Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

По омметру колонка 3,6, номинал 6 - это нормально?, прозвонил также динамики, это двухполосный центр - ВЧ 3,6, НЧ 6,3 оба

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А как же без баса? Хотя бы 50Гц?  
Каналы домашнего кинотеатра отрезаются ниже 80 герц. И то это редкий случай, для самых крупных систем. Ниже 80 - саб, там нет локализации. И диалогов тоже.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вообще, без конкретных моделей это "не езда, а ерзанье".
Сто процентов. Перед тем как заниматься фантазированием, надо точно знать о чем речь. Окажется, что и калибровка там есть и АС в норме. Но все эти игры с сопротивлениями, в любом случае, - полная бессмыслица.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Полное отсутствие понимания. Следует пополнить знания или пригласить человека, который в состоянии настроить систему.

С АС все в порядке.

Написал же что выровнять звук не проблема, но состраивается он на самом уже пределе аппарата. И колонка у меня с прописанным на ней номиналом 6 Ом не одна. И вопрос не по настройке ресивера а почему он не настраивается на одной конкретной колонке. Я МОГУ настроить центр в один уровень звука, но тогда приходится наваливать больше усиления на всю систему, и звук явно очевидно говно. Для вас сопротивление динамика на выходе не показатель, а по мне, учитывая что все остальные колонки до этого бились статичным и динамичным сопротивлением, а именно эта нет - это конкретный показатель брака, и ждать когда выгорит каскад усиления изза неноминально заниженного сопротивления колонки я не заинтересован.

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Что это за рессивер, у которого нет амплитудной калибровки по каналам?

На крайний случай, можно попробовать добавить к центральному каналу последовательно резистор, ома на 4 и мощностью не менее 10 Вт.

Регулировка громкости по выводу каналов на +/-20 dB это не оно? Про резистор спасибо, раз вы говорите вероятно влияние на звук небольшое

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не уверен. А как же без баса? Хотя бы 50Гц?

Вообще, без конкретных моделей это "не езда, а ерзанье".

Центр же, бас в районе 120 внизу устроил бы

Yamaha RX-V795 + Jamo 420С. Это же подфорум для бюджетного начального. Я дал в вопросе все исходные данные, в инструкции 76 страниц, их конечно можно вообще не читать. Но фразы что я за 15 лет владения скорее всего знаю как настраивать этот аппарат само по себе вполне должно быть достаточно



Всем спасибо, резистор так резистор
 
 
Цитата
Dobrg  пишет:
И колонка у меня с прописанным на ней номиналом 6 Ом не одна.
Причем здесь 6 ом? Ведь написали же уже, что есть такое понятие как чувствительность. Никакого отношения к омам не имеет. А у тебя в комплекте все колонки с разной чувствительностью. Это не смертельно, если ресивер нормальный и есть понимание как его настраивать.

Цитата
Dobrg  пишет:
а именно эта нет - это конкретный показатель брака, и ждать когда выгорит каскад усиления изза неноминально заниженного сопротивления колонки я не заинтересован.  
Никакого заниженного сопротивления там нет. При указанном 6-омном на средней частоте, 3.6 по постоянному току - это нормально, по другому и быть не должно.

Цитата
Dobrg  пишет:
Но фразы что я за 15 лет владения скорее всего знаю как настраивать этот аппарат само по себе вполне должно быть достаточно
После задаваемых глупых вопросов как раз недостаточно.

Цитата
Dobrg  пишет:
резистор так резистор
Не надо этого делать.
 
 
Цитата
Dobrg  пишет:
Регулировка громкости по выводу каналов на +/-20 dB это не оно?
Это оно и есть. Снизьте уровень для центрального канала
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Снизьте уровень для центрального канала

процитирую третье:  примерно баланс выставляется на центр -16DB относительно фронта для адекватности, для условной одноголосицы. И чувствуется что это разносит в неадекват ресивер, звук при этом совершенно потерянный.

Резистор, и.. кому нибудь может нужна эта колонка на запчасти
 
 
Цитата
Dobrg  пишет:
И чувствуется что это разносит в неадекват ресивер, звук при этом совершенно потерянный.  
Переверните фазу у центрального канала, то бишь поменять местами провода красный и черный.
 
 
Какой ужас... Можно матом?
Изменено: РОМАН_В - 03-08-2016 00:01:05
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Переверните фазу у центрального канала, то бишь поменять местами провода красный и черный.

Это в голову не приходило, но до смешного - подключенный в противофазе чуть потише орет, глушить приходится слабее, на -8/-10 dB.. Гемор со звуком вроде пропал, уже более менее на малой громкости можно слушать. Но неправильно это както конечно
 
 
Цитата
Dobrg  пишет:
Но неправильно это както конечно
Приходится жить с тем, что есть. Нормальный ресивер это делает сам. Копи деньги.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Приходится жить с тем, что есть. Нормальный ресивер это делает сам. Копи деньги.
Что делает сам? Настроить я и сам могу, когда оглохну и потеряю слух буду настраиваться через автонастройку с микрофоном. На что копить то хоть?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)