Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор акустики для музыки/кино в связке с Yamaha RX-V781

 
 
Неспеша пытаюсь подобрать компоненты для скромного домашнего кинотеатра.
Гостиная примерно 30м2 в частном доме = имею возможность без ограничений "нагружать" комнату громкостью. Есть тем не менее одно "но" - кроме фильмов, слушаю так же музыку (в основном flac) + виниловые диски с вертушки + в теории возможна покупка кассетной деки Nakamichi. Есть еще 4 игровые приставки + oled tv. Все это нужно соединить и... если короче, то ресивер Yamaha RX-V781 минимально подходит мне по кол-ву и типу подключаемых устройств + у него 2 выхода hdmi. По остальным характеристикам, думаю, тоже вполне устроил бы, ну и дороже, наверное, потяну уже со скрипом - думаю лучше на АС денег оставить. Я не меломан, но музыку сажусь и слушаю в прямом смысле слова и далко не всегда громко. Реально громко это именно к фильмам относится и там пусть хоть стекла дрожат.
Проблема в том, что изначально рассматривал к нему 5.1 комплект АС на основе Yamaha NS-777. Потом, почитав форумы, показалось, что может быть JAMO S 628 HCS Home Cinema System было бы более качественным выбором тем более, что вроде как и саб их можно подобрать получше чем у Yamaha. Не стану утверждать - просто такое сложилось впечатление от прочтения порядка сотни разных "отзывов".
Но что-то мне подсказывает, что и то и другое все же весьма... начального уровня. Не хотелось бы, заплатив немало в целом денег, почувствовать, что не хватает напора. мощности и качества :)
Подумалось - что если к Yamaha RX-V781 прикупить пару Canton Ergo 690 DC и какой то их соответствующий саб? Я, честно говоря, при таком повороте событий сразу несколько выйду из бюджета, но... может оно того стоит? Удивит ли меня такая связка в музыке в сравнении с вышеупомятыми JAMO и Yamaha или нет? Прослушать все это где-то у меня возможности нет так что готов поверить на слово = есть ли в таком шаге смысл в моем случае и смогу ли я позже докупить что-то из Canton для полноценной 5.1/7.1 системы. В конце концов кино и через хорошую "связку" 2.1 звучать должно оч. хорошо, а музыке больше и не надо.
Спс
Изменено: Energo - 07-04-2017 23:58:22
 
 
Ну вот нашел Canton Ergo 690 Set 5.0 за 225 тыс. Вместе с ресивером получится 300 - в 2 раза больше чем намечалось. Стоит ли оно того, вот в чем вопрос = на JAMO S 628 в целом очень хорошие отзывы от "простых смертных" :)
 
 
У меня Dali Zensor 7 в качестве фронтов с  Yamaha RX-V779. Может быть не самый лучший вариант, но звучат очень достойно!  По крайней мере будет стоить в в разы меньше, чем вы заплатите за Canton, тем более, что они перебор для усилителя вашего ресивера ИМХО.
Изменено: SEL - 14-04-2017 17:22:32
 
 
Спасибо, SEL

Да, я уже понял, что эти Canton не совсем согласуется с усилителем.
Я тут еще немного покопался среди систем и нарыл вот что (все же я ищу 5.1 комплект в идеале):
http://www.pult.ru/product/komplekt-monitor-audio-silver-set-5-1-high-gloss-white--6plus1pluscentreplusw12-
Не знаю можно ли здесь давать прямые ссылки, но хотелось просто конкретики. Этот вот комплект от Monitor Audio вроде бы вписывается по параметрам уислителя и... наверное лучше чем JAMO S 628 HCS Home Cinema System?
 
 
Я как раз комплект мониторов, правда были дешевенькие референсы, сменил на цензоры.  :)
Но сильвера это другой уровень. Смотрите сами конечно, но в идеале слушать собственными ушами.

Мое мнение, то к этому ресиверу нет смысла покупать дорогую акустику. Всё же этот ресивер начальный уровень топов. И дорогая акустика на нем не раскроется. Ну и б/у смотрите, акустика от времени хуже не становится.
Такой еще вариант погуглите Dynavoice Definition 8 5.0
 
 
Ну... я несколько раз читал, что лучше больше вложить в акустику, поэтому выбрал ресивер понятный мне по... идеологии с мин количеством необходимых портов на вход/выход. Можно конечно продвинуться дальше, но... у меня половина потребностей это кино, а музыку... Я боюсь, что не услышу разницы между, скажем, Dali Zensor 7, Dynavoice Definition 8 и Monitor Audio Silver 8 (я подумывал именно 8-е вместо 6-х туда прикупить) на ресиверах, доступных мне по цене с нужными портами. Ведь это не лоб-в-лоб сравнение было бы, а послушать мне негде все это. То есть по сути я смотрю на достаточно хорошие фронты для музыки и достойный саб для кино в пару к ним способных при этом отыграть в фильме... мощно и напористо где нужно.
По усилителю. Ну а вот это чудо: http://www.avsale.ru/inf/19906/ как? Там каналов и прочего... Пришлось бы доплатить, конечно, но опять же встает вопрос - это НАСТОЛЬКО большая разница? Или это тоже все "не совсем то"? Я судить не могу :)
Спс

Вот я еще раз просмотрел варианты - Monitor Audio Silver 8 и саб W12 меня бы устроили по цене/заявленным характеристикам. Но последнее только цифры = Это плохо или все же будет хорошо играть музыка (про кино забудем там другое все)? Хорошо не в аудиофильском смысле пож. - я все таки в разделе начинающих пишу :)
Изменено: Energo - 15-04-2017 13:09:32
 
 
На мой взгляд мониторы с ямахой не очень дружат. Может быть, если в дальнейшем будете менять усиление, то берите их. А так  я бы Дали рекомендовал, как более-менее универсальный вариант для вашей ямахи, если конечно вы не сильный любитель тяжелого рока. По далишкам реально уложиться в 600-700 долларов.
 
 
Поддерживаю вариант с Dali - вместе с Yamaha получится вполне сбалансированный звук. С Monitor Audio, на мой взгляд, будет резковато. У Dali звук мягкий, полновесный, насыщенный, может чересчур уравновешенный. У Monitor Audio звук более нейтральный, динамики, драйва побольше.
 
 
Вот отличный вариант для ваших задач: акустика серии Canton GLE
 
 
Рекомендую связку Nad + Paradigm серии Monitor, это была моя первая система (в стерео). Но в кино тоже будет звучать. Послушайте, если есть возможность, вдруг Ваше.
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)