Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Метания жаждущего, Выбор между аудиосистемами.

 
 
Здравствуйте Товарищи!
Как обычно , взывает к гуру слабослышащий )
Хочу собрать 5.1 систему , первую в своей жизни , на основе ресивера Yamaha RX-V477.
Слушаю почти все , от панка до инструменталки + под кино выбирался ресивер.
Денег есть только на БУ(как всегда).
На авито есть много предложений , меня заинтересовали , Wharfedale Diamond 10.6 как готовый hi-fi, или же 2 набора, тоже Wharfedale Diamond, только 9.5 и yamaha ns-f150.
Совсем сломал голову что брать , вроде набор одной марки будет играть лучше , но на f150 2 полосы только и как то интуитивно к англичанам тянет .
ПОМОГИТЕ!!!
Ссылки на объявления для сравнения ниже. Диамонд9.5 набор , Диамонд 10.6, и ямаха набор.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_wharfedale_diamond_9.5_9._ss_9.1_sw-15_900337894

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wharfedale_diamond_10.6_818300102

https://www.avito.ru/istra/audio_i_video/domashniy_kinoteatr_yamaha_892646792
 
 
Не заморачивайтесь: купите САУНДБАР ЯМАХА ТОПОВЫЙ и будет Вам счастье!
 
 
Почему ? Или это в рамках рекламных партнеров сайта ?
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:
Почему ? Или это в рамках рекламных партнеров сайта ?
Сам по себе вопрос содержит диссонанс. Нормальный, разбирающийся в системах домашнего кинотеатра человек к такому хламу прикасаться не захочет, а значит и советовать ничего не станет, тем более еще аргументировать и кого-то убеждать. Можно ожидать эмоциональных отзывов и советов от шелупени, использующей это вторсырье, но это будет примерно тоже, что написано уже собственно продавцами. Так что надо еще раз критически перечитать хвалебные перлы в обьявлениях и принять собственное решение.
 
 
Я согласен, что дешевле сотки ,написал в раздел для новичков с соответствующим оборудованием.и трогать их не прошу.Совета лишь жду,но не саунд бар. Может кто то сталкивался и скажет, что звучит это все одинаково, или лучше взять 10.6 , потом к ним докупить акустику.
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:
Хочу собрать 5.1 систему , первую в своей жизни , на основе ресивера Yamaha RX-V477.
Слушаю почти все , от панка до инструменталки + под кино выбирался ресивер.  
Вы уже сделали типа "эскизного проекта".  :)
Понять, что идея абсурдна, Вы сможете только через собственный опыт.
Есть шанс, (1 к 100, скажем), что Вас намеченное удовлетворит.
Но Вы говорите о возможном дальнейшем развитии.
Тут есть абсолютно неразрешимое изначальное противоречие.

В общем, я бы предложил Вам такие 3 варианта:
1. Взять любой набор 5.1
Слушать музыку на этом не имеет большого смысла, и в этом Вы убедитесь сами.
Смотреть кино с блюрея или хд-рипа со звкуом 5.1 - сможете. Это очень быстро надоест, скорее всего. Но возможность пару раз в год посмотреть кинцо с звуковыми эффектами - у Вас останется.
А Вы тем временем сосредоточитесь на построении музыкальной системы.
2. Купить саундбар и задуматься о построении музыкальной системы.
3. Выбросить из головы глупости насчет 5.1 за 3 копейки и сразу же заняться построением музыкальной системы.
А пойдете ли Вы по пути старта с бюджетного новодела, либо с проверенного временем бюджетного винтажа - это уже вопрос выбора стратегии и Вашей личной тактики.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
LIoha_21  пишет:

Хочу собрать 5.1 систему , первую в своей жизни , на основе ресивера Yamaha RX-V477.

Слушаю почти все , от панка до инструменталки + под кино выбирался ресивер.  
Вы уже сделали типа "эскизного проекта".    

Понять, что идея абсурдна, Вы сможете только через собственный опыт.

Есть шанс, (1 к 100, скажем), что Вас намеченное удовлетворит.

Но Вы говорите о возможном дальнейшем развитии.

Тут есть абсолютно неразрешимое изначальное противоречие.



В общем, я бы предложил Вам такие 3 варианта:

1. Взять любой набор 5.1

Слушать музыку на этом не имеет большого смысла, и в этом Вы убедитесь сами.

Смотреть кино с блюрея или хд-рипа со звкуом 5.1 - сможете. Это очень быстро надоест, скорее всего. Но возможность пару раз в год посмотреть кинцо с звуковыми эффектами - у Вас останется.

А Вы тем временем сосредоточитесь на построении музыкальной системы.

2. Купить саундбар и задуматься о построении музыкальной системы.

3. Выбросить из головы глупости насчет 5.1 за 3 копейки и сразу же заняться построением музыкальной системы.

А пойдете ли Вы по пути старта с бюджетного новодела, либо с проверенного временем бюджетного винтажа - это уже вопрос выбора стратегии и Вашей личной тактики.



Спасибо!Если я выберут путь 3,обращу внимание на бюджетный новодел,вы можете что то посоветовать,старт с потенциалом,на бюджет рублей 40?
 
 
10.6 лучше чем 9,5. 9 серия поглуше, 10-я полсочнее высокие.
За 40 новодел вы только полный ужас купите. Уж лучше даймонды 10-е, или даже 9е.
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:
Спасибо!Если я выберут путь 3,обращу внимание на бюджетный новодел,вы можете что то посоветовать,старт с потенциалом,на бюджет рублей 40?
Понимаете ли, я ведь не "с нуля". У меня как-то за несколько десятилетий меломанства  :) сложилось некое представление и понимание о том, чего я хочу, с одной стороны, и о границах компромисса, который я готов допустить.

Мне очень нравится идея Романа_В о музыкальном центре Банг-энд-Олафсен начала 2000-х. Я бы был двумя руками "за".

А если представить самого себя на Вашем месте... Наверное, я начал бы с самого начального уровня - чего-то типа полочников Bose 301 с усилением от Marantz 5005, но с учетом мало-мальски пристойных кабелей это будет порядка 55-60.
Может быть, поискать б/у Марантц 4000-й серии? Тогда, наверное, в 40 можно уложиться.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:

Спасибо!Если я выберут путь 3,обращу внимание на бюджетный новодел,вы можете что то посоветовать,старт с потенциалом,на бюджет рублей 40?

Тут очень многие новички думают, почему-то, что бюджетный hi-fi, это то, что по вашему бюджету(народ порой и за 5000-10000 ищет звук). Бюджетный он не потому, что укладывается в ваш бюджет. Это как автомобиль, новый бюджетный авто это более 500000 деревянных, всем ли по карману? Но это, тем не менее, бюджетный авто. Вообщем что хотел сказать, ныне бюджетный hi-fi, это от ~100000(бывает подешевле, но редко) за компонент. У остальных изделий, бирка hi-fi, это просто маркетинг и практически не имеет отношения к хорошему звуку. А здесь апологеты именно хорошего звука, и что, по вашему, они могут вам посоветовать?

Ваш путь это стерео система, вторичка, возможно винтаж. Там, порой, можно найти вкусные вещи, по смешным или просто приемлимым ценам.

P.S. Вы бы сходили в салон какой-нибудь, послушать, то что там продают, может ваш критерий качества вполне впишется в озвученный бюджет и голову ломать не надо.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)