Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

что за зверь Polk Audio ?, кто что слышал или знает

 
 
[QUOTE]просто Моргот пишет:
эти Полки, которые вообще никакие, по сравнению с большинством средне-приличной акустики[QUOTE]они не могут быть никакими, слышали вердикт самого Клячина? динамики на 5/5! остается мелочь, доработать фильтр.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Этот форум посвящен КАЧЕСТВЕННОМУ воспроизведению аудио, выделенное слово к данным АС не относится. Именно поэтому я перенесла тему в этот раздел.  
Динаудио тоже Дк-шная акустика, и она в этом разделе?
 
 
Цитата
igivgon  пишет:
А эти тоже неприличные?
-----
И Вы конечно же их слушали, например Polk Audio Lsim 705?
Да, неприличные. И "мы", конечно же, их не слушали.:) Нам не обязательно прослушивать всё на свете. Для первого впечатления за глаза хватает ознакомления с конструкцией и ТТХ.
Хорошо, раз пошёл спор на принцип, коротенько (минут на 40) раскину на запчасти предложенные дровишки.

Итак, что мы имеем? Напольная (флагманская!!!) а/с от Polk Audio модель Lsim 705. Цена: 3000 американских денег. Посмотрим, конструктив. 4-х полосная система с двумя фазоинверторами и двумя же сабвуферными динамиками, подпирающими НЧ. Начнём с "головы" (утверждают, что рыба тухнет с неё). Вифовский 1’ пищик обременён фазовыравнивателем от М.Полка. Зачем такой изврат? Вифовские Ринг Радиаторы – великолепные динамики!!! Ответ прост (подсказка есть и в мурзилочной заказной трескотне) – нужен увеличенный ход диффузора! Зачем? Элементарно, Ватсон! При таком росте, акустический фокус будет находится примерно в 3-4 метрах от а/с. Для пищика это смерти подобно, т.к. зона его нормальной работы до 2-2,5 метров. Дальше - -опа, мощи не хватает. Нужно взять другой! Неее-е. Нафига тартить кровно наворованные. Возьмём копеечный и "прокачаем".
СЧ. Те же яйца, только в профиль – длинноходный диффузор при крохотном размере в 3.25’. Цель та же – повысить отдачу.
Объясняю – с увеличением линейного хода диффузора неизбежно возрастают искажения, связанные с отклонениями его движения от оси. Для такого диапазона, как СЧ, это особенно вредно.
Дохленький басовичок в 5,25’ – это смех и грех для таких размеров а/с. Поэтому, его подпёрли аж двумя яйцевидными сабами. Все НЧ работают на камеры Гемгольца. Цель та же – мелкие динамики не справляются с задачей, и приходится таким макаром выжимать из них все соки. Добавляем два разных по настройке порта ФИ и получаем сгусток глупостей и безсмыслиц. Ничего общего с инженерией все эти мытарства не имеют. Это чистейший, как слеза младенца, меркетинг – желание подороже продать набор копеечного мусора. И тупая замена кроссовера тут не спасёт.

Можно и дальше продолжать процесс копрофилии и смаковать все недостатки этого убожества, но мне противно.
Вот так, если вкратце о "флагмане" М.Полка. Не инженер он, а барыга!

П.с.: В довесок к кошмару (нервных просьба  не смотреть) выкладываю АЧХ этих убожеств:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
конечно же, их не слушали. Нам не обязательно прослушивать всё на свете.

Ну, да, понятно. Главное написать  :wink:
А статью, из который Вы взяли не просто график АЧХ АС, а для установленных возле стены
(на графике написано) и комментарий к нему, почему бы не прочитать :
"Here the LSiM705s towers gave us a really fun surprise. These speakers sounded absolutely great right next to the wall. Soundstage and imaging were not as tightly or clearly defined as when placed out into the room, and the soundstage had little depth, but they were quite good and very listenable. Bass response was accented but was not boomy or flabby, seemed quite well controlled.
As with most speakers close to the wall, I thought they sounded better in the zero-toe-in orientation. All in all, the LSiM705 handled being close to the wall incredibly well, making them an unusually flexible speaker. Kudos to Polk designers for carrying this off, it could certainly not have happened by accident."

Хвалят ребята, однако  :smoke:
Наверное, подкупленные малограмотные энтузиасты...
А вот, что на самом деле пишут про АЧХ при нормальной расстановке:
"The first frequency response plots we took of the LSiM705 at their ideal location had me thinking we had made an error of some kind. It was unusually flat and free of variations. We re-ran them and it turns out they were correct.The frequency response of each of the two speakers was exemplary, including control of the low-frequency peaks that tend to plague most speakers in this room. Very nice."
http://www.hometheatershack.com/forums/home-audio-speakers/73340-official-3-000-speaker-evaluation-home-audition-event.html



После этого все остальные домыслы можно даже не обсуждать :cry:
А кому интересно, можно прочитать тест шести АС по ссылке выше.
Про недостатки в статье тоже есть  :read:
Polk Audio LSiM 705 там, в основном, и хвалят и слегка упрекают за правильное ровное звучание.
Изменено: igivgon - 29-08-2016 02:42:28
 
 
igivgon, молодец  :cheers:
 
