Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
ясно - название саба религия не позволяет написать
по межблочнику то он вам как раз и нужен RCA - RCA  ( если уж саб кабеля не найдете)- и не надо ничего заказывать
вы занимаетесь ананизмом каким то ( уж извините)
купили ресивер с HDMI у самого карты нет с HDMI - печаль
кабель не найти - печаль
гудит все - вышки - атомаходы,  ракеты, прожекторы, самолеты - вы где живете в трансформаторной будке?
и причем здесь вайфай и мобильные сети?
тв я так понял у вас тоже нет - вместо тв- радар самолеты показывает
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grep  пишет:
Аудиокарт с HDMI нет в продаже с 2010 года, даже в москве.
Их всего было полторы модели, последняя Auzentech X-Fi Home Theater HD 7.1

тогда вам печаль совсем

а по поводу кабеля взять микрофонный и 2 разьема  RCA и спаять не судьба?
Изменено: Andry N N - 31-03-2017 20:02:13
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Где родился, там и живу. Родина! Многие от рака крови здесь умирают, но это таки снова флуд и оффтоп.
Цитата
Andry N N пишет:
и причем здесь вайфай и мобильные сети?  
при том что от них тоже наводки неплохие идут.

Цитата
Andry N N пишет:
купили ресивер с HDMI у самого карты нет с HDMI - печаль  
Когда покупал ресивер, хотел следом и звуковую с HDMI. Но не ожидал, что их могут не продавать и не выпускать. Учитывая, что всё оборудование идёт под HDMI дефакто, производители звуковых карт делают почему-то исключительно аналоговые выходы на наушники и не делают HDMI для остального. Проблема не на моей стороне, т.к. поведение производителей логике не поддаётся.

Цитата
Andry N N пишет:
а по поводу кабеля взять микрофонный и 2 разьема RCA и спаять не судьба?
То есть вы предлагаете купить микрофон в компьютером магазине и отрезать от него провод? Последний раз, когда я провод от микрофона видел, там не было никакого экрана.


Мне кто-то по основному вопросу может подсказать? Уже третья страница, и всё ещё ниодного коментария по списку колонок и рекомендаций по выбору.
 
 
Цитата
grep  пишет:
То есть вы предлагаете купить микрофон в компьютером магазине и отрезать от него провод? Последний раз, когда я провод от микрофона видел, там не было никакого экрана.

вам не надо покупать микрофон
вам надо купить микрофонный кабель ( моно ) или инструментальный ( стерео или моно)

кто вам сказал что там должен быть экран ? там есть земля ( это не антенные кабеля с обмоткой вокруг сердечника)

вам сказали по акустике - надо что бы было гуд - более менее 1 комплект
вы с усилением сабом не можете ничего норм написать
а про акустику еще и не дошли
да и зачем вам она - раз нет HDMI
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
вам не надо покупать микрофон
вам надо купить микрофонный кабель ( моно ) или инструментальный ( стерео или моно)  
Никогда не видел их в продаже. Где такие искать? Если что, ближайший аудиомагазин в 300км, но не уверен, что и там есть.

Цитата
Andry N N пишет:
кто вам сказал что там должен быть экран ? там есть земля ( это не антенные кабеля с обмоткой вокруг сердечника)  
Никто, сам проверил. Уже пробовал просто с землёй - сильно фонит. У ком-кабеля экран + земля и не до конца спасает. Но качество экрана далеко не лучшее, если будет нормальный межблочник с двойным экраном, то его должно хватить.

Одна из основных причин, почему перешёл с активной на пассивную акустику - наводки, фон.

Цитата
Andry N N пишет:
вам сказали по акустике - надо что бы было гуд - более менее 1 комплект  
И я много раз написал, что живу в России и достать остальное не представляется возможным. Я вообще ничего от этой фирмы в этой стране не видел в продаже (включая под заказ). Когда в следующий раз вырвусь в забугры и когда будут деньги, чтобы в один комплект уложиться... может быть никогда.
Потому прошу совета, что будет более-менее к моим фронтам.

Цитата
Andry N N пишет:
вы с усилением сабом не можете ничего норм написать  
С сабом тему закрыли. Я и так знаю, что нужен кабель. Проблема его найти. Пока нет нормального кабеля, спросил можно ли через высокий вход подключить, только и всего.

