Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужна помощь в выборе аудио аппаратуры, звук в малогабаритной гостинной для просмотра фильмов и игр

 
 
Здравствуйте, дорогие форумчане, мне нужен совет, что выбрать и как расставить колонки. Я обустраиваю небольшую гостинную, она же кухня, столовая, прихожая и пр., одиним словом малогабаритная квартира в высотке. Мы любим смотреть фильмы на большом экране, поэтому на одной стене предусмотрен экран проэктора, а на боковой стене расположены стеллаж с техникой, компьютером и монитором. Есть два варианта расстановки звука, первый - убогий, в угол повесить одну колонку и для экрана, и для монитора. Но хочется стерео. Поэтому второй вариант две колонки повесить по краям экрана, и две для компьютера. Но я совершенно не разбираюсь в аудотехнике, раньше, когда жили в частном доме, пользовалась каким-то супер-пупер японским домашним кинотеатром, но сейчас для него нет места, да и соседи будут не в восторге. Так что надо покупать все заново. Вопросов уйма. Какие колонки подойдут? Может взять компьютерные? А ничего что, если сабвуфер будет сбоку от экрана? Или лучше обычные? Какой мощности? (гостинная 24кв.м) Нужно чтоб было хорошо слышно мне, а соседям нет. И качество тоже, но дешево.
Заране благодарю за помощь.
 
 
Цитата
Спика  пишет:
Раньше… пользовалась каким-то супер-пупер японским домашним кинотеатром, но сейчас для него нет места, да и соседи будут не в восторге.
Этот «супер-пупер» на помойку, что ли выбросили? Значит, чего из-за него тогда о соседях-то беспокоиться?
Ну и «характеристики»…
Цитата
Спика  пишет:
Так что надо покупать все заново.
Ну, если выбросили, то тогда конечно.
Цитата
Спика  пишет:
Нужно чтоб было хорошо слышно мне, а соседям нет.
А причём тут «пупер» или не «пупер»? Можно и без японского «пупера» на барабане так играть, что соседи будут не в восторге.

До 1-го апреля ещё далековато для розыгрышей такого рода…
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
До 1-го апреля ещё далековато для розыгрышей такого рода…
простите, если вызвала такое впечатление

музыкальный центр не выкинули, он есть, сони, просто полутораметровые колонки ставить не куда, ведь экран подвешен к потолку, и в убранном виде там проход, да и вся аппаратура морально устарела, там проигрыватель, караоки, кассетник, радио. Единственное, что имеет смысл использовать, это две боковые маленькие колонки и усилитель. Но все равно жалко растаскивать комплект. Поэтому решила купить всё новое и не дорогое.
Раньше в отдельном доме децибелами вообще не заморачивались, а сейчас я даже не знаю, какой уровень звука приемлем. Не знаю какие колонки брать, не хотелось бы методом тыка. Могу потратить до десяти тысяч на всё.
 
 
Цитата
Спика  пишет:
…вся аппаратура морально устарела…
Так не бывает.
Цитата
Спика  пишет:
…музыкальный центр не выкинули, он есть,
…просто полутораметровые колонки ставить не куда,
…Единственное, что имеет смысл использовать, это две боковые маленькие колонки и усилитель.
А Вы, что, думаете, что купив ещё одни «маленькие колонки», Вы получите качественный звук, который давали «полутораметровые»? Тогда ладно – прикупите к имеющемуся такие две колонки.
И «усилитель имеет смысл использовать» (Ваши слова). Зачем тут тогда «всё новое»?
Цитата
Спика  пишет:
Но все равно жалко растаскивать комплект. Поэтому решила купить всё новое и не дорогое.
«Растаскивать комплект» жалко, потому что есть намерение продать его целиком? Тогда для чего тут рассуждения о том, чтó «имеет смысл использовать»?..
Цитата
Спика  пишет:
Раньше в отдельном доме децибелами вообще не заморачивались, а сейчас я даже не знаю, какой уровень звука приемлем.
А чтó, «децибелы» Вам диктует железка, а не Вы – её владелец?!.. У Вас в Вашем «пупере» и «регулятора громкости» не было, орал на столько на сколько ОН хотел?
 
 
Еще раз простите, что отнимаю ваше время, я просто тону в информации, не знаю что вам ответить, я не знаю какой тип брать, какой мощности, какой должен быть диаметр, и важно ли все это. Наверно, просто возьму компьютерные колонки и все. Дешево и сердито. Спасибо. До свиданья.
 
 
Используйте лучше ваш музыкальный центр, думаю будет лучше, чем вы сможете себе позволить новое за вменяемые деньги.
 
 
Панель и саундбар
 
 
#4
В данной ситуации лучше использовать маленькие колонки от музцентра и блок усилителя от него. И соседей вряд ли потревожить, и семейный бюджет не пострадает.
Изменено: Феникс - 25-03-2017 10:03:06
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Саундбар - идеальное решение
Красиво, минималистично, многофункционально и просто
И ценовой выбор хорош

Спасибо, теперь понимаю, что хотелось именно этого.


А музцентр... я не знаю, хочется ему найти более достойное применение
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)