Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Метания жаждущего, Выбор между аудиосистемами.

 
 
Диссонанс в моей не подготовленной коробке.50 тр.. это зп за пару месяцев в регионе, это Отечественный авто бу,это иностранный скутер,это отпуск на море , и это НЕ достаточно на музыку начального уровня?50 тр, это бюджетная свадьба без фотографа, или похороны, но нормально послушать сатриано или посмотреть кино я не смогу?
Построил дом, места полно.саунд бар как детская гитара с клавишами воспринимается.неужели бриллианты или Ямаха такое некчесное говно?
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Цитата
LIoha_21  пишет:



Спасибо!Если я выберут путь 3,обращу внимание на бюджетный новодел,вы можете что то посоветовать,старт с потенциалом,на бюджет рублей 40?

Тут очень многие новички думают, почему-то, что бюджетный hi-fi, это то, что по вашему бюджету(народ порой и за 5000-10000 ищет звук). Бюджетный он не потому, что укладывается в ваш бюджет. Это как автомобиль, новый бюджетный авто это более 500000 деревянных, всем ли по карману? Но это, тем не менее, бюджетный авто. Вообщем что хотел сказать, ныне бюджетный hi-fi, это от ~100000(бывает подешевле, но редко) за компонент. У остальных изделий, бирка hi-fi, это просто маркетинг и практически не имеет отношения к хорошему звуку. А здесь апологеты именно хорошего звука, и что, по вашему, они могут вам посоветовать?



Ваш путь это стерео система, вторичка, возможно винтаж. Там, порой, можно найти вкусные вещи, по смешным или просто приемлимым ценам.



P.S. Вы бы сходили в салон какой-нибудь, послушать, то что там продают, может ваш критерий качества вполне впишется в озвученный бюджет и голову ломать не надо.


Спасибо за совет!! Подскажите,что Конкретно гуглить.винтажа тьма.
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:
Диссонанс в моей не подготовленной коробке.50 тр.. это зп за пару месяцев в регионе, это Отечественный авто бу,это иностранный скутер,это отпуск на море , и это НЕ достаточно на музыку начального уровня?50 тр, это бюджетная свадьба без фотографа, или похороны, но нормально послушать сатриано или посмотреть кино я не смогу?

Построил дом, места полно.саунд бар как детская гитара с клавишами воспринимается.неужели бриллианты или Ямаха такое некчесное говно?

1) Ну отечественный автомобиль за 50 это откровенное ведро.
2) Китайский скутер?
3) C трудом хватит на отпуск.
4) Совсем начального-хватит конечно.
5) Это ОЧЕНЬ бюджетная свадьба, примерно уровня отечественного автомобиля за 50 штук :)
Не надо плохо про ямаху. Есть и хорошая, только у вас на неё денег не хватит :)
6) А если полно места-ну так возьмите 2 пары корветов, поставьте один на другой и возьмите
топовый интегральник. Могу посоветовать конкретно. В 50 тысяч уложитесь и звук будет.
Стерео, естественно.
7) Надеюсь у вас в комнате гипсокартона и натяжных потолков нет? А то не будет звука.
 
 
#1
1. Следует определиться с размерами помещения, исходя из них выбирать акустические системы, с учётом особенностей их расстановки.
2. Определиться с приоритетами, кино или музыка.
При преобладании кино, выбирать среди верхних моделей ресиверов 2000х годов.
При преобладании музыки, лучше использовать отдельный стереоусилитель.
Возможны варианты:
а. Многоканальный ресивер для кино и стереоусилитель для музыки.
б. Многоканальные аудиовидеопроцессор+усилитель мощности для всего.
При выборе ресивера в качестве усилителя следует обращать внимание на его мощность, и на минимальное допустимое сопротивление подключаемой акустики (указывается на задней панели ресивера).
Чем ниже сопротивление и больше выходная мощность (на это указывают потребляемая мощность и вес аппарата), тем шире диапазон подключаемых акустических систем, что облегчает их выбор.
Что касается пользовательских настроек, то это остаётся на усмотрение самого пользователя.
При выборе усилителя следует исходить, кроме его мощности и способности работать с широким спектром акустики, из того, что будет служить источником музыкального контента.
В любом случае, аппаратуру лучше брать не старше начала этого века.
Изменено: Феникс - 21-01-2017 15:17:45
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,
Спасибо!Полезно.
 
 
Bato Noname,
Только дерево. Если не сложно ,буду благодарен увидеть конкретные модели или линейки.
 
 
А как на счет,марантса 6005 и варфов 240 + сетевой плеер ?
 
 
Если б\у рассматривается #1, то есть варианты в бюджете поинтереснее, да и не только.
Изменено: Феникс - 22-01-2017 12:32:30
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
LIoha_21  пишет:
Bato Noname,  

Только дерево. Если не сложно ,буду благодарен увидеть конкретные модели или линейки.

Дерево это отлично!
Выбрали уже что-нибудь или можно ещё советовать?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)