Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбираю стереосистему Hi-Fi

 
 
Приветствую всех!
Из многочисленных компонентов, никак не могу собрать систему для музыки,
так же не возможности ходить по салонам и что-то выбирать, тк живу в провинциальном городке, где есть только Мвидео и Эльдорадо.
Полагаясь на ваш опыт, буду выбирать дистанционно!

Для просмотра видео, в 13 году я приобрел также дистанционно:
ресивер: Yamaha RX-V771
акустика полочная: Magnat Quantum 653 и центральный канал из этой же серии + саб.
В принципе для кино меня вполне устраивает, хотя по большей части времени, простаивает банально из за того что просто нечего посмотреть..

Про хорошее Hi-Fi стерео мечтаю уже давно!
Бюджет 220-250 (не считая коммутации)
Комната 15-20кв.
Музыкальные жанры: Русский рок, фолк-рок, классика, попса тоже проскакивает 90х.
Случаю больше фоном, ниже средней громкости, но бывает и навалить могу..

Выбираю:
Усилитель
Акустику
Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)

Самое сложное для меня - это согласовать все компоненты так чтобы были максимально совместимы и отлично звучали. (повторюсь что слушать компоненты нет возможности.)
Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Полагаюсь на ваш опыт и прошу помочь в этом кажется сложном выборе.
 
 
По своему опыту скажу что без прослушки по крайней мере в пнрвый раз собрать хорошую систему невозможно. Нет ориентиров. Не от чего отталкиваться. С вашим бюджетом можно собрать чумовую конфетку. Почитайте:

http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/
http://hifi-audio.ru/hifi/0-200-models-hi-fi/

У меня вот сейчас думаю второй заход будет. Ну теперь то немного представляю к чему стремится.
Изменено: sercos - 15-12-2016 12:34:55
 
 
Цитата
NN  пишет:
Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Это невозможно , учитывая это: "Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)"
 
 
Спасибо, почитаю обязательно, хотя мельком пробежался по линкам, вижу что представленные аппараты прошлых годов..

Если получиться сэкономить, то будет просто замечательно!
Также рассмотрю Б/У.
Многие говорят что из новодела выбрать очень трудно, тк качество упало или цена нереально завышена.

По по поводу прослушки и сравнения, ну нет такой возможности у меня,
хотя можно и рвануть в Москву по салонам, но от этого воздержусь, опыта нет, сравнивать не с чем, запутаюсь еще больше.

Я не аудиофил, я просто хочу слушать музыку в хорошем качестве на хорошей технике.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
NN  пишет:

Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Это невозможно , учитывая это: "Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)"

Я понимаю, но таковы реалии.. тогда нужно максимально исправить это, но от CD я давно отказался и воротиться не хочу. ...Винил ну это возможно в будущем, но мало вероятно.
 
 
Цитата
NN  пишет:
Я не аудиофил, я просто хочу слушать музыку в хорошем качестве на хорошей технике.
О, я тоже!  :)
Для винила не подойдет, а вот для цифры из новодела мне понравилось звучание Фокалов 826 с Марантцем 8005.

Очень жаль, что нет возможности их послушать вместе.
Но, коли Вы отрекаетесь от аудиофильства, то, думаю, Вам должно понравиться такое сочетание
I've got the music, I've got the booze...
 
 
#1
Если нет опыта прослушивания, то откуда взялись комментарии в 2013г относительно Dali, Heco, Denon?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Если нет опыта прослушивания, то откуда взялись комментарии в 2013г относительно Dali, Heco, Denon?

Дак все с того же Мвидео или Эльдорадо, правда там топовые модели не продавали тогда, но из того что было, получилось послушать и сравнить.
Но не исключаю того что на тот момент объективный энтузиазм напрочь отсутствовал..
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Для винила не подойдет, а вот для цифры из новодела мне понравилось звучание Фокалов 826 с Марантцем 8005.  
Пожалуйста,не повторяйте чужую глупость. :wink:
Есть понятие "правильный тональный баланс" и "восприятие слушателя" - суть, разные понятия. :!:
Не существует "винилового звука" и "цифрового" - он один.
Кто хочет проверить,может подать на АС, через усилитель, цифровой (не декодированный сигнал). :D
Есть конкретные артефакты от которых появляется дополнительный окрас - это характерная особенность источника и носителя.
P.S.Не стоит быть категоричным на основе своего восприятия - оно субъективно. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Для винила не подойдет, а вот для цифры из новодела мне понравилось звучание Фокалов 826 с Марантцем 8005.  
Пожалуйста,не повторяйте чужую глупость.  

Есть понятие "правильный тональный баланс" и "восприятие слушателя" - суть, разные понятия.  

Не существует "винилового звука" и "цифрового" - он один.

Кто хочет проверить,может подать на АС, через усилитель, цифровой (не декодированный сигнал).  

Есть конкретные артефакты от которых появляется дополнительный окрас - это характерная особенность источника и носителя.

P.S.Не стоит быть категоричным на основе своего восприятия - оно субъективно.  

Ну он хоть что то предложил, а дригие почему то молчат.. может бояться быть раскритикованы..

Ну хоть что-то предложите, на что обратить внимание из бу и новодела?
Очень много разных вариантов, но как из всего предложенного гармонично сочетать..
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)