Цитата
Andry N N пишет:
а про акустику еще и не дошли
да и зачем вам она - раз нет HDMI
Я понять не могу на сколько вы вообще в теме про аудио...
HDMI есть на видеокарте. Отсюда вытекает pass thought HDMI, откуда имеем музыка и фильмы без проблем на ресивере.
Проблема в играх. Потому что звук из игр обрабатывает аудиокарта и не понятно как его оттуда вывести на ресивер. Лишь некоторые игры поддерживают вывод звука через видеокарту, например, Dirt 3. Но с большей частью игр - беда-печаль.
Ну и про усь было как раз в тему, что я его могу к звуковой подключить и тогда имею нормальный звук в играх, но только стерео...
А нужно мне решение 7.1, чтобы туда-сюда не перетыкать всё.
 
 
вы не поверите я тоже живу в россии
и проблем нет вообще никаких
а как вы тогда цепляете к усилителю источник - если у вас шум везде ?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grep  пишет:
Ну и про усь было как раз в тему, что я его могу к звуковой подключить и тогда имею нормальный звук в играх, но только стерео...  
вам ресивер разлжит из стерео в 7 каналов - что вы фигней занимаетесь
или ищите SPFI- HDMI  - но так как вы живете в россии
и вай фай вам наводки дает и радары и саб шумит
задача видимо не посильная
что там карта или видяха раскладывает - вы ищите в настройках винды
это форум не тот - вы ошиблись
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
grep  пишет:
Если что, ближайший аудиомагазин в 300км, но не уверен, что и там есть.  
Почту тоже не доставляют? Или кабели тоже битые приходят? Попахивает идиотизмом. Живем в России и проводов у нас нет.

https://www.allcables.ru/

 
 
Цитата
Andry N N пишет:
а как вы тогда цепляете к усилителю источник - если у вас шум везде ?
Короткий кабель с экраном решает проблему.

Цитата
Andry N N пишет:
или ищите SPFI- HDMI - но так как вы живете в россии
и вай фай вам наводки дает и радары и саб шумит
задача видимо не посильная
что там карта или видяха раскладывает - вы ищите в настройках винды  
Убеждаюсь, что вы, видимо, как раз из
Цитата
AVIS пишет:
Хотя тут полно деревенских дурачков которые раздают советы направо и налево не вникая в суть.
SPFI (Single Point Fuel Injection)? Кто тут форумом ошибся? Если имелось ввиду SPDIF, то он таки снова стерео.

Цитата
Andry N N пишет:
вам ресивер разлжит из стерео в 7 каналов - что вы фигней занимаетесь  
как он разложит? Где он возьмёт информацию по таймкодам и каналам? Как он узнает в какой момент времени, на каком канале, какие именно звуки должны быть?

Цитата
Andry N N пишет:
это форум не тот - вы ошиблись
"Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная)» Бюджетная аудиоаппаратура (стерео и ДК), техника для начинающих"
Имею вопросы по многоканальной аудиоаппаратуре, конкретно по бюджетной. И в каком месте я ошибся?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Почту тоже не доставляют? Или кабели тоже битые приходят? Попахивает идиотизмом. Живем в России и проводов у нас нет.  
В интернет-магазинах есть. Но уже писал, что когда заказал провод и полочники, оба раза пришло убитое. На третий может повезёт, а может и нет. Видел в новостях, что почты реформируют, но доверие уже давно утеряно. А кабель не битый пришёл, а рваный и с ободраной изоляцией. Как-будто с ним собаки играли и перетягивали его... С него только RCA коннекторы годные остались, благо железные были.
А провода у нас есть, ШВВП, например :)
Нет проводов подходящих под задачи.

Мне кто-нибудь поможет уже хоть как-то с выбором АС?
Вашу позицию про всё из одного комплекта я понял, но в очередной раз повторюсь - нет возможности.
Какие будут варианты? На что смотреть? Как подбирать?

Форум про аудиоаппаратуру или посиделки на лавочке с обсуждением кто и как живёт?
Изменено: grep - 31-03-2017 21:39:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)