Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбор б/у акустики от 30 до 40 тыс. руб., Выбор напольной б/у акустики не старше середины 90-х гг. от 30 до 40 тыс. руб.

 
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совета в выборе напольной акустики в ценовом диапазоне от 30 до 40 тыс. руб. Рассматриваю только б/у., но не старше середины 90-х. С винтажом связываться побаиваюсь.
Моя система: ноутбук (foobar2000 + wasapi) – Creative X-Fi Surround 5.1 Pro – emotiva xda-1 – Marantz PM 7001 .
Слушаю: старые соул, госпел, кантри, блюз, фанк, ритм-энд-блюз, рок-н-ролл, джаз. Также немного классику, неоклассику, немного хоровое пение, редко поп-музыку.

Комната 20 кв. м. (6 м х 3 м). Система стоит по длинной стороне.
Хотелось бы добиться сменой акустики (сейчас у меня wharfedale denton (2)) натуральности звучания голосов и инструментов, богатства, сочности тембров, воздушности звучания, большего объема и локализации, и конечно полноценного басового регистра (там, где это требует музыка). Звенящие (слишком яркие) верха не приемлемы.  Люблю комфортный звук. Конструкция фазоинвертора не важна.
Живу в провинции (Томск). Вариантов к покупке с учетом тех, что можно рассмотреть в соседних городах не много (планирую лично прослушивать акустику).
Вот список (исходя из отзывов в сети, характеристик и цены на момент выпуска): Dantax Albatross 2 (немного не укладывается в бюджет); dynaudio audience 62.
По поводу первого варианта информации в сети (русскоязычной) не нашел (кроме характеристик).  Технические характеристики и цена на момент выпуска выдающиеся (не считая маленьких вуферов). По динаудио отзывы вроде не плохие, но пишут усиление хорошее нужно, а у меня усилитель слабоват (менять его не планирую пока).  
Прошу совета опытных меломанов и аудиофилов на какие еще потенциальные варианты стоит обратить внимание (фирма и модель). Возможно, появятся на рынке. Буду выжидать.
 
 
Обратите внимание на Tannoy 90-х, например: Precision P20, Profile 635 или модели из Mercury первой модификации(М3). В салонах Маранцы всегда с Таннойми ставили, наверное не просто так. Комфортным звучание будет точно.
 
 
Про первую модификацию Mercury я ошибся. Та из 90-х - она не первая.
1481-mercurym3.jpg (86.92 КБ)
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Обратите внимание на Tannoy 90-х, например: Precision P20, Profile 635 или модели из Mercury первой модификации(М3). В салонах Маранцы всегда с Таннойми ставили, наверное не просто так. Комфортным звучание будет точно.

Благодарю, Вас, Иван за конкретный совет. Возьму на заметку эти варианты.
 
 
Натуральность звучания музыки и  комфортный звук понятия взаимоисключающие.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Мне весьма симпатичны были Монитор Аудио, как ни странно, компактные колонки звучали очень натурально.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Натуральность звучания музыки и комфортный звук понятия взаимоисключающие.

Перевернутая система координат. Мне знаком только один случай натуральности вкупе с острой некомфортностью - боевые шотландские волынки, но на то были свои причины. Я не знаю людей, слушающих музыку в поисках мучений.
 
 
Кстати сказать, та же скрипка или саксофон порой весьма резкие, но в этом-то и творческий замысел!
 
 
Именно. Танной все превращает в вату.
Изменено: РОМАН_В - 04-01-2017 01:34:06
 
 
#1
Из этих двух вариантов,  Dynaudio. Только усилитель в дальнейшем тоже лучше заменить.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)