Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Yamaha ns-777 и Cambridge Audio Minx Min 22

 
 
Доброго времени суток.
Помогите с выбором полочной акустики.
Уже имеется дома следующий комплект:
1. Ресивер Sherwood R-772, 7.1
2. Колонки Yamaha ns-777.

К данному комплекту необходимо подобрать полочный колонки для тылового размещения с креплением на стену.
Колонки Yamaha NS-333 из серии ставить не хочу по 2 причинам
1. слишком они большие и не испортят мне весь дизайн в гостиной.
2. Может можно было бы их поставить сзади дивана на стойки, но уже акустические кабеля при отделке вывели на стену.

При изучении вариантов выбор пал сателлиты. Мощности и баса у 777 для меня более чем достаточно, сателлиты хочу установить для объемности звучания и просмотра фильмов.
Выбор пал на Cambridge Audio Minx Min 22.
Из плюсов которые я для себя вижу:
1. Небольшой размер.
2. Существует фирменные кронштейны для крепления к стене.
3. Неплохой дизайн (сугубо личное мнение).
4. Пиковая мощность 200Вт (у ресивера 110 номинальная)

из минусов:
1. Не совсем гуманная цена

А теперь основные вопросы:
1. В таком сочетании оборудования это вообще будет нормально звучать? (без фанатизма конечно).
2. Как вообще Minx Min 22 по чистоте и качеству звучания?
3. 110 Вт номинальной мощности для данных колонок будет нормально?
4. Если купить еще 2 шт в ванную и подключить их к выходу ROOM2 на ресивере то только от 2 сателлитов вообще будет какое то звучание? И как они себя поведут в эксплуатации в ванной комнате под потолком, это конечно не хамам, но все равно помещение с повышенной влажностью.

Все ответившим заранее огромное спасибо.


--
Павел Сидоров
 
 
Цитата
paha_s  пишет:
Помогите с выбором полочной акустики.
Уже имеется дома следующий комплект:
1. Ресивер Sherwood R-772, 7.1
2. Колонки Yamaha ns-777.
К данному комплекту необходимо подобрать полочные колонки для тылового размещения с креплением на стену.

Колонки Yamaha NS-333 из серии ставить не хочу по 2 причинам
1. слишком они большие и не испортят мне весь дизайн в гостиной.
2. Может можно было бы их поставить сзади дивана на стойки, но уже акустические кабеля при отделке вывели на стену.
Поскольку форум – место обмена мнениями, то вот моё.

По ТТХ лично для меня были бы предпочтительны «Yamaha NS-333»: хоть тылы, по широко распространённой традиции, и «вторичны» в многоканале, но любой «тыловой» источник звука с не лишённым басов спектром будет создавать более приятное впечатление, чем «сателлиты» с отрезанным «низом». Сателлиты предназначены для ДОПОЛНЕНИЯ СЧ-ВЧ части спектра НЧ акустических систем в составе общей АС системы, а не для того, чтобы служить самостоятельными АС, хоть и в «тылах».

Но если дизайн, которые они «испортят», для Вас главное, то натрындённое мной для Вас остаётся за скобками, а кому-то, может быть, окажется полезным.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)