Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбираю стереосистему Hi-Fi

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Пожалуйста,не повторяйте чужую глупость.
Есть понятие "правильный тональный баланс" и "восприятие слушателя" - суть, разные понятия.
Это не чужая "глупость", а моя личная, осознанная и продуманная.
Я слушаю винил и цифру на одном и том же тракте, но при этом у меня есть совершенно ясное понимание того, на какой отдельный тракт я переведу винил, поскольку понимаю недостатки, присущие моему тракту.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
NN  пишет:
Ну хоть что-то предложите, на что обратить внимание из бу и новодела?
Очень много разных вариантов, но как из всего предложенного гармонично сочетать..
Не хочу высказывать банальные истины - слушать надобно и самому. ;)
Ваше восприятие само подскажет,на что обратить внимание.
Если предпочитаете правильно сбалансированное звучание - не будете использовать усилитель с рег тембра.
Для этого надобно,сначала,подобрать АС, согласно вашему восприятию - затем, усилитель и источник.
P.S.Если есть возможность - походите по салонам и послушайте,возьмите под залог на прослушку,из того,что понравилось.
В противном случае,возможен "пролёт" и последующее разочарование. :cry:
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Это не чужая "глупость", а моя личная, осознанная и продуманная.  
Могу посочувствовать.. ;)
 
 
Цитата
NN  пишет:
может бояться быть раскритикованы
Попали в яблочко!  :)

По поводу того, что я Вам посоветовал: это разумеется, не та система, которую одобрят аудиофилы.

Я слушаю музыку с 1,5 лет, когда в далеком 1966 году впервые самостоятельно поставил шеллаковую пластинку на 78 оборотов на радиолу с патефонной головкой и стальной иглой.  :)
С тех пор музыка всегда была моим главным увлечением по жизни.
Но ни аудиофилом, ни филофонистом, ни техноманьяком я не стал, и слава богу.  :)
А вот любовь к удовольствиям жизни у меня развилась в полный рост.  :)
То, что я Вам порекомендовал - удачный средний хай-фай. Красивый, надежный, без существенных недостатков. 99% любителей музыки он устроит полностью.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Paul Eluard  пишет:

Это не чужая "глупость", а моя личная, осознанная и продуманная.  
Могу посочувствовать..  
Взаимно.  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Вот на что я запал:
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/sladkogolosaya-para-setevoy-audioproigryvatel-onkyo-ns-6170-i-integrirovannyy-usilitel-onkyo-a-9000r/

Народ, посоветуйте еще варианты?
 
 
Цитата
NN  пишет:
Народ, посоветуйте еще варианты?
Дык,вы настроились на "новодел" и без прослушки? :o
P.S.Будете ещё что-то выбирать - меньше обращайте внимание на красивые слова и "очень лестные" отзывы от производителя.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
NN  пишет:

Народ, посоветуйте еще варианты?
Дык,вы настроились на "новодел" и без прослушки?  

P.S.Будете ещё что-то выбирать - меньше обращайте внимание на красивые слова и "очень лестные" отзывы от производителя.

А если не из новодела, что можете порекомендовать?
 
 
Цитата
NN  пишет:
А если не из новодела, что можете порекомендовать?
Как вы уже обозначили:"слушать музыку фоновым режимом в КДП 15-17м\кв" - отсюда и надобно исходить.
У вас есть MQ653 - если они устраивают звучанием,то надобно подобрать усилитель.
У меня MQ703 и к ним подобран усилитель Marantz PM-66 SE KI(доработан под эти АС).
На мой взгляд(ничего не навязываю),с ними(MQ653) можно использовать верхние "Marantz"(из старых выпусков),Densen,Electrocompaniet...
В качестве источников можно использовать CD проигрыватели,как современные,так и старые модели - по вкусу.ЭПУ можно включить в список при возможности иметь фонотеку.
P.S.Желательно,приобретать у проверенных продавцов и с гарантией не "до двери".. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
NN  пишет:

А если не из новодела, что можете порекомендовать?
Как вы уже обозначили:"слушать музыку фоновым режимом в КДП 15-17м\кв" - отсюда и надобно исходить.

У вас есть MQ653 - если они устраивают звучанием,то надобно подобрать усилитель.

У меня MQ703 и к ним подобран усилитель Marantz PM-66 SE KI(доработан под эти АС).

На мой взгляд(ничего не навязываю),с ними(MQ653) можно использовать верхние "Marantz"(из старых выпусков),Densen,Electrocompaniet...

В качестве источников можно использовать CD проигрыватели,как современные,так и старые модели - по вкусу.ЭПУ можно включить в список при возможности иметь фонотеку.

P.S.Желательно,приобретать у проверенных продавцов и с гарантией не "до двери"..  

Спасибо за советы!
Но дело в том что акустика у меня эта трудиться в ДК, это что нужно будет постоянно переподключать от ресивера к усилителю? или усилитель подключать в ресиверу через PreOut? но опять же будет цепочка, существенно ли повлияет это на звучание?

Было бы круто, если можно было бы обойтись малой кровью.. имею ввиду в финансовом плане (использовать существующие АС)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)