Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

посоветуйте что выбрать, выбор акустики 2.0

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поведение таких усилителей определяется блоком питания. Они, по сути, мощные умножающие ЦАПы, для них питание является опорным напряжением. С базовым питанием все очень скорбно. Однако потенциал определенный есть по улучшению. Так же, качество работы такого усилителя очень сильно зависит от топологии платы. Правильная топология может значительно улучшить качество работы. На верхней фото виден входной буфер, ушной усилитель и более хорошее питание за счет большего числа конденсаторов.
То есть ? если откинуть ушной усилитель, то вывод какой ??
при условии что блоки питания идут у обоих идентичные, импульсные по 12-24 вольта и 4-5 ампер
Цитата
Nikolay  пишет:
стоит ли это реальной переплаты в 2 раза ?  
 
 
Цитата
Nikolay  пишет:

стоит ли это реальной переплаты в 2 раза ?  

Точно вам это сможет сказать только тот, кто слушал (лучше сами послушайте). Константин вам описал примерную разницу. Выводы делайте сами. Вы хотите оценить стоимость усилителя по деталям? Здесь народ привык оценивать качество и ценность по звучанию.

Там ценник-то 2500 и 5000. Если вас даже такой ценник коробит и вы не можете себе позволить свой собственный опыт и желание оплатить, то не лезьте во все, что связано с Hi-Fi(хотя это и не он, а только жалкие потуги), дальше все на порядок дороже, а то и на два... Подберите себе акустику компьютерную по ценнику и внешнему виду, и не забивайте себе голову. Правда, тут люди немножко другую аппаратуру обсуждают, а такую, большинство и не слушали. И да, здесь бюджетную технику обсуждают, но буджетный Hi-Fi. А это , примерно, от 50000 за компонент для новой, б/у может подешевле.

Если вас надежность беспокоит, то ломается все, даже за 1000000 аппарат может крякнуться через день, никто не застрахован.
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
Nikolay  пишет:



стоит ли это реальной переплаты в 2 раза ?  

Точно вам это сможет сказать только тот, кто слушал (лучше сами послушайте). Константин вам описал примерную разницу. Выводы делайте сами. Вы хотите оценить стоимость усилителя по деталям? Здесь народ привык оценивать качество и ценность по звучанию.



Там ценник-то 2500 и 5000. Если вас даже такой ценник коробит и вы не можете себе позволить свой собственный опыт и желание оплатить, то не лезьте во все, что связано с Hi-Fi(хотя это и не он, а только жалкие потуги), дальше все на порядок дороже, а то и на два... Подберите себе акустику компьютерную по ценнику и внешнему виду, и не забивайте себе голову. Правда, тут люди немножко другую аппаратуру обсуждают, а такую, большинство и не слушали. И да, здесь бюджетную технику обсуждают, но буджетный Hi-Fi. А это , примерно, от 50000 за компонент для новой, б/у может подешевле.



Если вас надежность беспокоит, то ломается все, даже за 1000000 аппарат может крякнуться через день, никто не застрахован.
Во первых вы находитесь в разделе бюджетная аппаратура,
во вторых данные апараты класса Д полностью соответствуют требованиях хай фай.
В третьих я могу себе позволить и тот и другой, а вопрос заключался стоит ли переплачивать разницу в 2 раза, при одинаковой микросхеме.
в четвёртых, обзор на ютубе от гуру звука, показывает что эти малиши заткнут рот многим усилкам по 1000$ а там дяденька не лыком шитый и знает о чём говорит.
И в пятых, попрошу не засорять тему в бюджетной ветке, ценами с шестью нолями.
надеюсь я понятно объяснил.
 
 
Цитата
Nikolay  пишет:
во вторых данные апараты класса Д полностью соответствуют требованиях хай фай.

Именно эти не соответствуют. Даже при хорошем блоке питания они не прокачают 90% акустики без искажений, не хватит мощности по току.

Цитата
Nikolay  пишет:
В третьих я могу себе позволить и тот и другой, а вопрос заключался стоит ли переплачивать разницу в 2 раза, при одинаковой микросхеме.

Так попробуйте, и узнаете, тут все набивали свои собственные шишки. Цена вопроса не о чем. Понимаю ценник бы был 20000...