 
Цитата
igivgon  пишет:
и комментарий к нему, почему бы не прочитать :  
И, что там написали (я американский язык не знаю)?
Цитата
igivgon  пишет:
АЧХ при нормальной расстановке
Согласен, совершенно непонятно, как и чем делались замеры. Графики мало информативны. НО! И из них понятно, что это не напольная а/с, а гибрид копеечных полочников с таким же сабвуфером. Причём, весьма посредственный. Погоня была за минимум вложений, всё равно купят.
Даже из приведённого графика т.н. "нормальной расстановки", понятно, что искусственно задранный горб в районе 40-90Гц сделан для эффекта бум-бокса. Иначе эти "яйца" не работают. Отсюда, и геморрой с расстановкой у стен - это классика жанра при таком росте и дистрофии.
Дальше. Задумчивое пике аж на 15дб от 7 кило и "в пол" - это тщедушность 1' пищика.

В общем, всё, как написал выше. Никаких откровений. Дрова, они и в Африке - дрова.

Цитата
igivgon  пишет:
А кому интересно, можно прочитать тест шести АС по ссылке выше.
А, кому совсем неймётся, может даже свой отчёт разместить, вместе посмеёмся. Графики необязательно..., и без них жутко.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И, что там написали (я американский язык не знаю)?  

Google и Яндекс переводчики в помощь в таких случаях. :sing:
Вообще, чтение - штука полезная даже  для писателей...
Изменено: igivgon - 29-08-2016 23:50:40
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сам Мэтью Полк барыга, и этим всё сказано. За всю свою никчёмную жизнь не создал ни одной боль-мень приличной а/с (без учёта цена/качество).
ок, заходим на другой форум: "Кто есть Мусатофф ? Банальный радиолюбитель с завышенным болезненным самомнением. Ктомуже не сделавший ничего приличного, но требующий к своим поделкам уважения и заоблачных цен. Привозили к нам его поделки. Люди не знают как от этого хлама избавиться хотя бы за треть от покупной цены. Hа сундуке ему мало места для пиара, решил сюда влезть. Видать совсем не покупают его пукалки усилительные. Hе надо Костя, нечего вам здесь делать. Возвращайтесь на сундук и там аудиодебилам сказки рассказывайте, а здесь не нужно."
То есть вот такая забавная аналогия))) но всякая точка зрения как минимум имеет право быть, и везде одна и та же болезнь.
Изменено: O4ulkov - 30-08-2016 12:05:13
 
 
Цитата
O4ulkov  пишет:
ок, заходим на другой форум: "Кто есть Мусатофф ? Банальный радиолюбитель с завышенным болезненным самомнением.  
не имею особенного желания влезать во все темы и что-то навязывать людям, сверх советов общего плана по выбору стратегии :). Но мимо этого проходить не хочется. Не знаю, что там за форум, и что там за люди, но Константин Мусатов - один из самых грамотных российских разработчиков в аудио, и люди в теме всегда относятся к нему уважительно, как профессионалы к профессионалу. У него строго профильное образование, работа по специальности, безэховая камера на работе для измерений и настройки акустики. И Константин - создатель оригинальной многотоновой методики измерений усилителей. Т.е. это человек компетентный в лучших советских традициях, когда люди имели соответствующее образование и умели его использовать по назначению, плюс владение продвинутой измерительной аппаратурой, плюс свои собственные методики измерений. Так что данный выпад иначе, кроме как злобным шипением, наименовать не могу :).

Изделия Мусатова я тут рекламировать не буду, желающие сами найдут и послушают. А вот насчет профпригодности этого аудиоконструктора необходимо было сделать пояснение. Его изделия могут субъективно не нравиться, в силу вкусовщины в аудио, но он уж никак не может считаться "банальным радиолюбителем", хоть с каким самомнением. Потому что профессиональный инженер, работающий в области аудио, ни разу не любитель. Критика допустима, а вот вранья не надо :). Объективная информация не повредит, не так ли...
 
 
Цитата
O4ulkov  пишет:
Hе надо Костя, нечего вам здесь делать. Возвращайтесь на сундук
Пардон, но мне столько не выпить, чтобы понять, почему под моей цитатой обращение к Константину Мусатову? Костя, один из ветеранов данного форума. Один из самых авторитетных и уважаемых его участников (для меня во всяком случае - непререкаемый авторитет). Если есть какие претензии к нему лично или его изделиям, биттэ в соответствующие темы:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic80488/

Обсуждать на уровне "мне нравится", разумеется можно. Правила форума не запрещают. Только, какова ценность таких обсуждений? Есть чего конкретного сказать по теме - обсудим. Нет? Как говаривал Жиманецкий:"Отскочь в сторону, прикинься ветошью и не отсвечивай"(с).:)
Я же могу аргументировано крошить любые поделки гражданина М.Полка до бесконечности..., но предлагаю заняться более интересными вещами.

В мире домашнего аудио есть две крайности: на вершину пищевой цепи развода на бешеные деньги гордо взгромоздился Питэр Квортруп со своим Аудио Нотом ЮК; на самом дне гордо возлежит Мэтьего Полк и ему там хорошо (предлагаю не трогать, чтобы "не пахло":)).
Изменено: Археолог - 30-08-2016 15:15:31
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)