Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор акустики, Помогите разобраться с акустикой

 
 
Помогите выбрать акустику! Рассматривал очень много вариантов акустики и остановился на:
-Yamaha NS-777
-Heco Victa Prime 702
Послушать возможности нет. Помогите разобраться с акустикой может дадите совет по другим подобным моделям того же класс? Усилителя пока нет но думаю купить:
-Denon PMA-720AE
-Onkyo A-9030
Ребята помогите разобраться, дайте совет!!!
 
 
Цитата
Женя  пишет:
Помогите выбрать акустику! Рассматривал очень много вариантов акустики и остановился на:
- Yamaha NS-777
- Heco Victa Prime 702
Послушать возможности нет. Помогите разобраться с акустикой может дадите совет по другим подобным моделям того же класса?
Графиков АЧХ отдачи в сети навскидку нет. Обе АС по опубликованным ТТХ примерно равноценны («частотным диапазонам» по НЧ без реальных АЧХ доверять бессмысленно), но характеристическая чувствительность «Heco Victa Prime 702» на 2 дБ выше, что означает, что для создания равного (при всех прочих равных) звукового давления им нужна в 1,6 раза меньшая мощность.

По размерам корпусов обе весьма благоприятны для пристойного воспроизведения «глубоких басов».
Цитата
Женя  пишет:
Усилителя пока нет но думаю купить:
- Denon PMA-720AE
- Onkyo A-9030
Практически в этой ценовой категории (по цене нового) находится гораздо более классный по «демпфер-фактору», чем указанный «Онкио» (Денон вообще считает потребителя не достойным, чтобы ему публиковать этот показатель) и, вероятно, существенно лучший по Кг, чем «Онкио» (который намеренно публикует Кг только для 1Вт, что – откровенное молчаливое держание «рядового покупателя» за лоха), а именно я имею в виду «Yamaha A-S301».
А там уж Вам смотреть.
 
 
Евтихий Онучин, спасибо за ответ!
Что скажите про эту акустику Dali Zensor 3?
Какие модели можно рассмотреть в этой ценовой категории по вашему мнению!
 
 
Вы хотите сказать, что ямаха лучше чем денон и онкио?
 
 
Из этих двух, Hecо, как более ровная акустика.
Усилители см.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic81947/
#2
Бюджетные полные усилители по ценам розничной продажи, деньги на ветер.
Изменено: Феникс - 10-12-2016 20:12:45
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо, сейчас гляну.
 
 
Цитата
Женя  пишет:
Что скажете про эту акустику Dali Zensor 3?
Зачем Вам коробочки практически без низов даже по данным с их сайта и ещё менее чувствительные, если Вы заявляли вполне приличные «напольники» и Вам отвечали о них?
 
 
Я просто подумал о том что такая мощность этих колонок мне не нужна. поэтому задумался о чем то менее мощное. хочется конечно чтоб был хороший бас.
 
 
Чувствую что нужно найти время и поехать в специализированный магазин послушать.
 
 
Цитата
Женя  пишет:
Я просто подумал о том что такая мощность этих колонок мне не нужна. поэтому задумался о чем то менее мощное. хочется конечно чтоб был хороший бас.
Какая «такая»? Во-первых, Вас кто заставляет слушать всегда на полной номинальной мощности усилителя и АС? Например, в обычной жилой комнате при суммарной мощности 120 Вт (по 60 на канал) и чувствительности 91 дБ/Вт/м…

Во-вторых. Если со временем, при развитии системы, Вы начнёте управлять спектром с помощью графического эквалайзера, то при существенном подъёме, скажем, «крайних НЧ» (при этом, как и при существенном подъёме «крайних ВЧ», нужна осторожность, чтобы не повредить матчасть и/или слух) эти мощности сразу становятся очень кстати…
Цитата
Женя  пишет:
Чувствую что нужно найти время и поехать в специализированный магазин послушать.
Не повредит, только нужно учитывать, что и настройки аппаратуры в салонах, и акустика салонов часто делают звучание выбираемых компонентов непохожим на их же звучание в «обычной» жилой комнате.
Изменено: Евтихий Онучин - 10-12-2016 21:04:14
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)