Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите дельным советом

 
 
Всем доброго времени суток. Так как не особо искушен в вопросах акустики, столкнулся с следующим: хочу приобрести акустику для прослушивания в комнате 20 кв. м.. Добиться желаю сочного звучания (как и большинство новичков), мощный бас, хороший верх, да в общем хочу, естественно, чтобы все было хорошо :D  . Бюджет 20-25. Так вот думаю на чем остановиться, на активных мониторах за эту сумму или купить пассивные + усилитель или ресивер, т.е. разделить бюджет между колонками и усилителем/ресивером.
 
 
Цитата
nikistep  пишет:
Добиться желаю сочного звучания (как и большинство новичков), мощный бас, хороший верх, да в общем хочу, естественно, чтобы все было хорошо. Бюджет 20-25.

Если бы в таком бюджете так было, то производители других бюджетов разорились бы.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Если бы в таком бюджете так было, то производители других бюджетов разорились бы.
Если это "дельный совет" - лучше жевать,чем говорить... :D
 
 
Цитата
nikistep  пишет:
Бюджет 20-25. Так вот думаю на чем остановиться, на активных мониторах за эту сумму или купить пассивные + усилитель или ресивер, т.е. разделить бюджет между колонками и усилителем/ресивером.
Ищите активные мониторы на вторичном рынке - за эти деньги можно найти.
Пассивные АС+усилитель: новодел - только из бюджетных серий,вторичка - можно найти что-то приличное,но не факт,что звучание понравится.
P.S.Лучше не тропиться и постараться накопить.Начинать с выбора АС - затем усилитель.
 
 
Активные колонки в этом бюджете не смогут полноценно озвучить 20 кв.м
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Андрей Любитель,
Это само собой.
Владимир Леонов,
Феникс,
А что посоветуете из пассивных + усилитель?
 
 
Уже обсуждалоь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum50/topic80100/?PAGEN_1=3
#27
Только вместо eurosound d300 можно использовать Nag rf150.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,
Проблема в том, что у magnat soundforce 1200 отвратительнейший дизайн, а вернее абсолютное его отсутствие. Пока склоняюсь к приобретению JBL LSR305
 
 
JBL LSR305 монитор ближнего поля, мощность встроенного усилителя класса D всего около 40 Ватт.
В данное помещение и для указанных жанров, более уместным мог ли бы стать из  JBL, например  Arena 180
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,
Они в 2 раза бюджет превышают.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)