Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор усилителя и колонок к нему

 
 
Всем привет!!!
Прошу помощи у знающих людей, так как сам я в этом деле "бревно"
Не большая предыстория: просмотрел кучу форумов и многократно озадачивал консультантов в специализированных магазинах. Получил следующее:
Усилок Onkyo 9030 или 9050 + Heco Victa Prime 302. Это то, что рекомендовали чаще всего.
Что имеем:
Звук идет с компа(звуковая карта Asus DX- уже есть)
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП/АЦП 24 бит / 24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 192 кГц
Максимальная частота ЦАП (многоканальный) 192 кГц
Максимальная частота АЦП 192 кГц
Отношение сигнал/шум ЦАП/АЦП 112 дБ / 112 дБ
THD ЦАП/АЦП 0.00056 % / 0.0004 %
Цифровые интерфейсы S/PDIF оптический выход + 8 аналоговых выходов.

Планирую слушать музыку - СКА, Панкрок.
Бюджет 50-60 т.р.
Комната 10-16 м2, вообще ни как не заточена под звук и нормальную расстановку(т.е. нужно то что минимально придирчиво к расстановке)

Посоветуйте пожалуйста люди добрые, может это хлам вообще и меня разводят?
думаю купить еще 2 стойки- при таком раскладе колонки будут стоять друг от друга на расстоянии метр и от меня 1-1,5 метра.
Ну и если дадите совет какие провода брать- будет вообще круто.
Или я вообще не в ту сторону смотрю и мне нужны просто 2 активные колонки?
 
 
Вам понравилось как этот комплект звучит на Вашей музыке?
 
 
Так я его не слышал, и как сделать не знаю, не могу найти шоурум где есть и то и другое
 
 
#1
Если источник будет только один, брать полный усилитель особого смысла нет.
Если по каким то причинам выбор идёт только среди полных, то лучше в бюджете взять Rotel, для данных условий.
Из акустики, Heco один из лидеров качество\цена, но есть варианты и  поинтереснее, Jbl 4312m2, Bose 301v
Изменено: Феникс - 02-03-2017 19:44:18
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо, присмотрюсь. Пока не могу найти такие JBL, либо модель не верно набираю либо их нет новых в продаже.
Я правильно понимаю что Rotel RA-11 будет интереснее onkyo 9050?
 
 
#5
http://ru.jbl.com/jbl_product_detail_ru/studio-monitor-4312m-2.html
В бюджете только rotel 10
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Хочется поймать компоненты цена/качество. Т.Е. я не исключаю повышение бюджета на 20-30 т.р.
 
 
Тогда смотрите вторичный рынок.
Лучше в своем городе, чтобы была возможность послушать.
Сначала берите колонки, потом под них подбирайте усилитель.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
http://ru.jbl.com/jbl_product_detail_ru/studio-monitor-4312m-2.html
Очень симпатичные трёхполоснички в качестве "СЧ-ВЧ" компонент системы.
Но при таких малых диаметре НЧ-головы (133 мм!) и объёме корпуса, «глубоких басов» (книзу примерно от 60 Гц) не ждите.

Без поддержки диапазона «глубоких басов» сабом, в качестве только двух более или менее «универсальных» домашних АС необходимы АС гораздо бОльшего объёма, и если уж с НЧ-головами диаметром около 16 см, то по крайней мере, с двумя НЧ-головами в трёхполосниках или уж с двумя НЧ/СЧ-головами в двухполосниках.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Феникс         пишет:

http://ru.jbl.com/jbl_product_detail_ru/studio-monitor-4312m-2.html  
Очень симпатичные трёхполоснички в качестве "СЧ-ВЧ" компонент системы.

Но при таких малых диаметре НЧ-головы (133 мм!) и объёме корпуса, «глубоких басов» (книзу примерно от 60 Гц) не ждите.



Без поддержки диапазона «глубоких басов» сабом, в качестве только двух более или менее «универсальных» домашних АС необходимы АС гораздо бОльшего объёма, и если уж с НЧ-головами диаметром около 16 см, то по крайней мере, с двумя НЧ-головами в трёхполосниках или уж с двумя НЧ/СЧ-головами в двухполосниках.

Спасибо, может посоветуете конкретные модели, иначе я опять в тупике)))
Я верно понял что полочниками при любом раскладе я не получу интересного баса??
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)