюджетные АС + ресивер.
Поменять что то одно и получить звук, я думаю не выйдет. Все продать и купить компоненты более высокого класса. Если ваша акустика в 81 году стоила 35000 йен за штучку, то смотреть акустику схожих годов не дешевле 60,000 йен за штучку - это примерно Diatone DS-77EX/HR/HRX/Z/XZ.
Ресивер так же смотреть в варианте заменить на усилитель. Вертушку поменять в последнюю очередь.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А с другого источника нравится звучание Хармана с Сонями?
Проблем с басами нет?
Пробовал с AUX входа от ноутбука или планшета, шипения и помех нет, но качество звука для таких колонок вызывает вопросы, что то на уровне комповских Genius за 500 рублей получается.

Цитата
Александр Супрунов пишет:
У вас в целом система невысокого уровня, желать от нее большего не стоит. Бюджетная вертушка + бюджетные АС + ресивер.
Спасибо за ответ, примерно это я и подозревал, но все же хоть какой то приемлемый уровень звук то должна система выдать. Если я правильно понял начинать апгрейд системы в порядке:
1) Усилитель
2) Акустика
3) Вертушка

Фонокорректор оставляем?
И если рассматривать промежуточный вариант усилителя на данный момент под акустику Sony S50, то на каком лучше остановиться?
 
 
Цитата
Night27  пишет:
Если я правильно понял начинать апгрейд системы в порядке:
1) Усилитель
2) Акустика
3) Вертушка  
Акустика
Усилитель
Вертушка.
Подбираете акустику с прослушиванием,затем подбираете усилитель....
 
 
Цитата
Night27  пишет:
Фонокорректор NAD PP2I.  
...к какому входу ресивера вы его подключаете?
 
 
Цитата
Геннадий  пишет:
Цитата
Night27  пишет:

Фонокорректор NAD PP2I.  
...к какому входу ресивера вы его подключаете?
AUX.
 
 
Цитата
Night27  пишет:
Фонокорректор оставляем?
И если рассматривать промежуточный вариант усилителя на данный момент под акустику Sony S50, то на каком лучше остановиться?

Это сами решите, как тракт по разрешениюпрочистится с помощью АС и усилителя. Владимир Леонов написал предпочтение, что с АС начать, в принципе наверное да, чтобы слышно было что далее меняем.
Если выбор из новодела, то я тут пас, во вменяемых деньгах, что слышал - заслужило только отзыва на букву г.
Из "винтажа" так сказать, а так как я винтажом считаю только 70-е годы, а в аппаратах 80-90-00 не вижу особых различий от современных, то скажем так, из старого б/у можно вариант приятного уровня  Sansui 607-707, Marantz PM 17, Sony 333 лучше мосфетовский, АС Technics SB-6 или Diatone DS-77HR например.
Еще выше, можно поискать усилитель Yamaha A-1000, она к этим Диатонам как родная подойдет. Про более дорогие компоненты не буду писАть.
 
 
Цитата
Night27  пишет:
Пробовал с AUX входа от ноутбука или планшета, шипения и помех нет, но качество звука для таких колонок вызывает вопросы, что то на уровне комповских Genius за 500 рублей получается.  

Есть подозрение, что у Ваших Сенек подвесы от старости задубели и динамики не шевелиятся.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Night27  пишет:
Виниловый проигрыватель и система, что можно улучшить?
отрегулировать прижимную силу для начала
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)