Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Совет по выбору акустической системы в пределах 2000 долларов

 
 
Добрый день уважаемые форумцчане!

Прошу совета по подбору домашней аккустической системы.

Вводные данные:
1. бюджет: около 2000 долларов, и за его пределы сильно выходить не хотелось бы.
2. помещение: около 20 м2 со сложной геометрией. Фактически нужно озвучить половину комнаты, где находится диван и телевизор
3. музыка: джаз, блюз, нью эйдж, инструментальная, чилаут

Требования:
1. оборудование только новое, б/у и винтаж даже не рассматриваю
2. музыку слушаю на малой и средней громкости. От колонок хотелось бы слышать точность, детальность и выразительность на малой громкости.

Кандидаты пока что вырисовываются такие:

1. Источник (для меня удобнее стример):
- Sonos Connect
- Bluesound Node2
- Denon Heos Link HS2

2. Усилитель:
- Marantz PM6006
- Cambridge Audio CXA60
- Arcam FMJ A19

3. Колонки (полочные):
- B&W 685 S2
- Focal Aria 905
- Dynaudio Emit M20

Вопрос в сочетании усилителя и колонок. Возможности прослушивать пару вживую нет. Да и по стрмерам не очень понятно, что выбрать. Что вы можете посоветовать в данном случае?

Заранее спасибо
 
 
Видимо раздел стоит сменить на бюджетный
 
 
Да, верно, переношу тему :).

К сожалению, в наше время, да еще после/во время кризиса за 2 тыс. долларов на ВСЮ систему можно рассматривать только либо бюджетку, либо что поприличнее, но БУ. Других вариантов нет. К сожалению.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Да, верно, переношу тему  .



К сожалению, в наше время, да еще после/во время кризиса за 2 тыс. долларов на ВСЮ систему можно рассматривать только либо бюджетку, либо что поприличнее, но БУ. Других вариантов нет. К сожалению.

Я живу не в России. И соответственно у меня не российские цены на компоненты. Для примера:
Cambridge Audio CXA60 - 840 долларов(690 долларов из шоу рума в салоне)
Sonos Connect -  370 долларов
Focal Aria 905 - 800 долларов
и т.д.

Я прошу совета по совместимости компонентов и наиболее оптимальному звучанию пар для блюза, инструментальной, классической музыки и чилаута.
Изменено: 050417 - 05-04-2017 17:45:02
 
 
Бюджет лучше перераспределить в пользу АС.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Бюджет лучше перераспределить в пользу АС.

А какие конкретно АС Вы посоветуете для блюза и инструментальной музыки?
 
 
Зря вы только на новье навострились. Нет, новье конечно любому приятно. Но вот вы возьмете например усилитель Marantz 6006. Нет, это конечно отличный усилитель начального диапазона. Но ведь вы же его покупаете не гладить, что он новый, а типа слушать. А для слушать в эти деньги не то что среднего класса агрегат, а и даже предтоп можно урвать. Среднего или предтоп - это уж как раз от года выпуска напрямую и будет зависить. И уровень качества звучания уже получится несравнимый.
И что значит б/у. Если аппарату 10 лет, да он новый, елки палки. Им по 30 лет - они как новые работают. Да тот же новый марантц 6006 - просто поверьте, он по звуку вообще ничем не отличается от б/у маранцев 6001-6002-6003-6004-6005. Вообще ничем. Только заплатите вы за него не 40 и не 60,000 рублей, а 25. Правда арифметика. А они все новые еще по сути, что им будет то за 10 лет? Это же не ширпотреб с рынка, где новое уже в руках разваливается.
И по акустике тоже самое. Из новья вы за 2000 доларов купите просто натуральное фуфло, которое и не собиралось никогда звучать и даже не задумывалось быть таковым. Кинотеатральные пупыкалки. А за 2000 долларов б/у вы занете какие обалденные АС можете купить? И посмотрите у людей на форуме какие АС - там и 40 и даже 50 летние есть. Я сам слушаю акустику 89 года, до этого была 73 года - да они прекрасно играют. Именно играют.
А новодел - да есть ниче играющий - ну например пусть будет монитор аудио шолд гх 200. Неплохие. Но только цена у них 3770 долларов. А б/у в 2 раз дешевле jbl4312 их обходит не поморщивщись.
Я к тому, что вы по списку по сути навыбирали бюджетной лабуды, сейчас 2000 долларов то профукаете, только выхлоп будет не соответствовать затратам.
Даже если вас заклинило онли новое, что бывает у людей только начинающих входить в хай-фай, то хотя бы ограничте себя амбициями. Купите за $2000 только 1 усилитель пока. Потом остальные наберете. Усилитель Yamaha A-S1100 прямо плачет, хочет в вашу систему за 1500 долларов. А б/у и подешевле можно опять же найти. Просто чуть раньше он наызвался Yamaha A-S1000 и был без симпотных стрелочек. И это, поверьте , ну вообще не уровень Марантц 6006, что вы наметили, это другое измерение.
 
 
Цитата
050417  пишет:
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:

Бюджет лучше перераспределить в пользу АС.

А какие конкретно АС Вы посоветуете для блюза и инструментальной музыки?

Активная акустика Женелек. Но бюджет придется расширить. Хотя емли Вы в Германии или Штатах - сам Бог велел брать винтаж. Прекрасные варианты по отличным ценникам...
 
 
Александр Супрунов, РОМАН_В,

Спасибо за советы. Я живу в Европе, но не в Германии. В том месте, где я живу, выбор б\у hi-fi техники совсем небольшой. Однако я могу покупать товар в Германии, не особо тратсяь на пересылку и не платя за растаможку.

Проблема в том, что я ни фига в этом не понимаю. Вот взять хотя бы сайт audio-markt.de, где представлена бэушная hi-fi техника. Да, действительно там можно купить значительно дешевле, много техники вообще новой, которая использовалась только на выставках, некоторые продавцы - диллеры, оплата возможна через paypal, то есть всё более-менее надёжно. Но вот как там подобрать достойную стереопару?
 
 
Брать с собой котлету баксов и ехать...и слушать...и выбрать тыщи так на три, и поторговаться вволю- пока до двушки не уломаете.
За налик продаван будет сальто прыгать, не сомневайтесь.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)