Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не Hi-FI, нужен совет, Совет по подключению не Hi-FI аппаратуры

 
 
Всем привет, есть вопрос, решил обновить колонки для ПК бюджет 15 тысяч, что имею на данный момент это аудио-карту Asus Xonar DX 7.1 и уши Hyperx Cloud , хочу брать вот эти колонки SVEN STREAM Mega R, вопрос в следующем, нет смысла же тратить деньги на дешевый цап? разницы я не увижу если подключать буду к Asus Xonar по оптике через цап? и стоит ли заменить провода которые идут в комплекте с АС на другие?
 
 
Не стоит - пустая трата денег.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не стоит - пустая трата денег.
А провода стоит заменить?
 
 
Цитата
Show36  пишет:
…нет смысла же тратить деньги на дешевый цап?
ЦАП, что дешёвый, что дорогой, не имеет отношения к параметрам АС. АС выбирается по запросам к АС (если мощник или интегральник уже есть, то, разумеется, с учётом согласования  параметров, «стыковочных» между мощником и АС: номинальной мощности и импеданса нагрузки). У доброкачественных АС солидных производителей это, в «потребительском» секторе это, в дополнение к ним, подбор АС с максимально протяжённым искомым владельцу диапазоном «глубоких басов» (если не подразумевается хороший саб), что далеко не всегда определяется ценой

А вот объёмом корпуса, в котором работают НЧ головки, и площадью их диффузора – в тенденции – да. В «современной» продукции бытовых АС НЧ головки с хорошей площадью диффузоров – уже давно «не формат». А главная «засада» в приобретении б/у АС «в возрасте» - превращение в труху и вываливание краевых подвесов НЧ головок из пенополиуретана и резины при работе с большими амплитудами «глубоких басов».

Тогда уж , на крайняк, приобретение АС с двумя НЧ головами небольшой площади.

Цитата
Show36  пишет:
…стоит ли заменить провода которые идут в комплекте с АС на другие?
Пожалуй, на с жилами из чистого золота – да.
 
 
Цитата
Show36  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Не стоит - пустая трата денег.
А провода стоит заменить?

Сетевик надо хороший поставить (тыщ за 100-150) и "витую пару" никак не дешевше 450т., тады "ой, запоет"!
 
 
Show36, не заморачивайтесь.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)