Цитата
Nikolay  пишет:
в четвёртых, обзор на ютубе от гуру звука, показывает что эти малиши заткнут рот многим усилкам по 1000$ а там дяденька не лыком шитый и знает о чём говорит.

Вы так в этом дяде уверены? Класс Д сейчас очень слаб, вернее, хорошая реализация довольно дорога, тягаться с традиционными усилителями могут только топовые агрегаты, но уж точно не эти копеечные выкидыши.  
Если бы они переигрывали агрегаты за 1000$, да хоть за 500$, думаю тут уже толпа
владельцев была в бюджетном сегменте.

Цитата
Nikolay  пишет:
И в пятых, попрошу не засорять тему в бюджетной ветке, ценами с шестью нолями.
надеюсь я понятно объяснил.

Я же написал, подразумевается, что это бюджетный хай фай, не ваш бюджет, а класс хай фай, который считается бюджетным. И к сожалению ценник там нынче именно такой, как я написал, и ситуация очень быстро усугубляется. Понимаете ли, инфляцияс...

В соседней ветке про Polk Audio, администратор "просто Моргот", высказывалась в том же ключе, почитайте. Она на этом форуме уважаемый человек.
 
 
И не подумайте, что я категорически не приемлю этот усилитель, только к классу хай фай он не относится. Будет на уровне компьютерных колонок, в бюджете до 20000. Проблематично акустику к нему подобрать, потребуется чувствительность 96-98, 8 ом и что бы не падал ниже 6-7 ом.

Ну или что-то из того списка усилителей, что вы смотрели, только не ресиверы. Хотя к начальным моделям так же сложно подобрать акустику, у них такая же проблема с мощностью по току...

Вообщем вам могут помочь только ваши уши, однозначно, все остальное даже не компромисс, а рулетка.
 
 
Если кому то будет что по делу сказать, не стесняйтесь, жду.
 
 
#27
Если источник один-комп, то предварительный усилитель не обязателен.
Для концертных Nag 150\160 маломощные, разве только для домашних концертов. Их иногда используют дома или в низкобюджетных студиях, качество звука у них выше бытовых бюджетных усилителей.
Коммутация там обычная, какая встречается и в бытовой аппаратуре: балансные   входы и винтовые колоночные выходные разъёмы.
Изменено: Феникс - 26-08-2016 16:24:56
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс пишет:
Если источник один-комп, то предварительный усилитель не обязателен.

Честно говоря, для себя, никогда бы не стал сопрягать звуковуху, напрямую с УМ. Если не сойдутся по уровню, то цифровая регулировка в системе, очень нехорошая вещь, реализована не для качественного воспроизведения.

Цитата
Феникс пишет:
Коммутация там обычная, какая встречается и в бытовой аппаратуре: балансные   входы и винтовые колоночные выходные разъёмы.

Там баланс на штекере 6.3? Если так, то очень ограничен выбор готовых кабелей, учитывая бюджет. А если на источнике нет балансных выходов, то вообще только самопал, в смысле самому паять...
 
 
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=58&product_id=5791.html
тут чувак в самом низу утверждает что у него эта акустика отлично работает и от 20вт усилка, а вы мне говорите 50 мало, при том что я даже на половине громкости слушать не собираюсь, ну разве что раз в неделю на пол часа.
Кругом стереотипы и аудио маньяки, толком ничо посоветовать не могут и даже ответь на простой казалось бы вопрос.
Ну возьму я SMSL SA-98E по 160 ватт на канал и что мне потом ловить этот мизер на ручке громкости в поискать тихого уровня ? зато блок питания будет в 2 раза больше усилка и шанс спалить акустику если малой крутанёт ручку.
 
 
Nikolay,

Николай, мощность и громкость не одно и тоже. Тем более что китайцы указывают мощность для 4ом, и дай бог чтобы она была RMS, а скорее всего она PMPO (пиковая кратковременная). Для 8ом делите её пополам - уже будет проще.

Да, и если внимательно почитаете - там 20 ватт в классе А. А у вас класс Д. Это очень разные вещи.

Хотя конечно не похоже что этот Над класса А ))
Изменено: egorius - 26-08-2016 18:51:44 (добавил)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)