Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
RCA 2-1 или  1-1 - с реса на саб
с суб выхода черный слева от клем акустики
Изменено: Andry N N - 31-03-2017 19:17:12
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
по картам не знаю
нет HDMI -  у реса есть оптика - коаксиал и аналог
что есть в карте то и цепляйте
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
RS232 serial cable - а где выход с сони на 232?  
А откуда там будет выход на 232?  :o
Нашёл com-кабель, выкинул DB9, запаял RCA папы, кинул один из экранов на общий ресивера и всё стало намного лучше, чем с аудиокабелем. Любые кабели, что можно купить в магазинах, хуже. Но всё равно нужен кабель поприличнее, нормальный межблочник.
 
 
а саб какой у вас?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grep  пишет:
Нашёл com-кабель, выкинул DB9, запаял RCA папы, кинул один из экранов на общий ресивера и всё стало намного лучше, чем с аудиокабелем. Любые кабели, что можно купить в магазинах, хуже. Но всё равно нужен кабель поприличнее, нормальный межблочник.
в ыоткуда это взяли?
что хуже - марка саба какая?
что вы занимаетесь какой то фигней?
сжечь хотите саб?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
нет HDMI - у реса есть оптика - коаксиал и аналог
что есть в карте то и цепляйте
Оно всё 2.0, а мне нужно 7.1, понимаете? Оптика ещё и 16@48 максимум.
 
 
Цитата
grep  пишет:
Это интересно, прежде всего, мне, чтобы сильно не выбивалось из общей картины.
Согласен. Но для ответов на заданные вопросы абсолютно не нужно. Это понятно?

Цитата
grep  пишет:
Я пытаюсь помощь получить по теме, а не заниматься флудом и шуткованием.
Тогда нужно подробно и точно указать что и как. Я спросил какой саб, но вопрос проигнорирован как несущественный. Если нет полной информации, то и отверъ=тма полноценного не будет. Хотя тут полно деревенских дурачков которые раздают советы направо и налево не вникая в суть.
По делу. Исходя из имеющихся требований 7.1 - полная бессмыслица, лучше вложить деньги в хорошие сателлиты, чем городить такой огород. С ресивером теперь понятно. Автонастройка работает или нет представления о том, что это такое? Кабель нужно купить нормальный, а не городить какую-то блажь перепаивая то, что вообще для этого не предназначено. Это понятно? Саб надо включать как положено, высокоуровневый вход не для этого случая.
 
 
Цитата
grep  пишет:
Оно всё 2.0, а мне нужно 7.1, понимаете? Оптика ещё и 16@48 максимум.
купите карту с hDMI
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N,AVIS,
А вы вообще из какой страны?

Какой фигнёй я занимаюсь? Как раз при подключении нормальным аудиокабелем я скорее спалю саб, когда этот кабель поймает что посерьёзнее. Он гудит на всю квартиру.
Я сразу начал с того, что живу в России. А вы со мной разговариваете как с каким-то пришельцем из-за бугров.

Поясню ещё: обошёл все 3 магазина с проводами в городе - нигде нет экранированных кабелей (разве что РГ). Мне повезло, что я нашёл ком-кабель, там двойной экран и с ним уже более-менее хоть включать и слушать можно.
Рядом находятся точки доступа ви-фи, радиопередающая вышка, вышка мобильных сетей и радар неподалёку.
Когда я пробовал подключать АС без магнитного экранирования на всём подряд, то я чего только не слышал, вместо того что хочу ("первый-первый, я девятый, выдвигаемя на точку" много другого интересного из колонок, вместе со всеми писками-визнгами).

PS пробовал заказывать кабель из-за бугров, но мне пришли через 4 месяца только его остатки, не знаю что с ним делали. Изоляция вырвана, сам разорван. Тоже самое пробовал полочники заказать - пришли у одного разбит корпус, у второго и корпус и среднечастотник. Это нормально для этой страны. Кому-то и бутылки из под пива приходят, вместо того что заказывали.

Потому покупаю там, куда способен добраться. Список того, что нашёл в городе и окрестностях в первом посте сделал. Жду коментариев по данным АС. Или модели, которые стоит поискать, чтобы было более-менее с моими фронтами и крепились на стены.

Про саб вопрос закрываем. Попробую подключить через высокий вход и буду дальше искать межблочный кабель (потому что на них по дефолту должно быть хорошее экранирование).

Я не разбираюсь в акустике, потому нашёл профильный форум и пытаюсь спросить совета. Слушать и сравнивать что-то возможности, естественно, нет.
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
купите карту с hDMI
Аудиокарт с HDMI нет в продаже с 2010 года, даже в москве.
Их всего было полторы модели, последняя Auzentech X-Fi Home Theater HD 7.1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)