Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор б/у акустики от 30 до 40 тыс. руб., Выбор напольной б/у акустики не старше середины 90-х гг. от 30 до 40 тыс. руб.

 
 
Цитата
mik100  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Для 20кв\м, "напольники" - правильное решение
Для комнаты 18 квм ( 3х6 , два квадрата , что -ноугуд ) ни о каких напольниках и речи не может быть. Нормальные полочники 2 полосники , как советует Андреи. Их будет легче контролировать и править.

Ой бредятина!
У меня в 17 метрах две полутораметровые ас стоят.
В каждой 2х12" отлично всё. Правда триампинг и на нч 2х400.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:Как с таким всевидением берут в модераторы?
Прочтите пост №25.В нём Андрей конкретно рекомендует CANTON LE350
Взял бы да отобрал у Владимира скипетр, на недельку.
Запрос стартёра то на напольные б/у АС в 20 метров, еще и 20-летних, а ему продаваны усиленно взялись мозги прочищать полочками :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Запрос стартёра то на напольные б/у АС в 20 метров, еще и 20-летних, а ему продаваны усиленно взялись мозги прочищать полочками
В том ценовом диапазоне я бы выбрал https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/telefunken_tl_80_1973_made_in_german­y_792030464
Или что-нибудь датское,скандинавское,голландское. Philips 22 RH 427 например или подобные.Они не дорогие но поют шикарно.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Или что-нибудь датское,скандинавское,голландское. Philips 22 RH 427 например или подобные.Они не дорогие но поют шикарно.
У продаваторов всё "поёт шикарно" :laughter: ,а если ещё и с "германием" - ваще слов нет.. :D
P.S.В одном можно согласиться с Андреем - искать в своём регионе,чтобы можно было прослушать.
 
 
Заканчиваем заниматься фигнёй и по теме поиска напольных АС,пожалуйста.
P.S.Кто желает продолжать "о пользе коровьего молока детям" - в разговоры. :!:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет: Или что-нибудь датское,скандинавское,голландское.
ТС же из Томска, а там такие не водятся. :o
Ближайшие большие города Новосиб и Крас,- тоже выбор невелик, причем под странности запроса большинство не подпадет престарелым возрастом.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кое как нашел эту тему. Спасибо всем за советы. Выбор был не большой. Остановился  Cobalt 816. Брал в другом городе, поэтому слушал впопыхах. Сейчас уже слушаю полторы недели.
Прошу поделиться мнением владельцев и всех кто хорошо знаком с Focal JMlab Cobalt 816 или Focal JMlab Cobalt 826 относительно звучания системы в диапазоне верхних частот и верхней середины.  
Дело в том, что с самого начала прослушки кобальтов насторожили яркие и, видимо, слегка задранные верха. Слышно на женском вокале (особенно сопрано), на симфонической музыке с сольной партией скрипок. Сейчас могу с уверенностью сказать, что это определенно есть. Кроме того, добавились к этому и еще некоторые неприятные впечатления: в частности с моим цапом и усилителем звучит «суховато», середина какая-то «тощая», не хватает ей мясистости что-ли. Вокал подается слегка акцентировано на высоких, чуть резковато, может быть даже звонковато (кстати провода у меня - дешевая медь (без серебра). Богатства голосовых тембров,  динамических оттенков не наблюдается.
Справедливости ради, скажу, что джаз, инструментальную и даже симфоническую музыку (без сольных скрипок) акустика играет хорошо и даже очень. Предполагаю, что отлично будет играть рок и электронику (с другим усем). Но я слушаю в основном разный вокал, начиная от оперы и заканчивая легким роком, поэтому для меня ситуация с верхним диапазоном неприемлема.
Прошу поделиться мнением владельцев Focal JMlab Cobalt и всех кто хорошо знаком с этой системой. Если ситуация имеет место, то как исправить ее. Поможет ли смена усилителя скажем на ламповый или транзисторный А класса? Или продавать эту акустику и искать новую?
Заранее спасибо.
 
 
Цитата
evgeniy_m  пишет:
динамических оттенков не наблюдается.  

Это как понять?

И послушайте Кэнтоны 350, которые советовали.
ЕдРо в ведро
 
 
Ну а чего можно ожидать от титана и полипропилена да ещё и в исполнении фокал?
Полагаю, что кантоны их полная противоположность: вата (музыкальная вата).
Цитата
evgeniy_m  пишет:
Поможет ли смена усилителя скажем на ламповый или транзисторный А класса? Или продавать эту акустику и искать новую?
Заранее спасибо.
Вполне возможно лампа и причешет малость звучание, но лучше поменять ас.
Изменено: ardi - 03-02-2017 07:48:09
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ну а чего можно ожидать от титана и полипропилена да ещё и в исполнении фокал?

...Вполне возможно лампа и причешет малость звучание, но лучше поменять ас.

Сергей С****, спасибо за совет. Возьму под залог какой-нибудь ламповый усилитель и попробую послушать. Если звучание не станет мягче буду продавать.

Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
evgeniy_m  пишет:

динамических оттенков не наблюдается.  

Это как понять?
И послшайте Кэнтоны 350, которые советовали.
Андрей Любитель, я имел ввиду динамический диапазон узок. Не поют они у меня пиано. "Кричат" и все тут.
Canton LE-350 не рассматриваю пока - года очень уж большие, и к тому же полочники. Вообще в сторону винтажа не хотел смотреть. Но теперь, боюсь, придется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)