Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор акустики

 
 
Друзья, здравствуйте.
Уже несколько лет вынашиваю план о приобретении более-менее серьезной акустики. В последнее время настроен решительно.
Слушаю разное. Акустику планирую использовать для воспроизведения музыки и просмотра фильмов с компьютера. Это будет единственный источник. Удовольствие от музыки и фильмов испытываю примерно одинаковое.
В звуке не разбираюсь совсем, это ключевой момент.
Сейчас стоят креатив кембридж саундворкс и работают в режиме 2.1
Хочется купить и забыть на много лет, и просто наслаждаться, а не вслушиваться, чего там где не хватает или выпирает.
Для начала я бы хотел определиться, что лучше подойдет для моих целей? 2.0 или 2.1? 5-7 каналов не рассматриваю вообще, не нужно.
Я бы хотел понять, какие составляющие мне необходимы?
Если я правильно понимаю, то это: звуковая карта, усилитель, цап (или он заменяет звуковую карту?), колонки?

Площадь комнаты: 19м
Бюджет: 250 тр.

Если можно потратить меньше без особого ущерба для своего удовольствия, я буду только рад.
Я совсем не понимаю, в каком направлении мне начинать движение, поэтому прошу помощи у вас.

Подскажите, пожалуйста, конфигурацию системы и, по возможности, конкретные варианты.
Спасибо.
 
 
Обычная акустика требует еще усилителя и проводов.
Активная акустика не требует усилителя, но часто не может хорошо напрямую с компом, а требует предусилителя.
Вы к чему склоняетесь и бюджет только на АС или на все решение?
 
 
Костя Мусатов,
Обычная.
На все.
 
 
Цитата
Healperson  пишет:
с компьютера. Это будет единственный источник.  
..цены за ОДИН
http://8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html
..
http://8not.ru/catalog/sound/Subwoofers/focal_sub6.html
====
http://8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/Focal_Trio6_Be.html
 
 
А Ваши креативы, если они, как Вы пишете, работают, чем не устраивают-то? Только конкретно, а не типа "оно не ахти как-то, а тово как-то"?..
 
 
У меня есть что вам предложить, если нет предубеждения к отечественному.
Усилитель плюс полочники. Получится 220 тр. На остаток можно будет подобрать кабели.
 
 
Цитата
Healperson  пишет : Площадь комнаты: 19м. Бюджет: 250 тр.
У Сергея Полякова можно гораздо меньше этой суммы оставить за ламповый пуш-пул и напольную АС на лучших динамиках.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Хера се фокалы...полочники, за один!!! А, разглядел- оне активные...да всё равно- однако дорого за солёный огурец на 8 дюймах.
ЗЫ.Анатолий, а у тебя уже всё раскупили, чтоле? Или ты сегодня на полставки Полякова рекламируешь?
Изменено: Podsh - 25-02-2017 06:33:00
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: а у тебя уже всё раскупили, чтоле? Или ты сегодня на полставки Полякова рекламируешь?
Мои пока в продаже, но вопрос, предполагаю, из МСК, поэтому почему бы друга не прорекламировать?  :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я бы не предлагал лампы, если человек этого явно не просит. Нечего развращать молодежь :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)