Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор мини hi-fi и акустике к ней, Муки выбора более менее качественной издающей звук техники

 
 
Добрый день, эксперты и специалисты! Прошу Вашей помощи в выборе мини hi-fi и акустики, либо иного варианта покрывающего потребности.
1. Цели-работа совместно с телевизором, просмотр фильмов с ПК (к телику прицеплен спутниковый ресивер gs u510) 60%,прослушивание музыки с ПК и интернета 20%, радио со спутника 20%. Задачи-добиться четкого не грохочущего звука, что бы речь при просмотре тв было четко слышно.
2. Место расположения-комната 18 м кв. Поставить напольные АС нет возможности,только полочники и саб, либо саундбар.
3. Бюджет 50-60т.р. На все.
4. Варианты о которых задумался - marantz m-cr510 (511) + dali zensor 3 либо yamaha ns bp401. Тут вопрос какая АС лучше? Заход с другой стороны ресивер yamaha RX-V481(к зиме планируется приобретение соответствующего тв 4к) и саунд бар 5.1 (посоветуйте какой можно спарить с этим ресивером), но тут вопрос будет ли выполнена задача, четкий звук, а не грохотание...
 
 
Цитата
SKorp87  пишет:
но тут вопрос будет ли выполнена задача, четкий звук, а не грохотание...
Будет..., но на небольшой громкости. ;)
С таким бюджетом правильнее выбрать саунд-бар. Всё остальное требует, как минимум утраивания бюджета. Ито, это будет слегка касаться нижней кромки середины.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Если саундбар, то какой посоветуете и нужен ли к нему сразу ресивер или можно позже с тв купить? Чем плох вариант  marantz m-cr510 (511) + dali zensor 3 либо yamaha ns bp401?  marantz m-cr511 на плеер ру 31т.р.   dali zensor 3 26,5 т.р.
 
 
Cаунд бар на эти деньги - любой, который понравится внешне.
Что касается приведённых пар, то их можно считать разделённым на  две части саунд-баром. Качество работы при этом не гарантировано, что выше.

Приличное домкино требует хорошего рес-а и 5.1 акустики. Это будет самый начальный уровень, который даст хоть какое-то качество. Всё, что до этого - выброшенные деньги, которые потом не вернуть, т.к. эта техника устаревает каждые полгода. Через два года её можно выбросить на помойку.
Цена вопроса из вышесказанного от 200-300тыр(со вторых рук). :oops:

Бары лучше искать среди известных производителей: Ямаха, Пионер, Дэнон...Сони.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Тему можно считать закрытой, приобретен саундбар yamaha SRT-1000, за 1500 решил не переплачивать
 
 
Очень взвешенное решение.
Неплохо бы отписаться по первым впечатлениям от покупки. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Выбор пал на эту модель по ряду причин:
1. В srt1000 использована не только куча мелких динамиков, но еще и сч и нч, нч называют сабвуфером, но при диаметре в восемь см понятно, что это просто бассовитые динамики. Музыка за счет наличия различных динамиков и не сжатого корпуса звучит хорошо.
2. Цена была очень привлекательная в 31,4 т.р., srt 1500 не стал брать потому, что он стоит на 21 т.р. дороже, при этом различий между этими моделями на данную сумму я для себя не увидел. В 1000 есть 2 оптических разъема, на тв и на ресивер двд(блю рей). Мне этого достаточно.
3. Внешне он мне понравился и как раз чуток поднял тв повыше. А то низко он у меня был.
4. Умеет воспроизводить в хорошем качестве AptX музыку с телефона по синиму зубу.
В планах купить саб для просмотра фильмов. В остальное время наверное буду его откл, поэтому думаю, что это будет саб с удобным регулированием yst sw215, либо NS-SW200(в этой модели правда вроде нет среза частот).
Покупкой доволен. Речь четко слышно, есть функция voice clean, которя как мне показалось еще добавляет четкости.Не знаю как насчет эфекта 5.1, но эфект объемного звучания точно есть и то как все это звучит мне нравится, не грохочет))
Вообщем если у кого-то цели и задачи похожи на мои, то рекомендую.
Чего не хватает? Наверное эквалайзера))) если бы он был в приложении для телефона ht contriller было бы здорово.
Изменено: SKorp87 - 15-07-2016 23:23:12
 
 
Дополнение, в NS-SW200 регулировка частоты есть, но расположена с тыла
 
 
После некоторых раздумий приобретен как это не странно саб b&w asw 300, звучание с srt 1000 достойное, я бы сказал вполне дополняющее.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)