Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор дешевого усилка для крутых колонок, есть колонки Canton LE 107, нужен усилок

 
 
Здравствуйте!
Моя девушка переехала ко мне, и привезла колонки Canton LE 107 и старый советский усилок Корвет. Усилок уже глючит (басы попукивают, звук пропадает иногда), поэтому хочу купить новый, но недорогой. Мы не являемся аудиофилами, нам достаточно качественного и мощного для обывателя звука. И надежности, конечно, чтобы усилок не стал деградировать через полгода. Музыку гоняем со смартфона или с ноутбука.

1) Подскажите, пожалуйста, какой самый годный усилитель можно приобрести за 4-5 тыр?

2) Что если взять китайский усилок с AliExpress? (подождать месяц доставки могу)

3) Сейчас провода неэкранированы, и на клеммах вообще волосками жилы торчат. Нужно ли менять проводку на экранированную? Больше тысячи рублей не хотелось бы на провода тратить.

Спасибо!
 
 
Если есть возможность ждать месяцами, то лучше поднакопить за это время ещё приблизительно такую же сумму и взять относительно качественный и мощный оконечный усилитель мощности.
Провода должны быть аккуратно заправлены в клеммы. Из бюджетных колоночных неплохие по качество\цена  Oehlbach 102, QED Classic 79
Изменено: Феникс - 04-01-2017 13:57:18
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Отнесите усилитель в ремонт. За 1-2тр вам его сделают.
 
 
Взять с Китая цифроусь, это будет на голову лучше этого старого барахла. И не надо думать насчет фонов, наводок и прочего ибо там цифра на входе.
Работает как внешняя звуковуха на буке, ТВ можно зацепить по оптике, телефон по блютузу.

Неплохой вариант fx-audio d802c, чуть дороже бюджета, но хватит и по мощности, и по качеству. Да и вполне себе удобный.

У меня предыдущая версия без блютуза, доволен безо всяких доработок. Понятно, что "мастера звука" этот вариант забракуют, расскажут про всякие джиттеры и что надо брать все компоненты не меньше штуки баксов ))
Но для большинства людей такого варианта за глаза.
 
 
Ну так-то уже много владельцев сего девайса и у нас в стране, отзывов куча как и методик доработки если вдруг захочется экспериментов.

За полтора года эксплуатации я могу сказать только пару косяков. Первый - просела мощность. Не критично, но процентов на 20 наверное. Скорее всего БП дешманский потихоньку отваливается, никак руки не дойдут замерить напряжение. Народ на форумах сразу рекомендует менять его на всякие выпендронистые супер-пупер блоки питания, но меня усилок устроил и со штатным. Второе - дисплей. Потеряли яркость несколько сегментов, наверное те, которые чаще всего горят. Но он и работал у меня немало, на фоне музыка постоянно крутится.

Но за сто баксов чего еще ждать. Главное, что звук очень даже годный. Вспоминаю 5хх ресивер пионер как страшный сон. Еще минус в нем - нет выхода на саб выделенного. У меня полочники, пришлось цеплять саб через высокоуровневые входы. До включения саба выкручивал басы почти в максимум, сейчас всё в нуле, эквалайзер тоже на самом простом режиме flat, который почти не вносит изменений. Автору думаю саб не понадобится, и без него соседи придут сразу :)

Ради интереса цеплял к С90, треть громкости они честно выдержали. Так что мощность заявлена как есть без преувеличений.

Можно взять усилок и попроще, но тогда без пульта придется обойтись. У SMSL и FX-Audio есть такие модели в ценовой категории ниже.
Изменено: lexa741 - 07-01-2017 20:38:54
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Питания мало не бывает,есть смысл поменять на более приличное . Это не люкс , а необходимость .... и вперед с песнеи .  

Такая игрушка в паре с высокочуствительными АС ,типа klipsch ,может удивить ни одного скептика.

Давно уж собираюсь присмотреть что-нибудь на али из блоков, пока всё не до этого.

А вот насчет качества - соглашусь, играет получше многих именитых брендов и безо всяких танцев с бубном навроде межблочников из специальной обезгаженной меди и суперских проводов всего лишь по штуке за метр ))

У меня на boston rs-260 вполне достойно отыгрывает
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Питания мало не бывает,есть смысл поменять на более приличное . Это не люкс , а необходимость .... и вперед с песнеи .  

Такая игрушка в паре с высокочуствительными АС ,типа klipsch ,может удивить ни одного скептика.

А если еще вспомнить, что автор хотел гонять музыку с ноутбука, то есть сигнал брать с дерьмовенького выхода на наушники, то о каком качестве тут можно вести речь в случае обычного усилка на аналоге...
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
     

https://www.amazon.com/Boston-Acoustics-Reflection-Discontinued-Manufacturer/dp/B002R0DWJ2  

Хм... а не взять ли мне еще одну пару на кухню по такой-то халяве...
 
 
За штуку.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
За штуку.
Рано я радовался халяве
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)