Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стерео, выбор концепции

 
 
Приветствую. Прошлый мой пост о выборе стерео рессивера остался без ответа, ладно, сейчас возник другой вопрос, для бюджетного стерео как строить систему? Ресивер; ресивер и усилитель; усилитель и другой источник? Сейчас есть 20к на одну позицию, думаю это что то из этого века. Из ресиверов пока выбор стоит между yamaha r n301 и Harman/Kardon HK 3700. Если усилитель брать то приглянулся Nad 350.
 
 
Цитата
Артем  пишет:
Прошлый мой пост
Прошлый пост был ни о чем. Последующий - тоже. Стереоресивер - пережиток прошлого. На кой ляд лепить приемник в усилительную аппаратуру не понимаю, как и раньше не понимал. Было время, когда это было хоть чуть-чуть осмысленно. Но сейчас нахрена покупать стереоресивер никак в толк не возьму. Обьясните. Почему именно ресивер? Это важно? Тогда почему встает вопрос о покупке усилителя?
Усилитель. Это понятно. Но выбор усилителя - это ни о чем. Он звук не издает. Не звучит. Никак, чтобы не писали. Будет лежать как бревно. Усилитель призван управлять акустическими системами. Параметры акустических систем могут влиять на выбор усилителя. Параметры усилителя могут оказывать влияние на звук уже имеюшихся акустических систем. Нет акустики - нет и речи о выборе усилителя. Выбор акустики определяется помещением. Навскидку 40 кв. м - серьезная заявка. На серьезные деньги.
Дальше что "из этого века"?

Цитата
Артем  пишет:
приглянулся Nad 350
Чем? Чтобы ответить на заданный вопрос надо понять чем. Что имеет значение, а что нет. Совет незнакомого дяди с форума может дорого обойтись. Продавец посоветует то, от чего хочет избавиться, безмозглый советчик будет советовать то, о чем сам только услышал или вдруг ... два дня назад по случаю купил. А есть советчики, которые просто советуют из любви к искусству.
Изменено: AVIS - 02-04-2017 16:58:14
 
 
Стерео рессивер это порвое что попадается на глаза новичку. Про то что как строить систему я в этом посту и спрашиваю. Непонятно почему у вас так бомбит .
 
 
Артем - что бы что то посоветовать или отговорить
надо понимать ваши предпочтения, жанры какие вы слушаете
так же понимать что вы хотите цеплять усилителю или ресиверу как источники
чем больше информации, тем более конкретные будут советы
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Артем  пишет:
как строить систему?
Начните не с конкретных моделей, а с общих принципов.

Какое помещение, его параметры?
Что хотите получить в результате (комнату для прослушивания музыки, домашний кинотеатр, дискозал и т.д.)?
Что в приоритете - музыка или кино?
Кино собираетесь в стереорежиме смотреть (если вообще собираетесь)?
Какие музыкальные жанры предпочитаете?
Размеры бюджета на всю систему?
Звук на каких носителях будет записан?
Наличие каких-либо компонентов системы? Или всё с чистого листа?
.........

Ответы и помогут определить концепцию.
 
 
Цитата
Артем  пишет:
Непонятно почему у вас так бомбит  
У вас это у кого?
Что непонятно? Наверное потому что нас бомбят.
Изменено: AVIS - 02-04-2017 17:53:58
 
 
Начнем сначала. Помещение сейчас 30-40 кв, студия, точнее не скажу, сложная форма. Музыка преобладает электронная но и рок присутствует и джаз с попсой залетают.
Начать собирать систему планирую с уся, сигнал первое время подавать буду с автомобильного процессорного магнитофона( пионер рс2). Акустика сейчас будет на авто компонентах( что есть) после буду собирать сам на основе готового кита или отдельных компонентах рос производства.

Так по усю. Критерием пока мало, мощность в 8 ом ват 65 и больше, присутствие современных приблуд в виде юсби ви-фи и прочее приветствуются.
 
 
Так, музыка преобладает, но будет и кино. Сейчас 20к на уселитель. На акустику( динамики) тоже в этом районе, корпуса сам сделаю( не из желания экономить, просто в столяркн работаю). На иисточник звука хз какой бюджет, ибо хз какой он будет
Изменено: Артем - 02-04-2017 18:03:59
 
 
Цитата
Артем  пишет:
Сейчас 20к на уселитель.
Михамиха на все вопросы ответы получил.  :) Можно двигаться дальше. Выбираем уселитель.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Артем  пишет:

Сейчас 20к на уселитель.
Михамиха на все вопросы ответы получил.    Можно двигаться дальше. Выбираем уселитель.
усЕлитель, я хорош
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)