Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Постоянно пропадает звук на колонках, Грешу на плохое подключение RCA кабеля

 
 
Колонки SVEN MA-230, постоянные проблемы со звуком. Может стать заметно тише или вообще пропасть как на одной, так и обеих колонках. Возможно виной тому плохое подключение кабеля, так как штекеры в гнездах вообще не сидят, а просто болтаются, но при попытке их пошевелить, звук возвращается к норме (но обычно только вот на эти пару секунд манипуляций с кабелем, а потом снова пропадает).

Гнездо устроено таким образом, что на отверстие в корпусе навинчивается своего рода переходник, в который уже вставляется кабель.
фото гнезда

фото переходника

фото переходника навинченного на гнездо

Проблему проще показать, чем описать, для чего я снял процесс попытки подключения на видео. Но если коротко: у переходника два конца - тот, который навинчивается на колонку (конец A) и тот, в который надо вставлять кабель (конец B). Так вот, так получается, что кабель воткнутый в переходник со стороны конца В сильно болтается, как и если его воткнут в гнездо без переходника вовсе. Зато, со стороны А кабель входит идеально и держится как влитой. Но вот незадача, концом А я навинчиваю пресловутый переходник на гнездо колонки, ибо только с этой стороны есть резьба.

Мне кажется, что это просто производственный брак, и эту маленькую деталь (переходник) просто обточили при производстве неправильно. Но аналогичных жалоб в сети я нигде не нашел, поэтому и задаю вопрос здесь.

Похоже ли это на брак? Если да, то может ли именно он быть причиной проблем со звуком? Если может, то как лучше решить проблему?
видео
 
 
Это акустические терминалы, сюда RCA(тюльпаны)не вставляются. Либо голый провод, либо лопатки, либо бананы.
примерно так https://www.youtube.com/watch?v=PYBlkO7np5I
 
 
Заранее прошу прощения, если вопрос некорректный: могу ли я просто на своем rca-rca обрезать штекеры, зачистить провода и подключить как на видео выше?
 
 
Цитата
dulcet  пишет:
Заранее прошу прощения, если вопрос некорректный: могу ли я просто на своем rca-rca обрезать штекеры, зачистить провода и подключить как на видео выше?

Чисто теоретически можно, но не стоит. Купите дешевый акустический кабель в нарезку. Так будет правильней. http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/
 
 
Понял, большое спасибо за помощь.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)