Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор ресивера б/у

 
 
Всем привет!
Ситуация следующая...
Хочу взять ресивер б/у в наличии сумма порядка 8.000 т.р
Есть такие варианты...
Харман avr 330 8.000т.р
NAD T743 6.500т.р
Была емаха rx-v 471 (но можно ещё посмотреть) 8.000т.р
Ямаха rx-v 467
Есть ещё усилок Denon PMA-250SE 8.000 т.р (нет phono, хотелось бы на будущее)
Harman Kardon AVR 35 7.900т.р
Harman Kardon avr135 7.500т.р
Denon AVR-1601 6.900т.р
denon AVR 950RD 7.000т.р
Denon AVR 2805 правда 10.000т.р (если лучшие из всего, можно добавить)
Denon AVR 1709 8.500т.р
Denon AVR-1804 8.000т.р
Буду очень признателен за помощь!!!
Понимаю что возможно это все хлам:-)
Нужен больше для музыки чем кино. Возможно колонки будут JBL Northridge E60 или 80 точно не помню.
 
 
Ресиверы надо выбирать просто по весу и потребляемой мощности- если это не винтаж годов 70х...80х.
Винтаж надо послушать,есть такой смысел.... а всё остальное- на весы. Что тяжелее- то и покупай. Имхо.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Спасибо ребята за ответы.
Цитата
Podsh  пишет:
Ресиверы надо выбирать просто по весу и потребляемой мощности- если это не винтаж годов 70х...80х.

Винтаж надо послушать,есть такой смысел.... а всё остальное- на весы. Что тяжелее- то и покупай. Имхо.
По весу то понятно, а вот по звуку? На читался про ямаху отзывов. И они не очень, если для музыки его гонять. Денон знаю был уже давно. Он не плох и стерео(для ресивера) и кино. Как раз с jbl Е60 слушал. Про кардон слышал что отлично играют как раз с jbl.
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Цитата
Александр Акулов пишет:

Нужен больше для музыки чем кино. Возможно колонки будут JBL Northridge E60 или 80 точно не помню.
У знакомого метровые JBL Northridge E 80 с DVD & ресивером MARANTZ 5 cерии - вполне себе так бюджетненько. Кабельная обвязочка " младшенькими " Кимберами.



P.S. Это единственная линейка JBL, непохожая по звучанию на классические JBL .

Слишком мягкие и иннертные - больше подходят для HOME CINEMA, но иногда можно и в стерео погонять.
Согласен с тобой что звучание магкое и ннертное. Порой было такое чувство что чего то не хватает. Эти колонки продал знакомому, хочу назад забрать. Вот и думаю кардон или Денон опять. Яму что то не знаю, если только стерео и построен модель.
 
 
Ребята а что скажите про Nad T743? У кого-то был опыт или кто то когда то при сматривался к этому производителю? Знаю что NAD вообще хорошая фирма но, как усилители. А вот про ресиверы не слышал. Пожалуйста подскажите уже голову всю сломал!
По весу как посоветовали можно. Но есть разница в не сколько сотен грамм не повод для покупки. Спасибо!!!
 
 
Всем доброго времени суток! Помогите выбрать из двух б/у ресиверов Yamaha RX-v430rds и Yamaha HTR-5630.Оба ровесники.Мне смотреть фильмы ну и слушать музыку.Спасибо за понимание :)
 
 
При выборе ресивера в качестве усилителя следует обращать внимание на его мощность, и на минимальное допустимое сопротивление подключаемой акустики (указывается на задней панели ресивера).
Чем ниже сопротивление и больше выходная мощность (на это указывают потребляемая мощность и вес аппарата), тем шире диапазон подключаемых акустических систем, что облегчает их выбор.
Что касается пользовательских настроек, то это остаётся на усмотрение самого пользователя.
Изменено: Феникс - 06-12-2016 14:32:59
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Посмотрите denon 3802. За 12т на авито есть. Начальные ресы даж не рассматривайте. Пионеров было полно. Только для Кено. Марантц и Денон для ух приятно,мягонько. За 10-12 можно взять более менее  приличный 10ти летний рес.Как сказали выше, блок питания оч важно. У меня был 3313 Денон. Там 670вт блок был. И то иногда вырубался сам. Колонки то визатоны старлет. А так для музни ток усь. А ещё лучше и усь и ресивер. Ресивер как пред можно использовать.
 
 
либо харман 330, либо из денонов кроме 1600, харманы не надежны, хотя по звуку возможно лучше.
 
 
а где найти такие цены вообще, как в первом сообщении?
 
 
Цитата
x3  пишет:
а где найти такие цены вообще, как в первом сообщении?
..на AVITO - где же ещё :D
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=yamaha+rx-v

..если нужен звук в музыке -2.0 то ямаха
но не ниже RX-V-1700 -1800 -1900 -2700 -3800 -3900 -4600
..на крайняк -1500 -1600
===
..всякое "мыло" и "вату" ввиде маренцев/харманов/денонов нижне/средних линеек лучше не рассматриватb воо6ще..
..денон-380* достаточно хорош ;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)