Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Mp3 плеер в качестве радио, Имеются опасения неправильной эксплуатации

 
 
Здравствуйте.
Не знал, где изложить свою проблему, решил здесь. Надеюсь не прогодал.
А она такова: решил сменить простое радио на кухне на более качественное оборудование, т.к. звук слишком посредственный.
Понятное дело, кухню расставлять HI-FI системой было бы довольно глупо, поэтому я решил использовать простой mp3-плеер и акустику для пк. Выбрал достаточно скромные колоночки(какие ещё нужны на кухне...), почти купил, а потом передумал, решил сначала спросить у знающих людей.
Когда мы слушаем радио на mp3-плеере через наушники, они выступают в роли некой антенны (насколько я понимаю). Если приобрету колонки и подключу, не будет ли изменено качество прослушивания радио(именно радио, прошу заметить)? Это и является моим опасением.
Пару скромных характеристик колонок:
4 ома;
6 ватт.
У плеера: Мощность звука (на канал) 5 мВт.
Надеюсь этого хватит для убедительного ответа.
 
 
Чтобы не бояться, можно в магазине при проверке подключить тот самый плеер. Да и в принципе, ничего страшного не будет. Любой mp3 плеер нормально сыграет с акустикой для пк. Межблочник между плером и колонками будет той самой антенной.
 
 
Спасибо большое за скорый ответ. Я как человек, далекий от профессиональной терминологии, не знаю что такое межблочник. Я предполагаю, это кабель между колонками. Правильно подразумеваю?
 
 
Это кабель между плеером и колонками
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)